в Иркутске 17:57, Апр. 19    
Мамайские ведомости - сезон 2011/2012closed
26.09.11 16:37
#607214
Павел Геннадьевич
Че переполошились то, подняли кипиш из за нескольких срубленных деревьев, еще и к тому же гнилых, копните глубже посмотрите на лесосеки, и посчитайте сколько там кедров завалено, и сколько ваших больших родственников без гнезд осталось, и спросите у дяденек кто срубил зачем и куда, тогда и получите полный ответ....
А то выставили на показ свое зеленое достоинство, и машете им без разбора, а то что человек конкретно занимается делом (и не только постройкой слободы) конкретно отвечает на вопросы, этого вы не видите и не слышите, а под видом борьбы за "девственность" Мамая, прячете свою зависть, и злобу.
26.09.11 16:40
#607216
Андрей .
где-то совсем рядом
j-cob [607214]: жди снега.
26.09.11 16:42
#607217
Павел Геннадьевич
limmur [607216]: не сомневайтесь, дождусь...
26.09.11 16:43
#607219
Андрей .
где-то совсем рядом
Забавно, бурятов яростно защищают анонимы :)
26.09.11 16:45
#607223
Михаил 038
Иркутск
Cheburashka [607198]: наверное это был сухостой
26.09.11 16:45
#607224
Протасов Алексей
Иркутск
mixail038 [607209]: Две недели назад я застал Лавиныча за процессом установки щита и прямо указал на наличие дупла в дереве (на тот момент оно еще было), на что получил ответ про какую-то дань Мамаю, что пришло время отдавать долги. Я еще не знал что "Бурятская лабуда", термин озвученный позже, очень подходит под это "благое" дело. Между тем дерево спилено и те кто там жил или гнездился вынуждены искать новое место. А много ли деревьев в округе с дуплом такого размера?
26.09.11 16:46
#607225
Эдуард .
Иркутск
Ого поклонники Бога Мамая подтянулись. Хреновенько с аргументацией, но зато активности хоть отбавляй.
26.09.11 16:46
#607226
Михаил 038
Иркутск
а это гнилые
26.09.11 16:47
#607227
Эдуард .
Иркутск
Conductor [607224]: Чебурашки в дуплах не живут. Они живут в сортирах, которые строит Дуст.
26.09.11 16:56
#607235
Михаил 038
Иркутск
j-cob [607214]: Снова взгляд общественности в сторону уводите? Не надо пальцем показывать, за себя отвечайте.
26.09.11 17:03
#607241
Сергей Климов
Улан-Удэ
shkonst [607073]: Поживём - увидим, что кому воздастся... но прежде чем делать какие-либо выводы нужно хотя бы в этом разбираться.

Вот тут у нас древозащитник Михаил и некоторые участники дискуссии, владельцы собственных мамайских угодий негодуют, по поводу многочисленных и зверски загубленных мною деревьев... Ну да ладно, Миша... Он может в жизни своей, судя по виду, действительно грех на душу не разу не брал и букашки не обидит... Но остальные то. Рубят, да так рубят, что скоро в районе некоторых зимух уже целые поля имеются, кстати, с сухой травой по пояс и с ветками и сучками под ногами (очень между прочим огнеопасный материал). Побродите Миша чуть выше Заречной улицы, если сможете... Так там, не только лес повалили и разделали, но да же не удосужились под горку стащить... А мосты, о Боже, сколько деревов погублено... а ведь там где они построены и так наших таёжных друзей не много... Как же вы Миша ими могли пользоваться и почему негодуете и по этому поводу.
Кстати насчёт второго, помниться строился он два года назад выдринскими мужиками под ратрак, самым незатейливым способом. Понавалили деревов местные жители там, по чём многие зря. Валялись там вершины, сучья и ветки в беспорядочном хаосе. Ну, извините, взял очередной "грех на душу" почистил всё, собрал в кучу, из оставшегося более менее нормального материала сделал лавочки и конструкцию под стенд, который, кстати, будет с информацией по лавиноопасности и с подробной картой района ( в двух вариантах зима-лето)... Дак нет, опять плохо. Этим только расчистил дорогу нашим новоявленным мамайским зелёным друзьям в район своего зимовья.
Получается надо было наоборот - засеки делать...
Теперь в крайний раз по территории где мы обитаем. Нравиться вам это Михаил или не нравиться, а порядок его обустройства определяем мы сами. В мифы о том, что что сухое и больное дерево должно упасть само и это обязательно произойдёт не на вас, ваших детей и на ваше строение мы не верим. Любое такое предусмотрительное предупреждение лучше печальных последствий. Используется этот материал, особенно ценных пород, у нас очень эффективно и практически безотходно.
Да, мы умеем не только пилить поперёк, но да же - повдоль, распуская сухую кедрину на лавочки и ступеньки, таким образом облагораживая наше присутствие здесь и в меру своих сил украшая окружающие наши строения ланшафт. Единственно что мы ещё пока не умеем распускать ценные породы дерева на доску пятёрку, брус 10х10 и дюймовку, как это делается на пилораме в Выдрино. Вот из за такой крайней любви и заботе к своим зелёным друзьям мы каждый год завозим кубами на Мамай готовый поломатериал, который вы попутали с загубленным (не мы, кстати, одни).
26.09.11 17:13
#607244
Чебурашка Ушастая
Улан-Удэ
gorbiy [607227]: Фи, Эдуард, ваши высказывания грубы и неумны. Руководствуясь, Вашей же аргументацией, видимо от отсутствия Горби-особи противоположного пола.
А данный суд общественности действительно напоминает треп на лавочке, иными словами, чесание клавы вместо языка. Не думаю, что здесь все являются специалистами по лесозаготовке и могут различить санитарную, выборочную и сплошную рубки. Обвиняя человека в преступлениях против окружающей среды, приводите аргументацию, основанную на действующих законах, а не на истеричной пропаганде продажного Гринписа
j-cob [607214]: Нас обвиняют в анонимности и при этом обзывают бурятами...попахивает национализмом, видимо в Иркутске занимаются фрирайдом истинные арийцы
26.09.11 17:17
#607250
Михаил 038
Иркутск
Да нет. Не попутали мы пиленый на пилораме материал со свежеспиленными деревьями.

"... Ну, извините, взял очередной "грех на душу" почистил всё, собрал в кучу, из оставшегося более менее нормального материала сделал лавочки и конструкцию под стенд.." - складно, но пеньки от собранного Вами материала, свежими спилами тут же сверкают.

Касательно падающих деревьев., отчего же Вы тогда вокруг слободы лес не выкосили? бывает и здоровое дерево падает. Как вариант, стройтесь там, где нет дерева. которое может на Вас упасть

Сергей, да. Остальные тоже пилят. Но это не повод пускать все подряд под пилу и Вам. Поскольку найдется человек, который сделает так же ка Вы, и с тем же, абсолютно оправданием.

Это просто чудесно, что Вы умеете пилить и вдоль и поперек. - это видно практически возле каждого памятника.

Вы многочисленно пытаетесь надавить на тему пожароопасности региона, Скажу Вам так. Сухой травы на Мамае хватает, однако я не разу не видел там пожара или его следов. - Посему не стоит везде козырять аккуратностью в уборке сучьев.

И все же и Вы и Чебурашка умалчиваете про конкретные случаи порчи деревьев. Давайте рассмотрим конкретику.

Однако, улыбнуло: "...с подробной картой района (в двух вариантах зима-лето)..."
26.09.11 17:21
#607251
Михаил 038
Иркутск
Cheburashka [607244]: неужели Вы имеете ввиду презумпцию невиновности? Мне кажется, что уводя тему в бюрократические тонкости, вы пытаетесь замять ее.
Я Вам задал конкретный вопрос о конкретных фактах. Будьте добры.
26.09.11 17:21
#607252
Юлия Фадеева
Иркутск
Cheburashka [607244]: Слово "Гринпис" пока что звучит в этой теме только от вас, кстати.
26.09.11 17:22
#607253
Михаил ............
Иркутск
kslavina [607241]: Сережа, при всем личном уважении к тебе...
Что касается мостов - КАКИЕ ВЫДРЕНСКИЕ МУЖИКИ интересно????..........................
Мосты строили мы и ЗА СВОИ КРОВНЫЕ... Как ты заметил, пользуются ими все. Вы в том числе (завозы свои осуществляя) и в гораздо большем объеме чем мы... Когда ты крайний раз видел там ратрак??? Что касается мусора и деревьев и прочего... Посчитай сколько стволов нами свалено (2 направляющих - 1 ствол). Какой ты за нами мусор убирал??? очень интересно...
Мне абсолютно похер, кто и что там нафотал и ваши перепалки. Сережа, что конкретно ПЛОХОГО ты увидел в нашем деянии (идея строительства мостов была моя+мои средства на материал) и чем тебе неугодны (неудобны) эти строения??? При всем уважении............
26.09.11 17:26
#607258
Эдуард .
Иркутск
Cheburashka [607244]: Это предложение попробовать чебурятины?? Ну не знаааю. Хотя мягкие плюшевые уши это здорово и, наверняка, удобно.
26.09.11 17:27
#607260
Сергей Климов
Улан-Удэ
Conductor [607224]: Алексей, однако, шутка перестаёт быть шуткой... Вы в это , так называемое дупло Большого Мамайского дятла, смотели? Что то я вас часами и сутками наблюдающего за этим якобы единственным его прибещищем не наблюдал. Детский сад какой то, ей Богу. Старожилы помнят, как упала лет пять назад на дорогу одна такая сухая "веточка" от этого дерева. Выбрали его, потомучто как раз не хотели губить живые. Пень был трухляв и верхняя его часть с горячо вами любымым дуплом упала бы на дорогу в любой и самый не подходящий момент, а по ней между прочим люди ходюТЬ и машины ездЮТЬ.
mixail038 [607223]: mixail038 [607226]: Насчёт первого слайда... Да была там зелёная веточка ну и что же... А если, честно, что ж вы не выложите кадр с пустой, гнилой серцевиной этого таёжного исполина, в которой, кстати и к сведению нашего штатного мамайского орнитолога Алексея Протасова, то же много имеется необитаемых дупел... Дерево могло упасть в любой момент, а у нас, между прочим, там детские программы проводятся... Насчёт второго, и говорить нечего... Если человек сухую плаху из кедра отличить от сырой не может - о чём можно говорить... gorbiy [607225]: Эдик, что то не нравиться мне что ты о загубленных деревьях не беспокоишься, наверно то же грешки Саянские за душой есть... (шутка) Ещё раз не заставляй меня напоминать тебе о том что знакомых людей принято называть по имени, а не по каким то кличкам...
26.09.11 17:27
#607262
Чебурашка Ушастая
Улан-Удэ
mixail038 [607250]: Каюсь, Михаил, за свою жизнь, испортила дерево, маленькое, переехала возле дачи. В грандиозной стройке, затеянной Сергеем, участия, к сожалению, принять не смогла, по причине занятости и конкретизировать тамошнюю порчу не могу. Меня задел тон высказываний в отношении данного события. У каждого участника данного форума есть свое мнение, активно высказанное здесь. Но давайте будем взаимно вежливы и не опустимся до клеветы и оскорблений. Климов не обязан всем нравиться, его действия могут вызывать неоднозначную реакцию, но уважения он заслуживает не меньше, а порой и больше, чем кто либо из нас.
26.09.11 17:28
#607263
Михаил 038
Иркутск
mcrice [607253]: Миша, я тоже знаю, что мост строен Вами. Однако тут много "фактов" притянуто за уши, скорее всего из за недостатка имеющихся.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: