в Иркутске 21:32, Апр. 19    
Путешествие он-лайн
26.04.07 00:22
#59608
Аня A
Иркутск
привет Юлька. :-)
а мы Актру зовем в Бай заехать :-) в мае по пути на Украину ))) я прямо наслаждаАаюсь в предвкушении как он там залипнет, если приедет :-)
теперь у нас в СНГ будет два "Залипательных" города - Иркутск и Минск :-)!!
26.04.07 19:40
#59712
Юлия Спешилова
Ангарск
Self [59608]: эээ, неее... тогда три! еще Львов!
Я вМоскве - наконец то выбралась из славной Беларуси :)
Сначала ехала с какими то странными ребятами на мерседесе - выглядят ну натурально братки, я еще подумала, ща увезут меня куда-нибудь, но какого-то села к ним зачем-то. Один был молчаливый, а второй всю дорогу болтал - да все про баб да про то как он то с одной, то с другой.. Маты через слово, прям уши в трубочку сворачиваются. А вообще нормальные ребята оказались. Этот болтливый раньше дальнобоем был, а щас на скорой водителем. Но ехали они изумительным белорусским дорогам всего 60-65км/ч - ну как можно?! За 50 км до границы они свернули в городок, и я с радостью от них сбежала :)) но скорость моя от этого, увы не увеличилась. До границы-то я быстро домчалась, а там столпотворение на таможне - естественно на Российской стороне. Очередь километров 10. Пришлось ее топать пешком, на нейтралке застопила мужичка на ГАЗели из Волгограда, ну думаю ща помчимся. А как бы не так! Он хоть и пустой был, а господа таможенники РФ заставили его какие то бумаги оформлять - утром еах в Беларусь, так те даже глядеть не стали. А наши, блин под капот лезут, номера у всех сверяют. Учат Родину любить, видимо. Вобщем, на границе проторчали еще два часа - мужик денег предлагал - сначала 100, потом 300 уже - не берет. Говорит, давай 500 и свободен. Ну какие тут нервы? Мне-то, конечно, особой разницы нет, а водителям каково. Из-за какой-то фигни два часа лишних торчать.
Повезло, что мужик оказался с крепкими нервами, ругался недолго, и весь стресс у него в сонливость ушел ,потому как с границы мы в час ночи выехали. через час срубило нас обоих. хоть и торопились оба, а спали как сурки - до 8 утра. Пару раз пытались ехать, но срубало через 5 минут.
Тяжело в этот раз дались какие то жалкие 700 км.
26.04.07 19:43
#59714
Юлия Спешилова
Ангарск
Suva [59473]: А что за "Эверест"? а ну-ка подробнее.
27.04.07 00:28
#59731
Юлия Спешилова
Ангарск
По украински "пожалуйста" так чудно звучит : "будь-ласка"
например - "передайте за проезд, будь-ласка"
:)))
28.04.07 07:38
#59817
Аня A
Иркутск
кали-ласка по беларуски
ты на эльбу едешь?
28.04.07 14:19
#59857
Юлия Спешилова
Ангарск
не, тут дела есть - в Москве.
02.05.07 09:25
#60038
Юлия Спешилова
Ангарск
29 апреля. Летала на самолетике ЯК-18 в подмосковной Дубне, пассажиром, естественно, но давали порулить :)
Ехала в Москву стопом - 80км по шоссе и 40км по МКАДу - из 8 машин шестью управляли южане - из Баку, Армении, Абхазии, Дагестана, Молдавии. Никогда не понимала откуда взялся предрассудок "да ты что, с кавказцами вообще нельзя ездить"
Южане всегда подбирают, везут куда надо, а если и пристают, то только словесно, это даже и приставанием то не назовешь, так, комплименты :))
Миша из Дагестана довез меня на МКАДе до пешеходного моста (мне на другую сторону), проверил, что в нем никого нет (ночь уже была) и подождал пока я застоплю следующую машину.
Ночевала у друга на даче. Он там в крошечном картонном, а потому хооодном домике (тут всего +7 и ветер холоднючий) на втором этаже поставил палатку и в ней живет. А на пол палатки приспособил термоковрик с электроподогревом :))
02.05.07 09:38
#60041
Юлия Спешилова
Ангарск
30 апреля. С подружкой-"непалкой" катались на роликах, взяв их в прокате в МГУ, предварительно притворившись студентками оного. "Непалка" - на самом деле русская девочка, емросто мы познакомились в Непале. Катались по набережной Воробъевых гор и перед самим МГУ. Там народ толпами ездит на всяких роликах-скейтах и великах. И что характерно, здесь катаются в основном новички и чайники типа меня, поэтому повсеместно распространены всякие нелепые телодвижения и замысловатые кренделя падений.
Потом поехали еще к общим друзьям "непальцам". Засиделись допоздна и в итоге ночевали у ее друга в квартире, увешанной походными фотопортретами.
02.05.07 09:55
#60043
Юлия Спешилова
Ангарск
1 мая. Спали до полудня. Инна ("непалка") поехала домой к мужу и ребенку, а я на Красную площадь втыкать на народные гуляния. Оказалось, большая часть площади перекрыта - там устанавливают трибуны и сцену для концертов 9 мая. А вдоль Кремля со стороны Манежной площади бродит разношерстный народ, несмотря на холод, некоторые даже лезут в в фонтаны, чтобы сфотаться сидя на коне или еще на ком. Компания шведов в составе человек 8-9 нарядились в покемонов красно-зеленых и в таком виде шарятся, забавляя публику. На 0 км, придумали фишку: встав на центр круга лицом к храму, что в 10 метрах, загадать желание и бросить монетку назад, через голову. так вот, сзади стоит толпа подбирателей монеток. Что особенно интересно, монетки копеечные они не подбирают ,только рублевые. Постоянных подбирателей там три штуки - мужик лет 60 (вид у него серьезный такой, как будто на работе), бабка прилично одетая, еще и одергивает всех, чтоб не ругались матом, и еще один дед. Пытаются еще народ время от времени какой-нибудь примкнуть, но эта троица их как-то вполне интеллегентно и быстро устраняет.
В саду играет военный духовой оркестр, пожилые пары танцуют вальс, зрители аплодируют.
Очень популярен сокс. Я насчитала не менее десятка кружочков - состав самый разнообразный, от детишек босоногих до вполне солидных дяденек.
04.05.07 00:47
#60284
Юлия Спешилова
Ангарск
УРА!!! я наконец то еду домой!!!
лето! горы! байкал! собачка! велосипед! бесплатные СМСки!
04.05.07 08:13
#60291
Сергей Скрябиков
Иркутск
:-)) Поздравляю, нет ничего лучше возвращения домой.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.