в Иркутске 08:38, Апр. 19    
Поехали! Наши на Транго.
31.08.11 11:55
#594240
Константин Киселев
bashkaDjek [593946]:> Костя как ты думаешь: могу я хоть в горах делать что хочу, а не то что должен?

Поскольку я не являюсь ни твоим личным юристом, ни духовником и не знаю кому и что ты должен, то ответить на этот вопрос я не могу.

garvell [594061]:> И если они не могут с первого раза покорить одни из сложнейших трасс в мире ... им дается даже участие очень не легко.

Михаил, чтобы не выглядеть столь глупо, иногда лучше молчать, чем говорить. Правда, правда...

AndrewS [594107]:> ты спрашивал, что такое флейм - вот он!

Флейм и вайп/флуд – это абсолютно разные вещи.

gewurz [594145]:> чтоб вразумительно описать все эти душевные метания на судьбоносных вилках, надо быть еще тем пейсателем.

А мне кажется, что иногда достаточно правильно спросить/попросить...
31.08.11 12:01
#594244
Андрей Караваев
Иркутск
const [594240]: Флейм и вайп/флуд – это абсолютно разные вещи...
Вещи разные, но огонек-то разгорелся. Вон даже восходящую звезду форума Михаила Опина как распалило...чего уж про остальных говорить.
31.08.11 12:06
#594247
G L
Иркутск
Davydenko [594161]: извиняюсь за офф-топ - я имел ввиду, за один день Опин, наслушавшись моего босса и нормально все не обдумав и к тому же вырвал некоторые высказывания из контекста - вот потому и пишет он в таком духе)
ПС: больше не буду флудить)
31.08.11 12:20
#594254
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Григорий, я с тобой и в жизни после такого бреда разговаривать не буду.
31.08.11 13:28
moderator
#594323
Moderator
Бокс по переписке переносим в http://angara.net/forum/t43772?p=0

Здесь продолжаем только про Транго
31.08.11 13:52
#594339
Александр Отмахов
Иркутск
Кстати про Транго, а где можно посмотреть фотографии, их же наверно больше чем в статье на risk.ru?
01.09.11 09:46
#594861
Денис Веретенин
Ангарск
Костя я и сейчас не против ИТО как такового. И нормально прибегаю к нему когда не могу вылезти участок (мокрый. непогода, ну или уровень мой заметно ниже), А вот лазить маршруты которые заведомо ИТОшные снизу и доверху с возрастом становится все менее интересно. Вот и на Транго ключевым было именно то что написано в статье когда мы поняли что А2 по описанию на ЭТОМ МАРШРУТЕ с ходу мы лезть не можем, а таких участков до вершины еще 23 гдето в этот момент мы и сломались.. Отсутствие платформы тут ни при чем мы все равно успевали с полки до полки которые наметили себе для начевок в изначальном плане (ИТОшим мы тоже не медленнее Краснояров см. зимние Столбы). ПРодукты были и газа было еще на 5-ть дней.. так что матбаза не сыграла тут свою роль. Пришла просто мысль что мы очень ошиблись с маршрутом:(

На Безымянную у Испанцев вообще А3 стоит, чуть лучше состояние верхней части и Джек бы вылез все!

Про отсутствие рекорда и подвига - это ты зря - насколько мне известно с этой стороны в двойке вообще никто не лазил. (Американцы только вроде но это не совсем по этой стене)

Мы не собирались тусить 5ть дней внизу, изначально через день отдыха пошли смотреть американский маршрут (на который и надо было лезть изначально видимо), но честно говоря не успевали востоновиться (мы и перед большой то после безымянной не успели) и со временем был совссем в притык. ну и выяснилось что американцы спускались через вершину в другую сторону и у нас просто не хватилобы железа сьехать из под вершины если что.. В этоже время пришло смс что все получается с Непалом, решили что подвиги еще в переди:)

По поводу отсутствия и присутствия альпинистов в нашей области. Альпинисты с хорошим уровнем у нас есть и это далеко не только мы. А вот четким пониманием чего хотим и куда движемся. а также мотивацией и расстановкой приоритетов мы заметно отлчаемся как мне кажется.

Хорошая драка нашему имиджу только на пользу. так что можете не стесняться в вырожениях!!:))
01.09.11 09:49
#594863
Денис Веретенин
Ангарск
Alehandr [594339]: Саня фотки пока можно посмотреть только у меня на компе:( На следующей неделе будет посвободней со временем куда-нибудь выложу...
01.09.11 10:01
#594873
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volosatyi [594861]: ...мы очень ошиблись с маршрутом - коротко и ясно.
01.09.11 10:13
#594883
Константин Шишкин
Иркутск
yumiha [594873]: Более чем... Все остальное - просто зависть. :-)
01.09.11 14:40
#595044
Константин Киселев
Volosatyi [594861]: Мы не собирались тусить 5ть дней внизу ... американский маршрут ... пришло смс что все получается с Непалом, решили что подвиги еще в переди

Денис большое спасибо за этот ответ. Это многое объясняет. Многое, но не все...

Volosatyi> На Безымянную у Испанцев вообще А3 стоит

Испанцы лезли приктически весь первопроход в сильную непогоду...

Volosatyi> ИТОшим мы тоже не медленнее Краснояров см. зимние Столбы.

Смело, но не убедительно. Прости за банальность, но если ты кого-то клеишь в серии стометровок, то это не значит, что и марафон ты пробежишь быстрее (если исходить сугубо из физиологии, то как правило, верно как раз обратное). Однодневный ИТО-шный болдринг на Столбах в численно равных составах, и недельный нудняк на шеститысячах в разноформатных командах – это совершенно разные вещи.

Volosatyi> Про отсутствие рекорда и подвига - это ты зря...

Еще раз задам свой ключевой вопрос: Как вы тогда, после 22-ой веревки, оценивали свои шансы успеть пройти этот маршрут и спуститься в остававшиеся у вас пять дней (по той погоде, по тому рельефу, с той матчастью которая у вас была с собой)? Напомню, у красноярской до зубов вооруженной полноформатной команды это заняло 9,5 дней.

Volosatyi> Хорошая драка

Денис, прошу понять меня правильно - у меня нет к вам вопросов как к альпинистам и спортсменам. Это ваши игры, ваши правила, ваш выбор и сугубо ваше личное дело. Все мои вопросы - это вопросы к тебе как к автору заметки, в которой самая интригующая тема осталась не раскрытой.
01.09.11 16:30
#595103
Дмитрий Песков
Иркутск
shkonst [594883]: Константин, ну причем здесь зависть? Просто, твоему тезке не понятна схема принятия такого решения, из имеющихся данных. Вот, Киселев разобрался, потрудился думаю немало, чтоб понять "театр военных действий" и так сказать, историю кампаний там. И нам, по ходу дела, кой-чего перепало. А, не спроси он, ты бы понял, что к чему? А ведь с привлечением подобных расчетов в планировании, то есть с экскурсом и углублением в тему рассказ мог бы быть намного интересней. Но, тут, конечно и времени-то у рассказчика не было совсем. На будущее, если учтет, то будет большой плюс (здесь я к Денису). Это, на самом деле, интересный пласт, надо, просто, не ленится глубже вспахивать эту почву и она даст потом мощный урожай :)
01.09.11 17:42
#595144
Константин Шишкин
Иркутск
gewurz [595103]: Согласен. К Константину вообще никаких вопросов.
01.09.11 18:40
#595157
Евгений Башкирцев
const [595044]: я до сих пор считаю что за 5 дней по хорошей погоде с того места от куда мы съехали до вершины можно залезть. Парни на верхнем бастионе потратили 5 дней из-за непогоды, там 7 верёвок.
01.09.11 21:13
#595201
Денис Веретенин
Ангарск
const [595044]: Еще раз задам свой ключевой вопрос: Как вы тогда, после 22-ой веревки, оценивали свои шансы успеть пройти этот маршрут и спуститься в остававшиеся у вас пять дней У Краснояров это заняло 9,5 дней 3 из которых они просидели на снежном поле из за снегопада, итого 6,5 ну а полтора дня мы амбициозно намеривались отыграть!

Смело, но не убедительно. Прости за банальность, но если ты кого-то клеишь в серии стометровок, то это не значит, что и марафон ты пробежишь быстрее (если исходить сугубо из физиологии, то как правило, верно как раз обратное). Однодневный ИТО-шный болдринг на Столбах в численно равных составах, и недельный нудняк на шеститысячах в разноформатных командах – это совершенно разные вещи.
Эта красноярская команда была далеко не в сильнейшем составе. Могу еще раз заявить что именно этой команде мы не проиграем много в ИТО тоже на шеститысячнике.

Денис, прошу понять меня правильно - у меня нет к вам вопросов как к альпинистам и спортсменам. Это ваши игры, ваши правила, ваш выбор и сугубо ваше личное дело. Все мои вопросы - это вопросы к тебе как к автору заметки, в которой самая интригующая тема осталась не раскрытой. Костя у меня нет к тебе притензий и темболее обид. Тексты даются давольно тяжело, а тут еще с конкурсом все сразу по приезду насели в оперативности информации, так что уж что смог родить то и вышло и так затянул на 9 дней, в следующий раз постораюсь учесть
01.09.11 21:14
#595204
Денис Веретенин
Ангарск
А маршрут думаю хорошая команда дождавшись недельного окна, залезет дней за 6-ть-7мь думаю
02.09.11 12:39
#595547
Константин Киселев
bashkaDjek [595157]: я до сих пор считаю что за 5 дней по хорошей погоде с того места от куда мы съехали до вершины можно залезть.
Volosatyi [595204]: А маршрут думаю хорошая команда дождавшись недельного окна, залезет дней за 6-ть-7мь


Братцы, это ответы немного на другой вопрос. Мой же вопрос был конкретно про вас и конкретно про тот самый момент времени. Тогда, после 22 веревки, ваша оценка погоды и ее прогноз были благоприятными? По внутренним ощущениям у вас тогда была уверенность, что если продолжите восхождение (пусть и наступив на горло своей песне), то с высокой долей вероятности у вас все получится, и вы все успеете?

Volosatyi [595201]: а тут еще с конкурсом все сразу по приезду насели в оперативности информации

Как-то я не сообразил, что это был отчет для конкурса. Если б сообразил, то, навреное, и не стал бы встревать с этими расспросами. Извиняйте...
02.09.11 17:37
#595751
Денис Веретенин
Ангарск
const [595547]:Костя я как то не привык кривить душой не ради конкурса ни ради места в чемпионате и тд. Как думал так и написалось.

Шансы достичь вершины у нас были довольно большие.
03.09.11 01:08
#595955
Константин Киселев
Volosatyi [595751]:> Костя я как то не привык кривить душой не ради конкурса

Да я вовсе не про "кривить душой", а про то, что обязательность отчета обычно не располагает к психоанализу и литературным изыскам.

Шансы достичь вершины у нас были довольно большие.

Денис, большое спасибо. Недостающий пазл занял свое место и картинка стала ясней. Удачи в горах и успехов в повествованиях...
06.09.11 09:04
#597271
Евгений Башкирцев
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.