в Иркутске 10:28, Мар. 29    
20-21 августа, ночная супермегавелопокатушка!closed
16.08.11 21:40
#588029
Владимир Кузьмин
Иркутск
Читаю и диву даюсь. Мероприятие обросло столькими условиями и сложностями, что стало абсолютно непонятно нужно ли его проводить? И для чего преодолевать эту кучу административных сложностей? Ради словечка "СуперМегаВело"? Другие цели рассосались похоже.
16.08.11 21:58
#588039
Kirill Martus
kv [588029]: Хотели как лучше а получилось как всегда.
16.08.11 22:13
#588044
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
А почему у прошлом годе все обошлось без таких трений с администрацией? вроде и за митинг наше сборище на сквере Кирова не посчитали, и гайцы у Царя не возникали, а наоборот даже помогли перекрыть дорогу. или мне просто много чего подноготного не известно?
А сейчас прямо не пробиться.
16.08.11 22:15
#588046
Александр Бурый
Иркутск
kv [588029]: Первые покатушки и без этого проводили. Но участников то было меньше на много. Больше участников - больше известность - больше ответственность. Одному эту ответственность нести тяжело. Поэтому Дмитрий и организовывает это все для безопастности всех участников.
Вспомним Ангарскую покатушку.....:
Собралось человек 180. никакого разделения на группы нет. Нарушение ПДД.
Ехали по всей дороге в 5-6 рядов, а где и больше - сколько по ширине влазили (не везде, но в большинстве случаев). Да, были направляющие безгрупповые, но они по большей части игнорировались народом. Машины не пропускали (бедные водилы))). К нам еще бухие ребята на тачке присоединиись. С мегафоном. Они угарали. Водил не пускали еще и они. За их машину цеплялись.
Ехали на красный все. Ваще беспредел.
Кому-то там голову разбили в парке.....
Попрыгунчики на bmx и подобных велах под колесами болтались и прыгали, и постоянно создавали аварийные ситуации. Очень много раз были столкновения между велосипедистами.
Сплошное нарушение всего, хотя и было весело)
Вспомни нечто подобное на Иркутской..... Думаю, врядли.
Все делается для безопастности. Если организатор делает что-то, что считает нужным - значит так надо и это правильно!
16.08.11 22:41
#588056
Владимир Кузьмин
Иркутск
M.A.S.T.E.R [588046]: Почитал описание ангарской покатушки. Общее впечатление: стадо баранов порезвилось как могло! В Иркутске конечно надо срочно организовать то же самое. Даже есть такое понятие: "организованные беспорядки", вполне таки парадоксальный речевой оборот, но очень метко характеризует ситуацию.
16.08.11 23:19
#588083
Дмитрий Диагран
Иркутск
kv [588056]: такое обычно не организовывается. Такое обычно случается из-за неорганизованности.
16.08.11 23:24
#588087
Дмитрий Диагран
Иркутск
Друзья, покатушка переносится на 17 сентября. Извините, что уже во второй раз. Но безопасность превыше всего! Я очень хочу, чтобы было все безопасно. Без машин ДПС у меня нет уверенности в безопасности. С помощью молодежного комитета, федерации велоспорта может быть все же удастся провести мероприятие! Старт перенесем на 20.00 (иначе не разрешат и сопровождение не дадут)

Приезжайте в Порт-Байкал. Там регистрации не надо :-)) 3-4 сентября. Анонс новых дат ночной, а так же Порт Байкала будут в течении недели.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: