в Иркутске 03:59, Мар. 29    
24 марта, суббота поездка по Байкалу (Листвянка - Култук) на велахclosed
25.03.07 11:15
#56318
Сергей Макаров
Ice People
dvs [56317]: Ну нет, я шиповку ни на какие слики-полуслики не променяю ! Если б не встрял левее зимника в районе Листвянка - мыс Толстый (попер "морем", дурень), где пер со скоростью 7-9 километров в час, может быть с Вами и уехал бы на 5-ти часовой :) Но все равно : хотелось пофотать, так что уж на 8-ми часовой с веселой компанией !
PS Как всегда, вояю страничку :)
25.03.07 12:17
#56324
Павел Арсентьев
Иркутск
dvs [56317]: Я так понял, что ещё и личный вес решает... Я со своими 80-ю кг проваливался вообще везде ;-(
25.03.07 12:32
#56327
Сергей Макаров
Ice People
Polkan [56324]: Говорил, надо было в БГ ехать - там лед, - очень кстати для шиповки !
25.03.07 12:46
#56328
Павел Воробьёв
Иркутск
Polkan [56324]: Так ты и не на полусликах был :) Я так же зарывался на снежных наносах. В общем, большое преимущество у нас было на больших участках голого льда, где люди без шипов в прямом смысле начали отваливаться, а вот на просто утоптанном снегу у полуслика катимость заметно выше. С погодой очень повезло. Сначала попутный ветер, потом просто безветрие. Т.е. людей хотя бы ветром на льду не сносило :) В общем, преимущества/недостатки различных протекторов проявили себя в полной пере. Думаю, единственные, кому плохо было везде - это люди на обычном злом протекторе ))
25.03.07 14:34
#56332
Юлия Якушева
Ангарск
Ооо, не ожидала, что так классно проведу день, я от этой поездки просто в восторге!! Сначала, конечно, когда я увидела дорогу, по которой придется ехать, мне стало чето не по себе....:) Но потом втянулась, и мне очень повезло с компанией, с такими интересными людьми познакомилась! В общем я эту поездку никогда не забуду... особенно когда мы въехали на землю!! Спасибо огромное Zyraf за доставку великов!
P.S. to X-man: вы где были?
25.03.07 15:22
#56334
Павел Воробьёв
Иркутск
Sporty [56332]: "Но потом втянулась" - потом начался зимник :)
Вообще, сколько раз уже убеждались, что лучше ехать по петляющему зимнику, чем по непонятным сугробам, все равно все ломанулись наперерез ))

Кстати, кто-нибудь не в курсе, коллеги на тандеме добрались?
25.03.07 17:19
#56336
Максим Пензин
Иркутск
В целом, поездка удалась! Шипы местами хотелось, но в целом и без них хорошо. Состояние дороги и погоды очень близко к идеальному. Как вспомню пару лет назад восемь с половиной часов по переметенной дооге, да против ветра... Брр...
Однако, очень рекомендую на будущее к рассмотрению всем вариант с коньяком и баней в Ангасолке. Так сказать в дополнение к спортивным достижениям :)
25.03.07 17:26
#56337
Павел Арсентьев
Иркутск
Cranby [56327]: Серёга, когда начинаешь тебя слушать - приходишь к однозначному выводу, что вообще никуда ехать не надо; что дела пойдут ещё хуже, а потом станут совсем плохи... ;-) И типа надо сидеть дома и бояцца :-)

maxp [56336]: А кто, где, как ночевал/выезжал?

Мне тут ещё Таня Кучеряшка звонила (из отряда "велоамазонок" - девушек с санками) - так они за Толстым попали под ТАКОЙ ветер, что практически пешком пошли, и пришли в Листву в девять вечера, переночевали и теперь ждут у моря погоды - автобусы из-за снегопада не ходят :-(
25.03.07 18:07
#56342
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [56337]: Дак там понятоне дело не только ветер, а и снег. Вообще девчонки экстремальный поход совершали! Я так понимаю у них уже стандартный ответ на вопрос - "нафига вам такие здоровые кули?!". Хотя мне действительно не понятно чего туда можно наложить такого на два дня на троих...

Кто где ночевал я не в курсе. Мы в Ангасолке встретили знакомую компанию, они сходу налили, потом еще налили, потом у нас с собой был Прасковейский коньяк привезенный нынче Кавказа... Ностальгия, там, беседы за развитие туризма в регионе, все такое прочее. Однако, утром как-то удалось успешно проснуться и даже без последствий от вчерашнего.

Самый сюрреализм начался в 7 утра. Было тепло, безветрено, все кругом видно. И вдруг включили снег! Такой реальный снег из большущих снежинок. Ничего вокруг не стало видно, берег угадывался с трудом и махом нападало несколько сантиметров. Едешь по снегу в абсолютной тишине и пустоте - абсолютно фантастические ощущения!
25.03.07 18:46
#56344
Галина Белова
Иркутск
Мда... не зная броду - не лезь в воду. Ох уж мне эта "бразильская система"!
Первый раз с лета села на велик. Первый раз в жизни такая протяженность маршрута. Но я ведь доехала. Не смотря на все синяки и ушибы, скрипящие части тела и общую усталость.
Особо, конечно, запомнится утренний выезд из Ангасолки. Утро - темень, едешь с фонариком, видны огоньки Слюдянки. Но это еще ничего. Потом видимость выключили совсем. Включили снег и ветер. Все бы ничего, но приходилось ехать по замерзшей ледяной колее, припорошенной тонким слоем снега. Очень скользко. Я больше ехала по обочине, но делала это на слух: снег шуршит - значит не скользко, только начинается безмолвное качение - будет "бряк".
Но путь пройден. Сезон открыт.
25.03.07 19:40
#56345
Сергей Макаров
Ice People
Polkan [56337]: С чего это ты взял ? Прошуршали бы по льду на шиповке за три - четыре часа до БГ - ведь я туда по льду еще не ездил, а вот по кбжд ездил, летом правда. Но все равно здорово получилось : мне так понравилось по открытому льду на шиповке лететь возле мыса Толстый (я первый раз ехал на обоих шипованных колесах) ! И от собак удирать со скоростью 31 км в час (у меня был компутер). Наверное, у тебя и меня разные цели : у тебя километраж за время, а у меня - пофотать и чего новенького посмотреть, - какие уж тут результаты :)

Sporty [56332]: Polkan [56337]: Последние из Магикан (не считая вождя-Пензина и его спутницы) приехали в Култук аккурат как только последний электрон уехал. Добрались до Слюдянки и утром приехали в Иркутск. Источник информации - Рома.
25.03.07 20:16
#56346
Павел Арсентьев
Иркутск
Cranby [56345]: Ладно-ладно! ;-) Не буду тут расписывать про смазку для цепи и байдарку! ;-) (Кстати, мне фотать всё равно нечем, вот и ношусь как ужаленный :-) - ну нет у меня другой цели...)

Интересно, а сколько же нас всего было-то на старте? (Х в автобусе + У в авто + Z не-пойми-как)
25.03.07 20:20
#56347
Юлия Якушева
Ангарск
vpv [56334]: ага, добрались на тандеме которые... они в нашем электроне ехали.
25.03.07 20:29
#56348
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [56345]: Интересно, там же и ночная электричка есть вроде, а не только утренняя?
25.03.07 20:46
#56353
Сергей Макаров
Ice People
maxp [56348]: За сколько купил, за то и продал ! Четыре часа - это утро или ночь ?

Polkan [56346]: Про байдарку была шутка : я был в Байкал Бизнес Центре на девятом этаже и с горестью наблюдал, как плавиться Иркутское водохранилище :) Про цепь : я искал такую же смазку какая и была у меня (аэрозоль для цепей), но на фортуне не было и мне стали втюхивать другие спреи - вот я тебе и позвонил; но цепь у меня оказалась не такая уж и сухая - после луж со льдом не покрылась ржавчиной.

Обещенное http://cranby.narod.ru/greatrace/greatrace.htm Эх, жаль фоток мало.

Sporty [56347]: Ты когда последний раз свой почтовый ящик на yandex-е чистила ? Или увеличь его размер. Отправил тебе письмо с фотографией - оно вернулось с сообщением, что твой П/Я переполнен :)
25.03.07 23:40
#56364
Dmitriy Stovbun
Ангарск
посмотрел фото.. интересно но мало.. а в общем всё отлично..
25.03.07 23:53
#56367
Юлия Якушева
Ангарск
Cranby [56353]: ооу! щас исправлю..... все готово! я ооочень жду:)
26.03.07 00:04
#56368
Юлия Якушева
Ангарск
Megavolt [56364]: у меня немного фоток есть тока я их вылаживать не умею......надо их как нить maxp передать что ли....
26.03.07 00:06
#56369
Артем Жарков
ангарск-иркутск
опух от зависти!
26.03.07 00:49
#56372
Максим Пензин
Иркутск
Sporty [56368]: можно мне прислать на info@angara.net, можно положить куда-нибудь типа foto.mail.ru или photofile.ru и просто сюда ссылку кинуть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: