в Иркутске 01:48, Мар. 29    
Ищу тест-драйв УАЗ Патриота.
04.07.12 07:59
#758806
serg .
Приморье
krukov [758545]:
Мостовая схема существенно улучшает геометрическую проходимость, просто по факту сильно разного диапазона вывешивания колес на мостовой и не-мостовой схеме.
Также у мостовой схемы существенно выше надежность в тяжелых условиях.

И даже если мы уберем требование к наличию моста (что уже существенно ухудшает внедорожные характеристики джипа), за цену Патриота полноразмерных внедорожников (а не кроссоверов) в нормальном состоянии как-то не припоминается.
04.07.12 08:08
#758808
serg .
Приморье
Overclock [758597]: И чего, задние мягко говоря не выдающиеся фонари Патриота - бошевские?

Как интересно ! Смотрим твоё-же сообщение ранее: Ну у меня фара китайская
Далее мы с тобой обсуждаем приведенные тобой-же фары
А теперь ты, вдруг, переводишь разговор на фонари , ещё и задние.
Может не будем передергивать и "путать теплое с мягким" ?

Ну и по сути нового вопроса - что значит "мягко говоря, не выдающиеся" ?
Какие именно претензии с совершенно типовым задним фонарям Патриота, ничем не отличающимся от фонарей того-же Крузака или чего угодно ?
04.07.12 08:15
#758810
serg .
Приморье
Overclock [758751]:
Я к тому, что даже в самом сердце "нашепромо-ненавистников" :-), на юге Приморского края, через каковой юг и шел 20 лет практически весь поток б/у японок в страну, и то за Патриотами очередь.
И на дорогах юга Приморья практически каждый день по несколько Патриотов попадается.
Хотя, конечно, японок несравнимо больше, кто бы спорил. Я-то не про соотношение Патриотов и Крузаков, например, а про то, что адекватный народ даже в Приморье уже "заценил" Патриоты и стоит за ними в очередь.
04.07.12 08:23
#758816
serg .
Приморье
Overclock [758680]: И кстати, сколько стоит Патриотовская передняя фара?
4500 в Москве, примерно 5000 в Иркутске.
Стекло там, кстати, отличное и сверхпрочное, несколько сильнейших ударов камнями на гравийках из-под колес встречных/обгоняемых машин вызвали только точечные микро-сколы, без трещин и пр.
Ну и на нескольких Патриотах, которые постоянно вокруг меня, за примерно 100 тыс. км. прозрачность стекла фары и "блестючесть" отражателя никак не ухудшились.
04.07.12 09:37
#758835
serg .
Приморье
Overclock [758662]:
По первому отзыву: "Теперь я понимаю, что "восторженно брызгают слюнями", в основном, товарищи, у которых пробег не превысил 3000 км, либо машинке повезло, и она не покидает асфальтового покрытия ни на минуту."

У меня статистика по куче Патриотов, с пробегом под и за сотню тысяч, причем все эти машины убитые гравийки видят каждый день.

"Минусы: никакая эргономика"
"На вкус и цвет все фломастеры разные" - народная мудрость. Например мне в Патриоте и на водительском и на пассажирских сиденьях (и там и там регулярно езжу) не менее комфортно, чем в новых Прадиках.
Андрей, да ты и сам сидел за рулем Патриота, и высказывался довольно положительно по его эргономике, насколько я помню.

"Со специалистами в отечественных сервисах проблем нет. Нет специалистов - нет проблем"
С этим согласен полностью, не в смысле, что в "сервисах, обслуживающих отечественные машины", а вообще в любых сервисах огромный дефицит специалистов. Ну это ты и сам прекрасно знаешь.
Также заметим, что к Патриоту это не имеет никакого отношения.

"свист двигателя при холодном запуске. Думал - натяжной ролик. Нет, сам ремень бракованный. Заменили по гарантии"
Странная фраза. Свист ремня - просто не натянут, какой может быть брак в новом ремне - загадка.

Сальники - не знаю, даже не слышал про такую проблему (напомню, у меня статистика по большому количеству Патриотов, эксплуатирующихся довольно жестко)

"течь правого бензобака. Весьма малоприятная вещь. После каждой заправки под машиной - лужа бензина. Снял бак - ослабли болты крепления лючка бензонасоса. Подтянул болты - течь пропала."

Бред сивой кобылы: для добирания до болтов крепления бак снимать не то что не надо, но просто НЕЛЬЗЯ ! - оторвешь "с мясом" все провода к бензонасосу !
Чтобы добраться до него, снимается за 10 минут переднее пассажирское сиденье, отгибается шумка на полу, лючек прямо под ней - подтянуть болты три секунды. Но и тут БРЕД, поскольку лючёк бензонасоса вообще никак не влияет на течь бака, по определению, это просто лючек в полу кузова, вообще не связанный с баком, для добирания к самому бензонасосу, корпус которого как раз и является местом стыка.
Резюме - человек сам туда не лазил, и вообще не представляет конструктив в этом месте.
Зачем он врет - я не знаю.
04.07.12 12:49
#758959
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [758808]: Это ты что-то путаешь. Изначально разговор шел про задние фонари, посмотри внимательно.

А насчет задних фонарей Патриота... Ну это та же история, как мы обсуждали старое торпедо Патриота и Прадика. Я вижу разницу в пользу Прадика, она мне очевидна, а ты нет.
04.07.12 12:53
#758960
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [758816]: Хорошо, значит это удачный элемент, не зря они мне сразу понравились.
Только вот цена вызывает сомнения.
04.07.12 13:00
#758964
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [758835]: Допускаю, что отзывы заказные, хотя непонятно, кому это может быть нужно, если прямых конкурентов нет? Барыгам с рынка? Да не смешите.
04.07.12 13:34
#758981
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [758808]: Посмотрел свое сообщение, без цитаты из предыдущего действительно непонятно. Я писал про задний фонарь, и предыдущий оратор тоже.
Передняя фара Депо у меня 300-350 р. стоит :), и, как я говорил, претензий к ней никаких по свету (лампочки Който Вайт Бим 3). Качество пластика на задней стороне конечно кривовато, но на штатное место встает, фара свою работу выполняет.
04.07.12 14:24
#759008
Андрей Тарасов
Иркутск
serg [758806]: Да полно сотых Крузеров по 700-800 тыс. Уж не говоря про ГрандЧероки (там мост, но рама интегрирована). Паджеро спорт. FJ Cruiser. Китаисы :).
04.07.12 14:52
#759020
Иван Васильев
Иркутск
Overclock [758662]: Второй отзыв дальше второго абзаца не осилил. Начинается сразу с .. неправды. Любой дилер, по моей информации, везет ПТС для купленного авто не меньше недели. Что для сузуки, что для лады. Ни о какой паре дней речи быть не может.
04.07.12 14:59
#759025
Иван Васильев
Иркутск
Вообще - кто они - покупатели круизеров, патриотов и прочих экспедиционных джипов? Мой опыт вождения патриота позволяет считать что машина эта для города хоть и удобная, но всеж очень дорогая, просто по бензину, маслу и стоимости ТО.
04.07.12 15:24
#759037
Андрей Тарасов
Иркутск
Balamout [759025]: Ну а сам-то ты как думаешь?
Я вот и использую в основном как экспедиционник и трассовую машину. Правда, многодневки редко. И в городе часто на нём, но наверно дороговато, если с пузотеркой сравнивать, хотя еще фиг знает, что там по подвеске вылезет, не владел.
Регламентные работы конечно дороже. Но ездить очень удобно :).
04.07.12 15:31
#759038
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, Иван, у тебя сейчас сколько пробег?
Может загоним на эстакаду на стоянке как-нибудь вечерком, интересно, как твой снизу сейчас выглядит. Да и вообще я бы полазил по нему еще раз. А ты по моему, если хочешь.
04.07.12 15:48
#759048
Евгений Тютрин
Иркутск
Overclock [759038]: Overclock [759037]: меня позовите посмотреть, тоже интересно
04.07.12 15:51
#759050
Иван Васильев
Иркутск
Overclock [759038]: Да нет проблем .. только я машиной два года вообще не занимался. Надо хотя бы гвозди вымести из под кресел, и эпоксидку в багажнике выскоблить. Пробег 90 000 тык. До конца недели я вечерами все там же.
04.07.12 16:20
#759068
serg .
Приморье
Overclock [758959]:
Смотри своё-же сообщение 754890
И свою-же фразу "фара китайская", на которую я тебе и ответил "не сравнивай китайские (фары) с нормальными"
04.07.12 16:26
#759070
serg .
Приморье
Overclock [758964]:
На Дроме, и не только, многий народ принципиально против отечественного автопрома, и готов поливать его грязью по любому поводу и без повода, даже не вникая в суть вопроса.
Уже неоднократно публиковались ложные отзывы, якобы от владельца якобы страшно ломучего Патриота. Потом, при проверке "перекрестным допросом", выяснялось, что "клиент просто врет", т.е. не является владельцем Патриота, просто школота, собравшая в кучу всякие слухи, и представившая их в виде якобы своего Патриота.
Совсем недавно где-то в очередной раз такая чушь проскакивала.

Я не утверждаю, что данный случай - таков, но очень похож...
В пользу моего предположения играет и прямая откровенная ложь про "лючек бензобака", и какое-то просто запредельное количество косяков и поломок.
04.07.12 16:33
#759076
serg .
Приморье
Overclock [759008]:
Да ?! Видимо в другой вселенной, потому что даже у меня, на юге Приморского края, в "гнезде" б/у японок, за 500-600 НЕТУ не то что сотых Крузаков, но даже Сурфов.
Т.е. вообще НИЧЕГО нету за 500-600

Китаисов даром не надо, ни за какие деньги.
Ну и кто у них ? Сейф, который "типа копия" Сурфа ? Это НЕ эквивалент Патриота.
Кстати, в Сейфе я ездил.

Народ тут старые подубитые Прадики (которые меньше Патриота) берет за 800-900.
04.07.12 17:05
#759107
Александр К
Иркутск
В эти деньги горько америкосы 7-10 лет от роду
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.