в Иркутске 11:06, Апр. 20    
Выходные 16-17 на пик черского
12.07.11 18:43
#572306
Алексей Колобов
Новосибирск
Предлагаю выдвинуться из Иркутска рано утром и подняться до пика Черского из Слюдянки! Обратно в субботу вечером (как вариант - заночевать и вернуться в воскресенье)
12.07.11 20:00
#572338
Яна Гришенкова
Иркутск
Мы пойдем на Черского 22 июля, в пятницу утром на электричке в Слюдянку, обратно в воскресенье 24 июля. Тоже ишем попутчиков, желательно, которые лучше нас знают маршрут.
12.07.11 20:28
#572356
Алексей Колобов
Новосибирск
"Мы пойдем на Черского 22 июля, в пятницу утром на электричке в Слюдянку, обратно в воскресенье 24 июля. Тоже ишем попутчиков, желательно, которые лучше нас знают маршрут."

Если вдруг у меня не получится сходить в ближайшие выходные, то составлю компанию 22-24 Июля - насколько мне известно, за три дня можно дойти и до пика Чекановского. Если вдруг я не успею посетить водопады, то тоже будет смысл сходить на Черского во второй раз. Держитесь на связи!
12.07.11 20:52
#572361
Василий Савенков
Иркутск
Заезжаю в ночь с 22 на 23. Иду максимально выше начала тропы и с утра 23 на Черского :)
12.07.11 23:44
#572501
Андрей Захарченко
Иркутск
Еду как раз утром 22, правда на авто. Маршрут там простой не заплутаете, своротов просто нету, вверх, вверх и счастье.
13.07.11 23:17
#573145
Яна Гришенкова
Иркутск
Наши планы в силе, хотим идти уже не втроем, нас шестеро. То, что до метеостанции вверх и вверх - это понятно. Потом, конечно тоже вверх, но до Черского идут разными путями - по гребешку и в обход. Боюсь заплутать на тропах и ходить вокруг, поэтому ищем бывалых попутчиков. Хотелось бы 22 вечером быть на поляне рядом с метостанцией, 23 успеть и на пик и к водопадам - это реально? Можно ли с утра на пик сходить, а после обеда к водопадам - или это фантазии? я не представляю, у водопадов не была не разу... Выходить в Слюдянку будем не спеша 24 - сколько это времени занимает? Полдня, кажется... Поделитесь, кто знает.
14.07.11 00:00
#573174
Андрей Захарченко
Иркутск

За день сгонять на пик и на водопады более чем реально если силы позволяют.
Путь обратно как не забавно занимает 5-6 часов до начала тропы. Это вверх полсти целый день, а обратно ноги несут
14.07.11 00:07
#573177
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Yanika [573145]:[/q]но до Черского идут разными путями - по гребешку и в обход [/q] - нет там такого, все очевидно, плутать можно только в тумане. После серпантина от Вязочек вверх пойдет тропа на пик, она ни где не теряется, подниметесь по ней метров триста, вам откроется вид на дальнейший путь к пику через прешеек с памятником, предвершиной, гребнем к пику, и непосредственно сам пик с триангулятором. С предвершины действительно можно идти верхом по гребню, либо тропой слева, можно и правым траверсом (мне так больше нравится), через метров 70 все тропы все равно сойдутся, и дальше идет одна тропа на вершину. Так что все тропы там идут параллельно друг другу не далее чем в 20-ти метрах друг от друга. Так что не переживайте, там все очевидно.
Про то что бы сходить и пик и водопады: все от вас зависит, от вашего темпа, но все реально, люди ходят за день от Слюдянки и до Слюдянки и пик и водопады, могут и еще куда нить свернуть. Идите с начала на пик, с пика сразу на водопады, а после уж и обед пора будет готовить, если конечно не спать до 10-ти утра.
14.07.11 00:14
#573182
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
abigor [573174]: У нас все наоборот, туда 5 часов, обратно вниз - уже матрас, к пяти добавим один час, плетутся ноженьки у нас.
14.07.11 01:02
#573207
Daniil Elektriks
Irkutsk
ditzek [573182]: Поэт ты все таки Саша... Только людям про свое конское здоровье рассказать забыл, от которого плетешься медленно (могу 6 часов, а если надо сильно, то и за 2 выйду....).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.