в Иркутске 15:19, Апр. 19    
Иркутск - Байкальск
01.08.11 22:57
#581280
Олег Тимофеев
СПб
Thrustmaster [581199]: прошу заметить тут никто не разглагольствовал.

Подведем итоги ))) Если коротко - сегодня третий участник (мегет-байкальск) посмотрел сред. скорость - 22.4, думаю она у всех нас примерно одинакова
01.08.11 23:04
#581283
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
oleg.timofeyev [581280]: знаю я этого участника, только почему он так скромничает, сам не пишет нигде?
01.08.11 23:09
#581285
Олег Тимофеев
СПб
Bemepok [581283]: он работает в спец. службах, сама понимаешь ;) только тссссс
01.08.11 23:11
#581286
Сергей Соломаха
Иркутск
RuNNeR [580760: Саша прав! Асфальт одно, переченка другое. Приезжайте друзья на ВЕЛОбам! Там будет тоже интересно, много народу и очень интересная трасса :-)
01.08.11 23:16
#581290
Олег Тимофеев
СПб
Solomaxa666 [581286]: и я тоже так считаю "асфальт одно, а ...." Лично я на пересеченке предпочитаю спускаться с осторожностью, не к чему мне риски с падениями. Серега, знаешь где и как добраться до трассы?
01.08.11 23:25
#581294
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
oleg.timofeyev [581285]: ню-ню) Как с пальцем у него теперь?
oleg.timofeyev [581290]: на Огоньки выходите и в лес, в гору, там заметите желтые отметки.
01.08.11 23:46
#581311
Олег Тимофеев
СПб
Bemepok [581294]: с пальцем то все хорошо, а вот с головоооой....
02.08.11 00:24
#581326
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ivioni [581021]: Ты чего такой нервный? Заводит чужая ирония? Ну так она вполне уместна: когда "любитель" начинает кукарекать на весь форум о том, что новое солнце взошло (в виде себя-любимого естественно), а на деле оказывается, что соревнования этим мега-гонщиком игнорируются, а вся его бравада зиждется на странных результатах, основой которым послужила неповеренная техника.
02.08.11 00:37
#581333
Александр Бурый
Иркутск
Заканчивали бы вы ребята. На пустом ведь месте ругатесь. Какие-то приколы, подколы, ирония и прочее..... А зачем? Ведь вы ни разу не видели друг друга. Зачем портить отношения, когда они еще даже не начинались. Зачем? Не понимаю.
Зачем-то сами друг друга провацируете, потом и беситесь от опонента. Зачем? Все же нормально.
Давайте жить дружно!
02.08.11 00:53
#581339
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [581333]: Правильно: жить дружно надо! А основой этой дружбы должно стать взаимное уважение, заключающееся, в первую очередь, в том, чтобы не писать непонятные цифры, полученные непонятным путем. Если человек не понимает, что такое средняя скорость, как настраивать велокомп, на каком веле и какой резине лучше всего ездить по асфальту, а при этом утверждает что он - мега лось, всех тут (заочно правда) уел. Сие вызывает лишь раздражение.
А уж тем более попытка что-то доказать Павлу, прошедшему (и все давно всем доказавшему) не матрас, по сути, Мегет-Байкальск, а http://angara.net/text/08/0820/ о чем тут еще можно спорить и кому что доказывать?
02.08.11 01:05
#581344
Александр Бурый
Иркутск
Dizel [581339]: На самом деле. Ваня не мега лось. Он обычный человек. Да, ездит он классно - не спорю.
А про комп....: да фиг с ним с компом и настройками. Есть расстояние и время. Вот, в байкальск последний раз приехал он (с катаниями по байкальску и ездой на пляж) за 6 часов пути. Среднюю скорость подсчитать несложно. И забить на компы.
02.08.11 09:29
#581395
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
M.A.S.T.E.R [581344]: некоторые, особенно рьяные "рекордсмены" умеют и время засекать, например у них 6 часов 54 минуты все равно 6 часов. Или, к примеру, выехал в 9-32, приехал в 16-28, время в пути - 6 часов: а то как же! Выехал почти в 10 часов, а приехал в 4 часа! Или считает время перекуса с бооольшим минусом: Например, выехал в 10-00, а приехал в 18-00, 2 часа - вынужденные перерывы, ну там по нужде или попить, или перекус ну и т.п. борьба за "чистое" время и "среднюю" скорость.
Вам народ со стажем и скрупулезным подходом говорит: не реал новичку подобный маршрут с подобной скоростью ехать, на КК (хрен пойми как обслуживаемом) байке со злой резиной. А вы все упираетесь. Купите уже нормальные секундомеры, откалибруйте велокомпы, удивляйтесь тому, как резко упали показатели.
В этом ничего зазорного на самом деле нет, я, в своё время тоже выступал в подобном стиле, пока форумчане мозги не вправили. Вспомнить хотя бы моё заявление, что смогу проехать плотину со средней в 52 км/ч ( http://angara.net/forum/t3958?p=6 ), на деле же, на байке, заточенном под асфальт и скорость, получалось максимум выжать там 43 км/ч среднюю! И это упираясь на дистанции в 3 км. Уверен, стартани я с вами на своём болиде подобной зарубе, долго бы вы пыль глотали. К слову, максимальная скорость, развиваемая мной на плоскости, 62 км/ч, но держать ей могу метров 300 всего. Хочешь попробовать?
02.08.11 09:56
#581404
Сергей Кукушкин
Сейчас мой велик передан во временное владение нашему участнику V летней Спартакиады учащихся по кросс-кантри, которая проходит в Краснодарском крае, а велик моей сестры - его напарнику. Так что не составлю вам компанию. А там, в Псебае, говорят, спуски страшные и соперники сильные, приехали даже с соревнований из Европы.
Сегодня, кстати, первый старт. Болеем!
02.08.11 09:56
#581405
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Мальчики (язык сейчас не поворачивает вас называть мужчинами), может, хватит уже? Ей-богу, вы сейчас хорошо напоминаете анекдот или ералаш, где мальчики хвастались своим отцом: а мой папа ..., а у него ... И тэпэ, и тэдэ. Задолбало уже.
02.08.11 09:59
#581406
Иван Сухорученко
Ангарск
Dizel [581395]: Не распугай, я эту тему с удовольствием читаю.
02.08.11 11:46
#581459
Ивaн Ионин
Иркутск
Dizel [581326]: говорим много не по теме, да ладно, бог с тобой, как говорят чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало! Хочу остановить пыл и словоблудие немногих особо рьяных оппонентов форума, а-то ночи не спят, беспокоятся; также поблагодарить за деликатные отзывы и терпеливое отношение некоторых участников
темы,
предоставивших мне свои данные времени и средней скорости прохождения пути для сопоставления,
что послужило основой для сомнения в подлинности моих величин.
Действительно, неполадки в настройках велокомпьютера имели место быть,
но его я предпочел не выбрасывать, а перенастроить.
    Добавлю, что время прохождения пути от Конева составило (без
перекусов) по секундомеру 6 часов 6 минут, включая поездку по Байкальску до озера, т образом можно ещё откинуть минут 7- 9.
Подсчитать среднюю не трудно, пусть не 25, но для меня хорошая величина.
02.08.11 11:48
#581461
Александр Бурый
Иркутск
Bemepok [581405]: Видишь, Лена, на Ваню накинулись. Всякую фигню говорят. Нужно же как-то защитить, потому что над его словами опять будут угарать, если он что-то скажет.

Dizel [581395]: Хорошо, не берем этот факт во внимание со средней и временем. Мы, когда поехали этот маршрут второй раз в жизни с нами были Соломаха И Jadis. Так вот. Ваня практически на ровне ехал с ними (однако, отстал немного - но там считанные минуты были). Отрицать это невозможно. Тогда еще была злая резина на переднем колесе, а на заднем полу слик. Теперь - 2 полуслика.
Все разговоры про новичка. Да, по тракту первыйраз поехали. Но до этого он 4 года на веле. Я - да, новичок, потому что в прошлом году мало ездил из-за травмы.
02.08.11 12:37
#581483
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
M.A.S.T.E.R [581461]: я над этой фигней уже посмеялась вчера. Сейчас меня уже это раздражает, как опытные парни начинают беситься (по-другому и не скажешь) от того, что новичок быстрее катается. И что могу я сказать им? Чтобы перестали хвастаться, глумиться над кем-то? Знаешь, Саня, я это уже давно наблюдаю тут у людей желание кого-то унизить, над кем-то посмеяться, показать своё превосходство над другими - и мне это противно. И лучший способ прекратить такое безобразие - это игнорировать.
02.08.11 12:49
#581490
Сергей Соломаха
Иркутск
oleg.timofeyev [581290]: Олег, до станции Трудный. Примерно ехать часа полтора :-)
02.08.11 12:54
#581494
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Я не хочу ничего сказать плохого о Паше, Дизеле и др., я их уже знаю не понаслышке и видела, как быстро они катаются. Респект им. Но я же знаю и Ваню, и видела, что он тоже силен в этом. Поэтому, ребята, перестаньте впустую давить микробы на клаве. Вы в любом случае увидитесь в реале, и не хотелось бы, чтобы вы зря махали руками.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.