в Иркутске 21:04, Апр. 19    
Фестиваль "В кругу друзей"closed
21.09.11 00:57
#604628
Андрей Тарасов
Иркутск
Да классно все было, в основном мелкие шероховатости не портили картины.
Место отлично подходит, время хорошее, только потеплее надо одеваться, разве что исполнители руки морозили.
Вот генератор надо наверно понадежней, или человека, который в нем шарит.
Исполнители душевно пели (хотя и малость ругались и жадничали у вечернего костра), фаерщики жгли (молодцы) :)
В целом согласен с Ekaterina-B [604588]:

Спасибо оргам, готов в следующем году оказать посильную помощь при наличии свободного времени (заброска чего-нибудь до Витязя например).

Думаю, небольшой оргвзнос тоже никого не задавит.
21.09.11 09:28
#604719
Екатерина Барановская
Иркутск
Ира, я совершенно не касалась иной твоей деятельности на фестивале. Я просто выразила ОЧЕВИДНОЕ МНЕНИЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ (в третий раз скажу) о ведении концертов (конферанс - общеупотребимый и очень понятный термин). Разве для самоудовлетворения необходимо именно светиться на сцене? (Мнение Игоря Москвитина я, кстати, не слышала. Могла бы с ним поспорить, да зачем). Можно делать многое на благо общего дела, и при этом учесть, что чей-то конферанс обеспечивает более удачное лицо феста. Я ни с кем ругаться не собиралась. А интонацию поста "за кадром" можно себе надумать какую угодно.
21.09.11 11:14
#604758
ivan ivanov
Иркутск
    Евгений спасибо, за конструктив и вообще, если удевоче,Тани и Кати все получится, и они сумеют понять и поддержать традици бардоской песни, а этого пока к сожалению не наблюдается,то я буду только рада, и когда я присоединилась к организации и сейчас мною руководят вовсе не личные амбиции а желание , возродить бардовскую песню и вернуться к истокам жанра.и я не собираюсь ни с кем перетягивать одеяло, как мне на днях заметили, и предпочитаю почивать под собственным. Да и собственно ,время всех расставит по местам, по ранжиру и по росту.
21.09.11 21:51
#605063
Варвара СК
Иркутск
Спасибо всем организаторам за фест, он получился тёплым (во всех отношениях) и добрым!
с аппаратурой, конечно, должно было решаться все не в самый последний момент - вот и всё- тогда была бы возможность найти её или людей, которые смогли бы её обеспечить.
с "лицом сцены", как было сказано ранее, тоже стоило решить точнее- может, решить вести блоками (когда один блок ведет один человек, другой блок- другой). А говорить правильно и ЧИСТО - БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО, и им еще надо овладеть (сама прекрасно знаю, ибо приходится нередко говорить перед большим количеством людей), так что, Ирина, не расстраивайтесь, старайтесь этому научиться, если собираетесь продолжать своё дело- Вы достаточно хорошо начали, продолжайте совершенствоваться.
и еще, Татьяна и Екатерина, на мой взгляд, не просто понимают и поддерживают традиции бардовской песни, а делают много больше! их работа на фестивалЯХ(!) видна и слышна.
22.09.11 08:59
#605171
Юлия Корытная
Иркутск
Фестиваль получился замечательный!Спасибо огромное за него Тане Пятницкой, фактически в одиночку вывезшей этот фестиваль на своих хрупких плечах! Очень душевный -- давно такого не было! И очень хорошо, что фест был такой камерный -- не было на нем лишних людей, чья цель -- напиться и поорать дурным голосом у костра. Приехали только те, кто действительно любит классическую авторскую песню. А что были некоторые шороховатости в техническом плане и программе -- так это впечатления не испортило! Напротив! Есть основа для совершенствования! И уже сейчас каждый, кто желает, может прдложить свои творческие идеи, а также свою посильную помощь в проведении следующего фестиваля "В кругу друзей", позвонив Тане по телефону (он есть на первой странице) или написав сообщение на этом форуме.
22.09.11 15:38
#605353
Марина Самохвалова
Ангарск
Были на фестивале всего один день семьей, почему-то казалось что народу должно было собраться больше чем было. Но то что удалось увидеть и услышать очень понравилось, из исполнителей хорошо выступили Глеб Агафонов , Виктор Чернышов и девушка певшая про гнома. У остальных было хорошая игра на гитаре и голос, но как-то не хватило чувств при исполнении - немного заунывно. В целом очень понравилось, спасибо организаторам за выполненную работу и выступающим за хорошее исполнение. Есть несколько видеофайликов с фотоаппарата с записью дневного концерта в субботу постараюсь скинуть в почту по одному.
22.09.11 16:18
#605403
Юлия Корытная
Иркутск
А вот ссылка на статью о фестивале на сайте "КП-Байкал". Ловите! Привет! http://irk.kp.ru/daily/25758.4/2743390/
22.09.11 20:58
#605534
Татьяна Пятницкая
Иркутск
Marischka [605353]: спасибо за отзыв, на будущий год сделаем еще лучше, т.к. уже есть опыт и времени на подготовку больше. видеофайлы нам очень нужны, т.к. своего оператора не было (что тоже учтено на будущее) пришлите пожалуйста на svobodnipolet@mail.ru Заранее огромное спасибо.
27.09.11 00:28
#607526
Ирина Русанова
Ангарск
Ekaterina-B [604719]: Уважаемая Екатерина, мне показалось занятным Ваше замечание по поводу левой пятки, как мне помнится Вы были в числе организаторов нескольких фестивалей,похоже там тоже не обошлось без Вашей левой пятки, а хотелось бы, чтобы в этом процессе непременно участвовала голова и хотя бы немного душа.Похоже,что Вы полны сил и готовы к новым свершениям,и разрешите,на правах старшего дать Вам небольшой совет, когда будете творить свой новый ""шедевр'',используйте,кроме пятки,еще один инструмент,который в ""старину"" назывался принципом,а гласит он следующее:"...важно любить песню в себе, а не себя в песне", поскольку пресловутое большинство, на которое Вы так часто ссылаетесь,поддерживает именно первую часть этого первую часть этого высказывания,хотя несомненно есть и будут такие представители человечества, которые рады видеть Вас в песне,поскольку девушка вы очень привлекательная, но это уже сосвем другая история...

    Желаю Вам успехов во всех Ваших начинания
    с уважением Русанова Ирина Сергеевна
27.09.11 09:34
#607611
Екатерина Барановская
Иркутск
Я, кажется, нисколько не переходила на личные оскорбления.
То, что Вы, Ирина, пытаетесь выдать за непомерно тяжелый труд, является элементарной работой сведущего человека. Я занимаюсь концертами, детской жанровой студией, организацией фестивалей много лет и могу себе позволить такое высказывание. Вместо нападок можно было принять конструктивную критику по поводу конферанса и заниматься фестивалем помимо работы на сцене. Ее очень много, а ведение концертов лишь микроскопическая ее часть. Или Вам важно именно то, что видят конкретно Вас? Очень "скромно" и похоже на принцип "песня в себе"...
27.09.11 09:49
#607627
Екатерина Барановская
Иркутск
А то что я "люблю себя в песне..." простите, любой концертирующий автор-исполнитель должен заботиться о мало-мальском профессионализме на сцене.
27.09.11 14:14
#607780
N. Rolin
Иркутск
irenka57 [607526]: творческая натура оскорбилась?? И это повод брызгать ядом?
27.09.11 15:17
#607811
Юлия Корытная
Иркутск
Екатерина Барановская -- один из наиболее сведущих в концертно-фестивальной деятельности, касающейся авторской песни в нашем городе, человек. Так может просто стоило прислушаться к ее мнению, а не пускаться в обидки и дебаты? И вообще, господа форумчане, фестиваль -- изначально событие позитивное. И тема эта была создана для того, чтоб каждый мог высказать о мерприятии свое мнение, дабы следующий фестиваль мог стать еще лучше. При этом критику нужно воспринимать лояльно, а не опускаться до оскорблений друг друга. Склока при обсуждении фестиваля не поможет его усовершенствовать! Так что давайте будем мудрее! И лучше будем писать здесь свои впечатления и конкретные предложения по организации "В кругу друзей"-2012.
27.09.11 22:40
#608074
Ирина Русанова
Ангарск
Далее по теме: Несомненно, фестиваль получился, и его успех зависел от качесва концерта, а концерт , в свою очередь, зависел от исполнительского состава, в связи с чем от оргкомитета выношу благодарность испонителям (по совместительству моим друзьям): Агафонову Г. г. Иркутск
    Татарникову В. г. Иркутск
    Костянецкому М. г.Иркутск
    Сычевой М. г.Иркутск
    Левианту В.. г.Иркутск
    Костареву .В г.Иркутск
    Кулыгину С. г.Иркутск
    Астафьеву Б. г.Братск
    Шер Ю. г.Ангарск
    А также исполнителям:
    Девалтовскому И. г.Иркутск
    Лобанову А. г.Иркутск
    Марьясову С. г.Иркутск
    Коцелябиной С . г.Иркутск
    Барановской Е. г.Иркутск
    Кроме того, оргкомитет благодарит спонсоров:
    Магазин "Фанспорт"в лице Шепиловой Анны,
    Фирму "Витас" в лице Быстровой Ольги за формирование призового фонда.
    Рекламное агенство "Алладин" за изготовление баннера
    Петраш Андрея, лично, за финансовую помощь
    ИА "Комсомольская правда" в лице Гольдфарба С.И. за информационую
    поддержкую
    Ржеусского Сергея за предоставленные материалы для строительства сцены
    Коллектив турбазы "Витязь" за технмческую помощь
    Военно-исторический клуб "Вольное племя"
    Сергееву Анну за организацию фаер-шоу
    Родирнова Сергеяи за разработку макета баннера и афиши фестиваля
    А также благлдарю людей,котрые работали со мной в команде,занимались организацией фестиваля "В кругу друзей-2011" - Пятницкую Татьяну и Девалтовского Илью.
    Ф самое главное, благодарю всех зрителей, кто приехал на этот фестиваль и
поддеоживал нас, потому как известно:"...кто то другой гениально играет на флейте,но ведь пени берет он из вашей души"
    С уважением член оргкомитета фестиваля "В кругу друзей -2011"
    Русанова Ирина
27.09.11 22:43
#608079
Ирина Русанова
Ангарск
    На самом деле. достаточно негатива, и Юля права надо быть мудрее, а мудрость заключается в умении прощать и вовремя ставить точку.
27.09.11 22:48
#608086
Татьяна Пятницкая
Иркутск
irenka57 [608074]: Ирина, чтоб избежать неточностей наверное надо переговорить перед тем как давать информацию. Анна удивлена например тем, что занималась организацией файр-шоу, и еще ряд несоответствий присутствуют в твоем посте.
27.09.11 22:51
#608088
Ирина Русанова
Ангарск
Ekaterina-B ...и напоследок,Катя, я занимаюсь организацией фестивалей с 87 года, а в бардовском движении с 84 года, и как никто из Вас знаю проблемы и историю бардовской песни в регионе.
    всего Вам доброго.

PSПриношу извинения за ошибки, пардон, плохое зрение.
27.09.11 23:43
#608134
Максим Пензин
Иркутск
irenka57 [608074]: ИА "Комсомольская правда" в лице Гольдфарба С.И. за информационную поддержку - не могли бы Вы пояснить, в чем заключалась поддержка от КП для данного мероприятия? Вопросы взаимодействия со СМИ меня интересуют, чтобы скорректировать собственную позицию.
27.09.11 23:55
#608143
Татьяна Пятницкая
Иркутск
maxp [608134]: Максим, Ирина созванивалась с редакцией Комсомолки, уж не знаю лично ли с Гольдфарбом, по итогам звонка в агентство было направлено письмо, в результате мне позвонила журналист Ольга Липчинская и прямо по телефону взяла интервью накануне фестиваля, в дальнейшем разместила информацию на сайте Комсомольская правда-Байкал и в Толстушке. Возможно кто-то приехал на фестиваль благодаря этой информации. После фестиваля была еще одна статья о прошедшем фестивале, ссылку на нее размещала здесь Юлия Корытная. Я пригласила Ольгу на фестиваль с целью осветить событие в прессе, думаю в дальнейшем продолжить сотрудничество с ней, т.к. это не последний фестиваль.
28.09.11 00:13
#608160
Татьяна Пятницкая
Иркутск
Что касается проведения фестиваля "В кругу друзей - 2012", работы уже начались.
в состав оргкомитета на данный момент входят:
Пятницкая Татьяна - председатель оргкомитета;
Девалтовский Илья - ответственный за техподдержу;
Корытная Юлия - ответственный за работу со СМИ.
Возможно в процессе подготовки состав несколько расширится.

Ирине Русановой лично благодарна за проделанную работу, т.к. на первоначальном этапе именно ее мне порекомендовали как знатока вопроса. Но в дальнейшем мы решили не прибегать к ее участию.

Этот вопрос вынуждена вынести сюда, т.к. Ирина предпринимает самостоятельные действия от нашего лица не ставя в известность меня.

Хочу заострить внимание на том, что все действия связанные с Фестивалем "В кругу друзей", письма, договора и т.д. должны быть завизированы моей подписью, иначе они не имеют юридической силы. Название и все разработки касающиеся фестиваля являются собственностью Общественной организации "Фестиваль В кругу друзей".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: