в Иркутске 20:04, Мар. 29    
Где Фридайвингом понырять на Байкале?
08.07.11 02:40
#570262
Павел Фролов
Питер
Привет, мы из Питера прилетаем с 28 июля и по 17 августа нырять на Байкал.
1. 5 мм костюма с шлемом хватит что бы в это время не замерзнуть ныряя на 5-12 метров?
Какая вода на глубине 5 и 10 метров? (кто замерял в августе по компьютеру)
2. Хочу заехать на "Малое море" и "Ольхон" и еще куда-нибудь.
Кто там нырял где хорошие места. (глубина для фридайва сами понимаете до 10-15 метров).

Я буду с девушкой друг подкинет нас до места из Иркутска.
Будем рады если кто из Ныряющих или подводных отхотников присоединиться.
Пишите мне вконтакте:
http://vkontakte.ru/mail#/pavel_frolov
08.07.11 07:56
#570273
Александр С
Иркутск
1. Маловато для Байкала, лучше 7. Но в принципе, учитывая что у вас "фри" и то что начало августа, не должны замерзнуть. От вашей личной морозоустойчивости зависит. Я в этот период бывало вообще без костюма нырял, но дубел конкретно.
В зависимости от сезона и места температура может сильно различаться, но примерно на "малом море" будет около 15 гр., если с Ольхона будете нырять, около 10 гр.
2. Если цель именно дайвинг, идею с "Малым морем" советую отбросить сразу. Вода мутная, видимость никакая. Ольхон... тоже не лучшее место...
Для дайвинга более подходят Б.Коты или КБЖД. Опять-же фри-дайвинг в Байкале, вещь довольно нелогичная. В Байкале идет очень быстрый набор глубины. Лучше берите всю экипировку, в местных клубах балоны и нормально поныряете.

Если сможете приехать раньше, то присоединялись бы к нам, но мы как-раз до вашего приезда с 20 по 28 июля двигаем на Чивыркуй... там подводная охота отличная.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.