в Иркутске 10:57, Апр. 20    
Ищу тест-драйв УАЗ Патриота.
04.07.12 18:30
#759144
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [759076]: Вообще я писал про 700-800 тыс., не сбивай планку. Да, чуть дороже, но где Патриот и где сотка, хоть и бегемот? У нас на стоянке пара ребят не так давно взяли, рожи довольные.
А в Приморье давно цены выше чем у нас, не говоря уж о западе России. Парадокс, но это так.
Почему Сейф и Ховер не эквивалент? Ниже ростом (смотрим принципиальные отличия кроме моста)?
Как впечатления от Сейфа, у нас их почти не видно, да и вообще китайцев мало.
Тебе китайцев не надо, а кому-то надо.
Корейцев 5 лет назад как хаили - а сейчас они занимают рынок.
04.07.12 18:32
#759145
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [759068]: Ладно, проехали, я вроде всё объяснил уже.
05.07.12 09:51
#759418
serg .
Приморье
Overclock [759144]:
Нет, мы говорили о том, что за цену Патриота, т.е. 500-600 тыс, нету никаких вариантов полноразмерного мостового внедорожника в хорошем состоянии.

Если для тебя 500-600 и 700-800 (т.е. +200 тысяч...) - одинаковая цена, ну не знаю, не все такие алигархи, "200 тыр туда-сюда - нивапрос !"

Если для тебя мостовой джип, или на приводах - нету разницы, это не значит, что её нет объективно. Сравни хотя бы диапазон вывешивания колес, оказывающий принципиальное воздействие на проходимость.

Некоторые оппоненты в этой ветке говорили про "огромное количество других вариантов", но пока никто не привел ни одного ! варианта полноразмерного мостового внедорожника (да хотя бы с одним мостом) за эти-же деньги в хорошем состоянии...
И даже 10-летку "из под десятой задницы" сравнивать с новой машиной - "каждому своё"...

От Сейфа впечатления удручающие, очень. На первый взгляд "почти Сурф", но уже на второй - "китаец китайцем", металл везде "гвозделин", всё сыпется, даже Жигули в свои худшие годы надежнее были...
Ховер - это вообще про другое, это "типа понтовый" городской кроссовер, давай не будем подобные машины причислять к внедорожникам

Корейцы да, сильно поднялись, в том числе за счет запретительных пошлин на праворульки. Ну и машины вполне хорошие стали.
Кстати, в Патриоте коробка и сиденья - корейские. Вся обвязка двигателя, АБС, люк, свет - бошевские.

Задние фонари - тебе не понравился дизайн, или сама работа ?
Мы, вроде, дизайн не обсуждали :-)
Дизайн вообще штука сложная. Многие новые японки выглядят просто отвратно с моей точки зрения.
05.07.12 11:26
#759471
Максим Пензин
Иркутск
serg [759070]: готов поливать его грязью по любому поводу и без повода - увы, это не только на Дроме :(
Это такой своеобразный способ никчемных людей самоутвердиться, который очень пагубно сказывается на ситуации в обществе.
05.07.12 13:19
#759561
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [759418]: Всегда есть повод задуматься, не изыскать ли еще 20-30% от суммы, чтобы получить намного больше, чем сэкономить и получить то, что получилось.
Кстати, диапазон цен Патриота ("с новой панелью") уже кажется 540-700 с чем-то.

Еще раз повторю. Принципиально для производителя разницы нет, мост даже дешевле впендюрить (цена на иноджип упадет, если так понятнее), просто это вопрос кривого маркетинга, а не заслуга Патриота. Проходимость не оспариваю, хотя это тоже бывают варианты на самом деле, но в целом конечно мост выгоднее (для моих целей).

Не буду снова про пошлины, надоело, писал уже, сколько стоил бы НОВЫЙ квадратный Крузак тяжелой серии. Конкуренция только на пользу бы Патриоту пошла, наконец наладили бы контроль качества, построили дилеров, установили нормальные сальники, шланги и остальные резинки и научились прямо прикручивать бампера (всегда, а не как кому повезло). Сейчас вон по отзывам стали по тихой ставить сцепление наше вместо LUK. Уважение к покупателю?

Японки/европейки/корейцы ты волен выбрать из десятков вариантов. Патриот один, с весьма посредственными даже по свету задними фонарями (про дизайн промолчу) :)

Еще раз. Главное - ВЫБОР, его возможность в принципе. Сейчас он ограничен искуственно, что идет во вред в том числе и Патриоту.
08.07.12 15:16
#760782
serg .
Приморье
Overclock [759561]: Японки/европейки/корейцы ты волен выбрать из десятков вариантов. Патриот один
Ещё раз - НЕТУ аналогов Патриоту за его цену. В том числе у корейцев.
Пикапы -да, тут какие-то варианты появляются, да хоть тот-же SsangYong Actyon Sports, хотя он тоже саавсем не внедорожник. У меня коллега по работе махнул Бигхорн на Актеон Спорт, потом был сильно огорчен сильным понижением внедорожности своей новой машины по сравнению со старой :-)
А вообще Актеон Спорт - очень популярная модель, Приморье ими затаривается "мешками".

Про пошлины -"за морем телушка - полушка, да рупь перевоз" (с)народная мудрость.
Пошлины есть всегда и у всех, любое нормальное государство использует пошлины, нередко заградительные, Россия здесь даалеко не одинока...


"с весьма посредственными даже по свету задними фонарями"
И что тебе не нравиться "по свету" ? Что, габариты или стопари плохо светят ?
Что именно не нравится ? (дизайн не сравниваем, мы здесь про фукнкционал)
08.07.12 15:19
#760783
serg .
Приморье
Overclock [759561]: Конкуренция только на пользу бы Патриоту пошла
Очень ложное мнение, что конкуренция всегда на пользу обоим конкурирующим сторонам.
Как правило, ровно наоборот, одному хорошо за счет того, что другому плохо.
08.07.12 17:15
#760816
Андрей В
А
serg [760782]:
И как SsangYong Actyon Sports относится к приморской соляре? говорят, даже "сепар" не спасает.. Через 30-40 тыс - меняй форсунки, а они по 20000 примерно, за штуку.
09.07.12 13:51
#761146
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [760783]:
Пусть второй шевелится, а как иначе? На боку лежать все любят.
А лучше, если одному хорошо, а многим (потребителям) от его "хорошо" плохо? Как иначе можно взбодрить наши автозаводы? Тупое вливаемое госбабло (в коммерческую структуру!) не дает эффекта почему-то.
Конкуренция хороша для потребителя - это тоже будешь оспаривать?
Проблемы коммерческого завода - это его проблемы.
Не хочет, не успевает, не может - до свидания, дайте дорогу тем кто может и хочет.
Или мы тут опять великодержавную песню будем петь? Услышит ли кто...

И это.
Менталитет корейцев с нашими работниками не надо сравнивать, ладно?
09.07.12 15:04
#761180
serg .
Приморье
Overclock [761146]: И это. Менталитет корейцев с нашими работниками не надо сравнивать, ладно?
Уточни, в каком месте я сравнивал ?!
Заодно - какое это вообще имеет отношение к обсуждению Патриота ?

"Пусть второй шевелится, а как иначе? На боку лежать все любят. "
Вот уж Северсталь на боку точно не лежит ! И крутится "дай бог каждому"...

"Тупое вливаемое госбабло (в коммерческую структуру!)"
Кто и куда "тупо вливал бабло" ?
Ты бы с экономикой этого процесса поразбирался сначала, перед тем как повторять расхожие мифы, имеющие мало отношения к реальности...


"Не хочет, не успевает, не может - до свидания, дайте дорогу тем кто может и хочет.
Или мы тут опять великодержавную песню будем петь? Услышит ли кто... "
Если некоторым людям наплевать на страну, то страна этим людям тоже ничего не должна, в том числе снижать пошлины и пр.
Ну так, для симметрии...

Задолбали уже моральные уроды, которых ничего, кроме своего кармана, не интересует, и которым наплевать на свою страну...


Впрочем, к обсуждению Патриота это всё уже не имеет отношения, тема себя изжила полностью.
Dixi.
09.07.12 16:27
#761216
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [761180]: Если государству или бизнесу совсем наплевать на людей в некоторых аспектах - то за что их любить-то?
А страну я люблю. Родина. Не надо подменять понятия, здесь нет равенства.
И эта тема к сожалению имеет прямое отношение к Patriotу и Автовазу.
Легко всё свести к деньгам, но если ты не заметил, я в общем-то не столько о деньгах речь вёл, они просто индикатор состояния дел в государстве, так уж нынче устроено :(
Но вижу, что это старательно не замечается, про деньги удобнее спорить. Один ты такой патриотичный в белых одеждах :).

Не помню, вливали ли в Соллерс, а уж Автовазу перепало будь здоров.
За ссылки на экономику процесса буду благодарен, основной мой источник - жёлтая пресса в виде РБК.

Как крутится Северсталь, можно узнать? Причем здесь она, если УАЗ - это Sollers? Или это одно и то же? Не силен в подробностях.

Менталитет. Это я к тому , что если ввести пошлины, то корейцы продолжат совершенствоваться, а наши скажут "и так купят, чего напрягаться". Так понятнее?

Ну тоже скажу Dixi, и ЧО?
20.08.12 15:43
#778448
Андрей Лесных
Иркутск
*Внимание, вброс!*

Я месяц назад купил новый патриот-пикап в салоне %)
20.08.12 16:16
#778465
Андрей В
А
Я чо немного б\у не взял? дешевше ведь..
20.08.12 16:26
#778467
Андрей .
где-то совсем рядом
Galmir [778448]: чо-пачом? :)
20.08.12 16:54
#778483
Андрей Лесных
Иркутск
vasja [778465]: это предмет отдельного эпоса )))

Причины, по которым я купил патриот, суть

- мосты-рама-мкпп-пикап за 560 тыщ
- 100% защищенность от инициатив партии и правительства
- гарантия

Б.у. меньше года-двух стОит почти как новая, тогда смысл покупать б.у., а более старая, негарантийная - не вписывается в требования. Гарантия нужна именно потому, что я не уверен на все сто в надежности сборки, узлов и агрегатов. Пусть уж, если оно окажется криво сделано и собрано, с этим возятся инженеры по гарантии, а не я за свои деньги в гараже.

Основная, главная и первичная причина покупки патриота заключается в том, что найти за такие деньги реально живой мостовой внедорожник затруднительно. Нет у меня сомнений, что восьмидесятка 95 года VX лучше, чем патриот, по куче показателей (общая надежность, комфорт, тяговые характеристики, пригодность к тюнингу и прочая). А уж стопятка даст дофига очков вперед. Но найти их в хорошем состоянии почти нереально, и не за 500 килорублей. Да и с нашим атаманом... страшно покупать машину за полмиллиона+, когда легким росчерком пера, во славу автоваза, мне могут здорово осложнить жизнь.

Когда у меня будет +300 тыщ, а стройка закончится - вот тогда я с огромным удовольствием пересяду на сотку или NP61 с TD42, это безусловно идеальный вариант. Но сейчас стройка (т.е. пикап) и нет 300 тыщ. Вот и вся аргументация :)
20.08.12 16:58
#778487
Андрей Лесных
Иркутск
С третьей стороны, я познакомился с ребятами-патриотоводами, они просто замечательные люди. Вот просто замечательные с большой буквы :) хотя бы ради этого стоило ;)
20.08.12 17:17
#778497
Андрей В
А
Просто вопрос: в Ангарске есть люди, глубоко "шарящие" в патриотах, ну, т.е. к кому можно обратиться с любым ремонтом, и они сделают все в лучшем виде?
На обычных СТО - сплошной развод..
20.08.12 17:18
#778499
Андрей В
А
Да, делись данными по эксплуатации, общие ощущения, пробег, что полетело , ну и расход, конечно! :)
20.08.12 17:57
#778518
Alexey Verin
Irkutsk
Galmir [778483]: Поздравляю )) Ну как? рассказывай. :-)
20.08.12 20:23
#778600
Евгений Тютрин
Иркутск
еще вброс. Сегодня рекламу по радио слышал веселую про обновленный Патр, гуглить лень, чО там?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.