в Иркутске 20:29, Мар. 29    
Мамайские ведомости - сезон 2011/2012closed
27.09.11 09:40
#607618
алексей lanzz
шелехов


shkonst [607613] скорее негодование по поводу такого небрежного метода строительства.
27.09.11 09:42
#607620
Михаил 038
Иркутск
lancelot [607609]: Алексей, потрудитесь начать хотя бы с третьей страницы. Мне кажется, вы немного поторопились с постом.
27.09.11 09:45
#607622
алексей lanzz
шелехов
читаю ведомости с первого похода туда в 2004
27.09.11 09:53
#607632
А С
Иркутск
lancelot [607622]: тогда вот это не понятно 2. что бы казали вы, mixail038, если ваш дом поджечь, ведь вы лишаете не только дерево жизни, вы в первую очередь не понимаете, похоже, что лишая птиц своего дома- лишаете мамай своей природной самобытности и колорита. где вы здесь вычитали, что Михаил лишил дома птиц? бугага
27.09.11 09:54
#607633
Константин Шишкин
Иркутск
lancelot [607622]: Тогда еще раз потрудитесь сопоставить участников форума и суть их постов (то есть КТО и ЧТО написал) - это будет для Вас открытие. По-моему, Вы чего-то попутали.
27.09.11 09:54
#607634
Михаил 038
Иркутск
lancelot [607622]: ну тогда в общем то здесь видно, что я тему то сию и поднял. Ответчиком является "Бурятская слобода"
27.09.11 10:11
#607651
Константин Шишкин
Иркутск
to lancelot - Похоже, раскаяния и опровержения не будет, ага? ;-)
27.09.11 10:27
#607656
Михаил 038
Иркутск
shkonst [607651]: Костя, пусть не будет. Не ошибся человек, бывает.. Я тоже, иногда, ленюсь все целиком читать, правда, от таких ошибок пока бог миловал :).

Не будем уходить от темы...
27.09.11 10:35
#607663
Павел Левинский
Иркутск
Conductor [607310]:Лёш, да ты не убивайся так за дятла-то, он к нам на Снежную переехал и все. Вдоль Снежной много тополей с незаселенными дуплами разного калибра. Так что приходи зимой, вместе его пение и послушаем. А если проще: с каждым фрирайдным годом Мамай превращается всеми участниками этой перепалки и теми, кто просто молча ходит покататься во вполне организованное место развлечений. И ,как бы мы все этого не хотели, каждый пришедший вносит свою лепту в изменение этого места одновременно в сторону гибели (с позиции защиты природы) и в сторону развития с позиции обустройства комфортного катания. И этот процесс намного сложнее, чем спиленное сухое или не совсем дерево. Такова жизнь.
27.09.11 10:40
#607665
Роман Перминов
Иркутск
mixail038 [607656]: Не будем уходить от темы...

А может хватит? Лично я вам скажу спасибо! Ну во первых открыли глаза. Я вообще стараюсь лес беречь и не валить дерево без надобности, но бывало срубал. А посему от незнания своего больше мог и правда срубить и живое дерево и сушину реликтовую с дуплами для дятлов и недятлов. Поэтому заранее перед всеми извиняюсь! Во вторых буду самосовершенствоваться в плане не наносить природе вреда или уж если никак, то уж насколько это возможно с минимальными потерями.

Думаю вы уже достаточно обозначили себя и свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Вас прекрасно услышал Сергей и другие участники форума. Которые сделали свой исключительный вывод в отношении Вас и Сергея. Сделали вывод. Убеждать кого-то и требовать с этого человека ответ или извинения или раскаяния, думаю смысла не имеет. Давайте если у Вас есть претензии к кому-то, начните этот вопрос обсуждать при личной встрече с этим человеком или возможно воспользовавшись системой личных сообщений.

Давайте тему закроем и будем говорить о хорошем уже. Дальнейшие дискуссии мне кажется только усилят конфликт и приведут к плачевным последствиям.
27.09.11 10:57
#607673
Elena _
mixail038 [607575]: Миша, я думаю Саша предложил тему с мустага для ознаколения в связи со сносом давно и успешно функционировавших тур.приютов (а ля наши зимовья на Мамае), которые были снесены в виду их незаконной постройки.
27.09.11 11:18
#607695
Олег Витиорец
Ангарск
kslavina [607606]: Что ты крутишься, как уж на сковородке? Отвечай прямо! Да или нет? А то устроил тут двойные стандарты.
27.09.11 11:25
#607702
Эмиль Альмухамедов
Иркутск
Сергей, вопрос из ваших личных интересов перешел в общественные, и вы не можете не учитывать мнение общественности, это как минимум некорректно. Вы не правы!
По сути весь вопрос сводится к тому что написал lancelot [607609]. Вам стоит над этим подумать и учитывать это в дальнейшем.

Cheburashka [607520]: Это крайность, не тот метод каким нужно решать проблемы. И думаю что откровенного зла Сергею никто не желает.
27.09.11 11:34
#607707
Андрей Майснер
Иркутск
limmur [607219]:
не аноним
в обсуждаемом действии принимал непосредственное участие
готов говорить (открыто, честно, конструктивно)
искренне уважаю всех присутствующих не зависимо от взаимоличностного отношения
(участников дискусии призываю исходить из того же)
вопросы?
27.09.11 11:37
#607710
Евгений Вырвич
Irkutsk
раз уж байкальский экстрим отстраивает свою слободу путём осваивания чьих то финансов, почему бы им показательно не строить все постройки из полностью привозного материала типа брус ?

Некоторые и без спонсоров построили на свои кровные.
Строить бустрее, вреда практически никакого, все довольные
27.09.11 11:45
#607718
Михаил 038
Иркутск
monah [607710]: вот это по делу. Только отчего же чьих то? Собственно, надо полагать, что финансы то наши с Вами, остатки распиленных налоговых поборов. Мне не ведома осваиваемая сумма гранта, однако, судя по масштабам - не очень велика.

Я искренне надеюсь, что в будущем, расстроившись, инфраструктура бурятской слободы не станет объектом какого либо малого бизнеса.
27.09.11 11:53
#607721
Эдуард .
Иркутск
Измененный ландшафт, это конечно плохо. Птичек жалко, деревьев тоже. Я вот (не в тему) вообще охотников не люблю и не понимаю.
Но ухоженная изба и местность вокруг неё - это хорошо. Лучше чем помойка.

Но самое классное, что на Мамай можно не ходить, если сильно напрягают рукотворные изменения рельефа. И с бурятами не встречаться. Х-Дабан большой.
27.09.11 11:55
#607724
Сергей Климов
Улан-Удэ
seagl [607695]: Ещё раз - покорректней в выражениях. Мы с Вами молодой человек очевидно уже ни когда не будем на ты.
monah [607710]: Евгений, не делайте таких своих явно ошибочных умозаключений по поводу наших финансовых возможностей и ресурсов не обладая конкретными фактами. Этим вы просто вводите мамайскую общественность в глубокое заблуждение.
27.09.11 12:16
#607732
Александр Петрищев
Обезьяний Остров
Зачем я выложил тему с мустага?
Постройки действительно незаконные, если на них нет документов и их власти совершенно справедливо могут снести. Поскольку это территория Бурятии(если не ошибаюсь граница идет по Снежной), то от её властей и зависит решение. Т.е. когда наступит время Ч все будет зависеть от того кто вовремя подсуетится и получит документы(землеотвод и прочее). Думаю, не надо уточнять, кому это будет сделать проще.
Для чиновников Мамай - это кусок леса с горами...ну да еще кусок федеральной трассы - помните как вам заварили съезд с дороги))))
Ничего нового в мире еще не придумали, изучай произошедшее.
С Мамаем такое должно было случиться - таков менталитет катальщиков - хочется иметь под задницей теплую избу. Были бы выходцами из лыжного туризма ничего такого бы не было - ходили бы спокойно с шатрами и печками и мусор за собой бы выносили. Это грядущее было видно еще в конце 90-х, когда кунг туда заехал туда приехали.
Что делать?
Вариантов, на самом деле, море.
1.Для экологов - засунуть язык в задницу и спокойно наблюдать. Поскольку если по вашему доносу начнется снос изб вам башку оторвут. Сохраните себе здоровье.
2.Для нормальных людей - радоваться, пользоваться благами, особо не срать и вывозить за собой мусор.
3.Для строителей-при постройках быть аккуратнее.
....эндморэ

Можно добавить такие факты для любителей экологии. Наберите, например, в поисковике "стройка 501" и посмотрите как отвоевывает назад природа территории, захваченные еще чуть больше полувека назад. Мне посчастливилось побродить по уральскому северу и могу доложить, что даже развалины лагерей 40-х годов находятся с трудом в тундре! Рушатся уже гораздо более поздние постройки - 60-х годов. Это, конечно, не означает что надо валить все направоналево - важен срединный подход - нет радости, нет горя (Надпись, кстати, приписываемая Будде, не совсем точно звучит, Будда не может творить добро))))))
Вот так как то...
27.09.11 12:18
#607733
Олег Витиорец
Ангарск
kslavina [607724]: Вы сами определитесь в местоимениях, для начала. Про выражения - давайте по пунктам, молодой человек.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: