в Иркутске 08:21, Апр. 19    
Тестирование рам
27.02.07 14:10
#54058
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Z-man ты что по названию определяешь достойные рамы?
27.02.07 14:20
#54060
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
27.02.07 15:17
#54062
Dmitry Sizikov
Z-man [54057]: +1, когда сказали, что старк, все стало понятно.
27.02.07 15:55
#54064
Павел Арсентьев
Иркутск
Z-man [54057]: +1
maximus- [54058]: Думаю, достойность определяется и без названия - просто встань на педаль... ;-) (и когда после этого гнётся рама и сама педаль %-0 ).

Dizel [54055]: Не совсем так: вел стоит вертикально на колёсах, на опущенную до низа педаль встаешь всем весом, удерживая равновесие (или просто нажимая ногой вниз и наружу). Жесткость кареточного узла рамы оценивается по величине упругой деформации (а у maximus- она превратилась в пластическую, т.к. рама говно).
27.02.07 18:49
#54074
Иван Аристов
Братск, Центр
Значти не исправились... Пошукай интернет и знакомых - я не раз встречал упоминание о частом заводском браке рам именно Старка, приводящем к поломке рамы "на ровном месте". Так что тебе скорее всего просто повезло, что рама сломалась не на каком-нибудь спуске.
27.02.07 19:33
#54079
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
54055 "Странный тогда тест, смахивает на диверсию, направленную на уничтожение самого вела... " – это очень похоже на истину.
Я стояла рядом и видела что было на самом деле (попытаюсь описать женским языком;)... если кто-то удивляется, что рама погнулась из-за нагрузки ноги, то можете на своем веле проверить,( я уже проверила, прежде чем написать, в меру, естественно), итак: облокотите вел на стену, что бы колеса были на 30см от стены, и правой ногой надавите на левую педаль, если приложить немного усилий Вы увидите, что колесо останется на месте, а раму (перья в частности) поведет, причем это будет заметно. (я экспериментировала на стелсе, а он железный, казалось бы трудно будет погнуть….). Если учесть, что я своей маленькой девчачьей ножкой сумела оказать давление на стелс, то представьте сколько сил у Димы, и там был не стелс, а тонюсенькая легкая рама. Возможно, если бы вел стоял ровно вертикально, а не под углом, ему бы ничего и не было, а т.к. давление было не с верху, а с боку, раму и перекосило.
27.02.07 19:37
#54080
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Endemix 53993: "если даже Дима и погнул раму, то это не его вина." - ага мля не его, в том что Дима погнул раму виновено произвоидель рамы. Хохма.
27.02.07 20:06
#54081
Иван Аристов
Братск, Центр
Little-girlie [54079]: а можно наклон в градусах, а не в сантиметрах?
27.02.07 21:05
#54082
Сергей Кукушкин
Little-girlie [54080]: У меня дома 5 (!) велосипедных рам. Из них GT Avalanche 3.0, Corratec X-Vert Deore, Cignal QS SX, Norco Storm, Scott Scale 60. Дима лично сам некоторые из них таким же в точности образом проверял, и я это делал. Замечу, что никаких повреждений ни одна рама не получила. Так что не к Диме претензии :)
27.02.07 21:10
#54083
Павел Арсентьев
Иркутск
Little-girlie [54079]: Факт в том, что "достойные" рамы (даже тонюсенькие шоссейные) таким способом не погнуть...
27.02.07 21:25
#54084
Dmitry Sizikov
Little-girlie [54079]: в сборе у меня дома только один байк правда сейчас, алпинка, Дима вчера разве что не пинал ее, все в порядке, я и прыгал твоим способом, ничего сломать вот не получилось. Это брак так еще и фиговой рамы, что вы хотели..
27.02.07 22:09
#54085
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Столько ответов. А хоть один из Вас попробовал сделать то, что я выше написала?
Я конечно понимаю, что Вы все тут профи по велам, но это же элементарно, попробуйте, убедитесь сами в этом.
27.02.07 22:38
#54087
Иван Аристов
Братск, Центр
А я вот не понял, что вы тестируете и какой результат "на глазок" о чем бы говорил?
27.02.07 23:15
#54089
Павел Воробьёв
Иркутск
Little-girlie [54085]: Конечно, пробовал. Раз заезд "танцовщицей" в гору кажется тебе чем-то другим, чем такое тестирование, то проверил то же самое, облокотив на стену. Рама немного повелась, но вернулась в исходное положение. Что старая, что новая рама. Да и если бы результат от этих действий был бы другой, то было бы очень удивительно. Так что радуйтесь, что "пластилиновость" проявилось здесь, а не в Мондах, например, за 200 км от ближайшей электрички. Любая брендовая рама, будь то GT, Marin, Jamis, Scott, пусть даже самая дешевая, должна выдерживать подобные нагрузки, иначе я слабо представляю езду на ней. По-твоему, это элементарно - погнуть раму, встав на одну педаль? Ты смеешься над нами, да? :)
27.02.07 23:17
#54090
Павел Арсентьев
Иркутск
Little-girlie [54085]: Я делал так на Мериде (очень изящный и лёгкий кантрийный вел-хардтейл, 20", около 1,6-1,7 кг), причём не банально прислонял его к стене, а вставал всем своим весом (80 кг!) на одну педаль! Ну и пофиг - хоть изгибался он, но ничего страшного или необратимого не происходило. Всего я на том веле проехал около 6 т.км., и оставшаяся в полном порядке рама была продана Жене Голодкову.

Потому что Мерида - это хорошие, качественные и недорогие велики, а не какой-то вшивый Старк, ворующий геометрию и кинематику у брендов первого эшелона и не могущий повторить их качество и технологии.

То же самое было проделано на Санта-Крузе Блюр и Блюр ХС - это, конечно, не Мерида - тем более пофигу! (Кстати, это двухподвесы со всеми вытекающими!).
28.02.07 08:34
#54100
Dmitry Sizikov
Little-girlie [54085]: читай выше, сам Дима проделал тоже самое, даже в более жестокой форме с альпиной
28.02.07 09:52
#54105
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Пипец как в анекдоте:» И унитаз приносил и жопу показывал, все равно не продали туалетную бумагу». Живой пример, китаец на рынке демонстрирует суперкроссовки «адибас» и загибает
носок к пятке –знакомо? Будет обуток так загибаться во время эксплуатации? Так с какого
перепуга кантрийная рама ,без лишнего жира на борту, должна выдерживать дикие нагрузки
в бочину еще и с рычагом в виде шатуна, если она на это не расчитана ,и во время эксплутации никогда с этим не столкнется.
28.02.07 09:52
#54106
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Как вообще без динамометра в жопе можно проводить такие тесты. Дави на педали как
положено сверху хоть до усеру пока цепь не порвешь и ничего раме не будет. И почему
никто не выполнил домашнее задание, смертельный поцелуй покрышки с нижним пером?
Давайте придем к общему знаменателю ,найдем критерий для отбора супер и гавнорам.
Я не поклонник Старка ,я сторонник справедливого непредвзятого мнения.
28.02.07 10:09
#54107
Z man
Иркутск
Все равно чето непонятно что нужно Афтару.
Еще непонятно:
1. Зачем он сам просил Полосатого нажимать на раму, а потом жалеет об этом
2. Че он собственно хочет от Полосатого и чем в этом могут помоч уважаемые участники форума
3. Нафиг он вообще купил дишевый китайский вел и не стесняется говорить об этом вслух
А то может просто сделаем контрольный укол в отхожию вену Полосатому, чтоб неповадно было ломать наши любимые Старки да закроем тему?
28.02.07 10:11
#54108
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maximus- [54106]: Ну вот тебе непредвзятое мнение... Я когда танцовщицей в гору иду, вел наклоняю грдусов на 10-15 на педаль давлю не только силой ноги, собственного веса, но еще и тяну руль руками (этими руками я руль могу загнуть и выгнуть), вес мой 88 кг, ну, что с твоей рамой при таком раскладе будет? В узел завяжется? Совет: меняй вел нах! По гарантии, пока не поздно!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.