в Иркутске 16:16, Мар. 29    
Мамайские ведомости - сезон 2011/2012closed
19.01.12 15:01
#666221
Александр Казаков
Irkutsk
Arsen [666100]: 'дама' видимо не в настроении. Не началось :-)
19.01.12 15:20
#666237
Андрей Караваев
Иркутск
Про соревнования - не парит, ибо большинство заезжает на Мамай в ночь с пятницы на субботу. А про рации - согласен с Арсеном. Выключите на всех рациях функцию включения по звуку (VOX) - реально напрягает слышать в рацию на 1 канале шум мотора снегохода в течение часа, когда эта самая рация включается от этого самого шума.
19.01.12 22:07
#666491
Олег Роллис
Иркутск
да уж пару месяцев все снегоходеры пользуются 2-м каналом, это то же удобно, не слушаешь то чего слышать не должен..., а хлопца что vox включал мы вычислили и "напинали" теперь тишина в эфире
19.01.12 22:52
moderator
#666537
Moderator
Arsen [666100]: изменено
20.01.12 00:39
#666618
Sergey Arsen
Olegrollis [666491]: т.е. всех снегоходчиков, что на первом канале "мы вычисляем и "пинаем"?!! ;) т.к. изменений пока не было замечено. Хотя уже сами стали уходить на другие каналы, но только очень неудобно постоянно перетыкивать каналы на рации, чтобы спросить какого-нибудь Васю, про какую-нибудь Машу, т.к. неизвестно кто на каком канале сидит. Надо тему Мамайской радиоволны закрывать, чтобы не получилось как с предыдущей http://angara.net/forum/t47452?p=0
20.01.12 03:10
#666681
Александр Петрищев
Обезьяний Остров
20.01.12 08:14
#666701
= ^_^ =
От кочек есть простое решение - таскать баллон за собой. Так делают на лесовозных дорогах. можно кинуть что нибудь подобное на ЛЭП и таскать до первого моста. Кочки это единственное неудобство от снегоходов. На машине козлить до стоянки тоже не айс.
20.01.12 17:18
#667009
Юрий Зайцев
Chitago city
Kompressor [666681]: Неплохо погостили! А что катали только с Мясного?
22.01.12 08:50
#667903
Коваль Николай
Иркутск
Как всегда попробую ответить сразу всем
Про "даму" прошу извинить, если не так выразился, я на вашей ветке человек новый, так что не знаю истинного положения вещей.
По положению Старт будет в 11.30, уже третий год так. Студентам привет, уважаю активных и увлеченных людей.
Про кочкодром не знаю что сказать, по моему в прошлом сезоне его не было.
На форум напишу об изменении канала для снегоходчиков на 2, надеюсь отнесутся с пониманием.
И самое основное, первый этап соревнований изменился не будет задействована тропа ЛЭП-кунг, по ней снегоходы поднимутся только на второй этап. О формате проведения первого этапа смотрите информацию на нашем сайте, изменения будут внесены до 24.01.12.
Про баллон мы подумаем.
С уважением Дилер.
22.01.12 08:55
#667906
Александр Александр
баллон не поможет
22.01.12 09:04
#667907
Коваль Николай
Иркутск
limmur [666194]: Трассу Квадрохода мы рассматривали и даже озвучивали на Квадроходе возможность проведения соревнований на снегоходах по этой трассе, но это формат другой, там горникам делать нечего. Эта трасса для утилей, туристов, кроссоверов, так как соревнования Мамайские гонки 2012 в этом году перенесены на январь, а 25 февраля проходят соревнования "Снежный Барс" у ледокола Ангары (организаторы не мы), так что снегоходные соревнования по трассе Квадрохода состоятся, наверное, в следующем году. Я думаю они будут интересными.
А в этом году в мае там будет Квадроход 2012 для кадров и мотоциклов эндуро и кросс, надеюсь эти соревнования станут традиционным.
С уважением, Николай.
22.01.12 11:35
#667937
Андрей .
где-то совсем рядом
Спасибо за адекватный ответ!
23.01.12 02:43
#668363
Роман Перминов
Иркутск
В эти выходные на Мамае было человек 10. Помимо катающихся были снегоходчики. По радиопереговорам они доехали до Мамайского перевала.

В субботу выше трех берез от границы леса в сторону северного цирка была подрезана снежная доска 20 см. Небеса послали мелкий снег в виде зернышек 0.2-0.3 мм и зернышек похожих на "ежиков". Все это слеживается в плотную доску. По верхам тянет большие флаги на Юга.

Наша группа вчера катала от трех берез в Большой-Спортивный кулуар. Снег также трескается под сноубордом и срывается вниз в виде небольших плит, толщина которых составляет около 10 см.

Сегодня прогулялись до границы леса и скатили в следующий кулуар после того, который уже спустили (ближе к трем березам), также в Свеверный цирк и ушли через Левый ручей.

Предварительно зашурфили восточный склон на тропе (немного неудачно, но всеже).
Выявлено две снежные доски (10 и 30 см глубиной), по тесту вертикальной и горизонтальной устойчивости они тянут как среднестабильно. Спуск производили максимально безопасно. После этого ходили повторно на 3 березы и катали по кулуару левее от Большого спортивного (если смотреть вниз по склону). Там та же ситуация.

В целом время провели супер отлично. Учитывая погоду в Иркутске, мы даже грелись. Температура по моим оценкам ночью доходила -15 градусов.
23.01.12 15:20
#668621
Сергей Климов
Улан-Удэ
Ну а мы заезжаем в ущелье на Мамайский НГ в ближайшие выхи. Программа прибывания и место катания - то же... Вот как это было в прошлый год. http://baikal-extreme.ru/snow/news_30_01_11.php
23.01.12 16:16
#668670
Никита Истомин
Может быть кто-нибудь заезжает нынче 25 или 26 с 2-3 свободными местами в машине?
Или быть может кто-то еще выезжает 28? Составим компанию :)
26.01.12 07:44
#670474
Андрей Майснер
Иркутск
есть пара мест до Мамая, старт завтра вечером
890412один500четыре
26.01.12 11:09
#670556
Роман Перминов
Иркутск
Есть одно место до Мамая сегодня в четверг на машине. 8 983 2404807 выезд после 18-19 часов.
26.01.12 21:06
#670940
Лидия Шерстобитова
Иркутск
А в субботу кто-нибудь заезжает?
27.01.12 02:46
#671123
сергей терегешев
NSK
резавшим свежезасыпанный мясной цирк 5 января по верхам снегохочегам посвящаеца: http://www.youtube.com/watch?v=OaQHdcz7qvE
27.01.12 06:22
#671137
Vitaliy Stashul
Иркутск
Доброго всем времени суток, просили сбрасывать отчетики, сбрасываю :). La Grave 26.01.2012, не буду делится впечатлениям, только факты. Хотя альпы стоит увидеть своими глазами хотя бы один раз!
Залез на подъемник, еду. Высота 2400 смотрю вниз, круто, думаю как же я от туда, с самого верха съезжать буду, сыкотно. То что видно с подъемника закатанные в бетон бугры.
Высота 3200 выходим, можно подняться на 3600, но бугель не работает :(. Народ группками начинает рассасываться, кто на лево, кто на право. Мое внимание привлекает, снежное поле с левой стороны от подъемника, по направлению взгляда в долину. Смотрю на народ, половина катающихся в альпинисткой обвязке.
Выбираю группку французов, человек 7, едущих в интересующем меня направлении. Поле классное, маленько поджаренное, но все равно классное. А главное ни куда не нужно тропить  Подъезжаем к импровизированному забору из веревки, натянутому поперек поля с и табличкой сюда не ходи, туда ходи, без специального снаряжения тут вам делать нечего. Французы через проезд, я за ними, думаю - ведь знают же куда едут, зря, не знали. Спускаемся в кулуар до 2500, дальше скальный обрыв, спуск только по веревке. Вытрапливаеим на 2800 берем еще левее по многочисленным следам в кулуар, спускаемся на 2300, обрыв. Начинаем тропить наверх, встречаем гида, тот со всей красочность французкого языка объясняет нам какие мы придурки,и говорит идти наверх и сваливаться на право, наверх это 2960.
На 2800 тропил я. Здесь фирн ботинки не пробивают. Пускаем вперед лыжника, в группе пять лыжников и один сноубордист со мною два, рюкзаки не у всех. Лыжи тропящего тащит бордист я иду за ним, перед нами еще пару лыжников. Один из них дохнет, лыжи берет бордист и пытается тащить две пары лыж и доску. Забираю лыжи прицепляю к своему рюкзаку, думаю вот она халява, не нужно тропить :), но группа есть группа, кто может тот и тащит.
Спуск на правую сторону .Траверс через бугристое задутое поле, опять небольшой подъем пешком, и спуск в долину. Долина ничего, хоть и закатана до бетона, но прикольная с небольшими кулуарчиками.
Лес. Лес это опять траверсы, и кочки как в Байкальске на Могуле, только бетонные, такого леса я не видел никогда, выскоблено все. Кто то скажет фигня, но сдоской 166 и весом 65 не айс. Да и не любил я никогда могул :(. Можно было взять еще правее на поле, но не взял :(.
Вывод: не зная броду не суйся в воду. Без гида тут делать нечего. На завтра присоединился к группе с гидом, удовольствие 80 Еврейских, плюс себе подъемник. Ожидаю хорошей каталки по не закатанному :).
Может повторю уже кем то сказанное, легко убить свой стафф и убиться самому. За то сразу понятно окуда в о Франции столько прорайдеров, скил растет не по дням а по часам.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: