в Иркутске 07:01, Апр. 20    
Шумак - вопросы небывалогоclosed
26.07.11 09:44
#578372
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Overclock [577773]: Попробую еще раз сформулировать проблему.
Автобус Иркутск-Ниловка стоит дешево (около 400р с багажом) идет долго, высаживает в Ниловке и все. Там надо искать, кто добросит до "сухого русла", а возможно и до "сараев"
Маршрутка удобна тем, что садит 10-13 чел, оплата фиксированная (450р), не зависимо от заполняемости и багажа. По договоренности везет до "сухого русла" с доплатой, установленной негласно (100-200р) Но у него тоже времени в обрез, ему в этот же день надо вернуться в Иркутск, а на завтра снова в рейс. Машинка мотыляется одна. (Например в Листвянку ходит около 20 маршруток).
Заброска на транспорте высокой проходимости, даже просто до Ниловки, в 450р с человека НЕ обойдется. Берет до 4х человек.15000р машина еще 4 года назад стоила, не думаю, что расценка стала ниже. Мои вдвоем ездили на вашем транспорте, но они с запросами, им понравилось, но по 7500 с человека)
Хорошо было бы:
-побольше маршруток до Ниловки (хотя бы 2-3)
-чтоб в Ниловке ожидали "оказии" до "сараев", пусть за туже сумму 450р. Дорога нормальная, когда русло реки маленькое. (Мы на "хонде лого" за Курму на Малом море уехали, а там дорога хуже)
А пока приходится искать оказию до сухого русла, а на сухом русле пересаживаться на ЗИЛ до сараев...
А хочется выйти из маршрутки, которая приходит в одно и то же время (или автобуса), пересел на другой транспорт и поехал до "сараев", и чтоб стоимость была не как у вертолета, а примерно 14км х 30р=420р. Бензина потратится пол литра.
Вот так я вижу проблему.
Пинать в поддых не надо-это пожелания туриста класса "эконом":)
26.07.11 10:54
#578408
Александр К
OPPA [578372]: я не понимаю,в чем проблема.Почему свет сошелся именно на этой маршрутке с автовокзала.Не собираюсь навязывать свои услуги-заказов нынче достаточно,но по моему еще в прошлом году мы с вами вели переписку и я во всех подробностях описал вам все возможные варианты доставки автобусами и микроавтобусами различной вместимости и проходимости.По ценам всегда можно найти компромисс.
26.07.11 13:43
#578523
Sergey SergeEvich
OPPA [578372]: Действительно, непонятно - "Почему свет сошелся именно на этой маршрутке с автовокзала"? Мы тут на сайте три недели назад договорились на микроавтобус за 6 тыс (нас 6 человек было-по 1 тыс. с человека) на заброску до сухого русла (для сараев машина не та была). А там за 1,5 часа дошли уже сами до сараев. Хотя дешевле (при том же количестве человек), наверное, трудно найти будет. И ни разу там ЗИЛ не видел - неужто есть уже?
26.07.11 14:07
#578531
Александр Карелин
Иркутск
Не хочу создавать или искать тему, поэтому спрошу здесь- Есть ли возможность на Шумаке подзарядить фото, видео- аккумуляторы. Если да, то где это можно сделать и цена. Спасибо.
26.07.11 14:26
#578546
Александр К
profdoc [578523]: да уж,на сайте столько сервисов:Транспорт и Турсервис,столько частников предлагают свои услуги за умеренную плату,а люди все так и хотят по старой советской традиции сэкономить и трястись на междугороднем автобусе или надеяться на дядю Васю с автовокзала.
26.07.11 17:03
#578617
Sergey SergeEvich
saneks [578531]: Вот тут http://angara.net/forum/t4563?p=10 список цен шумакских. Зарядки там нет, но если попросить, то, думаю, согласятся подзаработать. В крайнем случае, можно приватно договориться с охранниками или отдыхающими.
Вообще, они там откликаются - народ часто спрашивал в магазине скотч-так пообещали привезти.
Кроме того, в Иркутске продается подзарядка на солнечной батарее (см. фото)-сначала день заряжается аккумулятор, а уже от него ваше устройство потом. Около 500 р. стоит.
26.07.11 20:29
#578691
Татьяна Пятницкая
Иркутск
saneks [578531]: в прошлом августе там заряжали прям в магазине, а вот со своими зарядниками надо туда приходить или нет не подскажу, батарейки заряжать точно у них свои устройства были. Была ли это инициатива продавца или это в порядке вещей не знаю, стоимость рублей 100 за 1 зарядку было однако.
26.07.11 22:02
#578738
Александр Карелин
Иркутск
Спасибо. Оч полезная информация для меня.
26.07.11 22:18
#578743
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
sasha_k [578408]: Личку просмотрела, что-то не нашла переписки...обычно координаты записываю в свой журнал. Все те переписки с кем были ранее, меня не устраивала расценка. Есть давняя запись: 10р/км:) смеяться будете.
И то, ребята, года нет, как я вышла в интернет, когда сайт свой начала делать. О ваших расценках понятия не имела. Пользовалась вокзалом и автовокзалом. Вот этого Анатолия (не дядю Васю) надыбала случайно, через одного туриста, но не через инет. А тётеньки и дяденьки, у которых пенсия 8000 и которые пальцем клавишу не трогали, но грузят рюкзак и тащатся на Шумак и вовсе понятия о вас не имеют. Один такой дедок от сухого русла взгромоздил на рюкзак палатку, вязочки подвязал к краям валика с палаткой и еще бидон воды привязал к руке. "Где тут сухое русло?" Я была в шоке. "А зачем бетон воды?" "Это байкальская".
Старые люди плетутся лечиться и ездят они от автовокзалов.

profdoc [578523]: на сухом русле в июне поставили юрты 2шт, третью делают. 100р место. С печкой. Стеклят дом гостевой - зимний вариант. Работает стоянка автотранспорта 100р.сут. Собираются магазинчик там сделать. В перспективе поставят юрты на "стрелке" у озер. Ходит ГАЗ 66 и ЗИЛ. Но до сухого русла от Ниловки 6 км через песок (7-8 через поля). Может быть возможно будет скооперироваться с этими мужиками? При мне там стоял местный бурят с микроавтобусом, ждал туристов с Шумака, чтоб отвезти в Иркутск. 2800 просил за машину. Готов был ночью везти, только туристы в этот день не подошли.
27.07.11 02:04
#578839
Андрей Тарасов
Иркутск
OPPA [578372]: Уж простите, но опять пишете о том, чего не понимаете...

1. Дорога до сараев много хуже, чем "за Курмой", уж я то знаю, да и это очевидно любому, кто был и там и там. Посмотрел бы я на Лого, которая поползет до сараев. И особенно что выползет (вынесут) обратно :).
2. Стоимость по бездорожью и лесным дорогам обычно считается не по километрам, а по времени и тяжести дороги. Ехать туда мне от русла 40-50 минут и потом обратно.
3. Раньше часто к Ниловскому автобусу подгребала буханка и везла народ до русла, дальше ему было влом или страшно. Почему народ с русла так не делает (а может делает?), я не знаю, выясните у них причины.
4. Со Слюдянки ходят иногда буханки до сараев. Думаю, будет достаточно дешево.
5. Листвянка... А на 16-ом маршруте в Ирке наверно штук 100 маршруток ходит. Ну и что? Всё определяется рынком и целесообразностью. Хотя странно, что так мало маршрутов до Ниловки, но видимо, есть причины (плохая дорога или незаполняемость или что-то еще). Задайте этот вопрос на автовокзале или этому Анатолию например.
Любой маршрутчик может очень быстро подтянуть еще пару-другую машин при необходимости.
6. Меня и других тоже находят не только через интернет, слухами земля полнится...
7. Про поллитра бензина даже уже не смешно.
27.07.11 02:05
#578840
Андрей Тарасов
Иркутск
Извиняюсь перед автором темы за некоторый оффтопик.
27.07.11 02:08
#578842
Андрей Тарасов
Иркутск
OPPA [578743]: Я иногда обратным рейсом и за 1500-2000 (за машину) вывожу народ от сараев до Иркутска. А до русла или Ниловки бывает и бесплатно (по своим соображениям). Ну и что? Попутка - это не заказной транспорт, разные ценовые категории.

Я сегодня (ну то есть уже вчера) был на русле (возвращался с заброски на Бого-Булнай), при мне там стояла заказанная Газель со Слюдянки и пошел полный ЗИЛ до сараев. Ни у кого проблем не возникло вроде :)
27.07.11 09:41
#578885
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Overclock [578839]: Благодарю за общение.

Тут просмотрела еще раз раздел "Транспорт". Не к Вам лично, но замечание редакторам сайта (очевидно): слово "трансфер" и "трансферт" - разные слова. Трансферт - это движение денежных средств.
27.07.11 10:13
#578907
Александр К
OPPA [578743]: еще некоторые вопросы:вот вы говорите о маршрутке до Ниловки,а есть ли у Анатолия утвержденные документы - схема маршрута,лицензия на перевозку пассажиров,путевой лист?Я немного разбираюсь в этом деле и очень сомневаюсь,что если есть официальный маршрут,то ходит одна машина.А маршрут по-видимому невыгоден для перевозчиков-нет наполняемости,только в сезон.И конкуренция с междугородным автобусом,который ходит еще с советских времен и дешев.Такая цена 400р невыгодна частнику,учитывая стоимость самого автобуса, топлива,расходных материалов,резины,ЗП водителям,лицензии и налогов.
Скорее всего Анатолий имеет лицензию,может быть он с другого маршрута,а на автовокзале просто платит местным за стоянку и грузится.вы же понимаете,что просто так встать и садить пассажиров на автовокзале никто не позволит,нужно платить.
27.07.11 10:15
#578910
Александр К
По поводу таких вот Анатолиев с авто вокзала. Очень сомневаюсь, что у него есть лицензия на перевозку пассажиров , тем более путевой лист с отметкой о предрейсовом медосмотре. Да и налоги он тоже вряд ли платит, разве что баньдюкам с автовокзала отстегивает, как и все подобные там. Так, что выбор у каждого свой. На сегодня проблем с транспортом НЕТ, нужно только понимать , что за бесплатно НИКТО НИКОГО не повезет . Уехать за 450 р до Ниловки заплатив за полный салон можно за 15 мин в ЛЮБОЙ точке города на ближайшей конечке маршруток ( если только не ночь). ( Вспомнился случай - в года прошедшие, прилетев в Домодедово в 6-ром в 12 ночи озадачились доставкой до Варшавки. Пороблему решил минут за 50 фрахтом 55-местного 2- этажного МЕРСА. Обошлось дешевле 2-х легковых тачек и надо было видеть рожи таксеров на стоянке, когда мы оттуда выплывали :)).
Абсолютно согласен с Андреем (578842) , сколько раз попутно забирал за бесплатно !
Причем тенденция такая - чем более удаленная точка - тем больше знакомых ;) !
27.07.11 10:16
#578911
Александр К
Overclock [578842]: полностью согласен
27.07.11 10:19
#578914
Александр К
Пора создавать отдельную тему
27.07.11 10:49
#578930
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
sasha_k [578907]: Сие мне не ведомо. Но я выяснила, что мне надо в этой теме. Спасибо. И топикстартеру тоже мое почтение, информация всем полезна, надеюсь.
27.07.11 12:20
#578965
Андрей Тарасов
Иркутск
sasha_k [578910]: Про Мерс прикольно :). Да, бывает и такое...
Кстати да. Всякие регистрационно-лицензионные вопросы я вообще упустил, в этом вопросе не в теме.
27.07.11 20:06
#579144
Андрей Тарасов
Иркутск
OPPA [578930]: http://angara.net/forum/t42049?p=0
прям по заказу, всё разжёвано :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: