в Иркутске 07:34, Апр. 20    
Посоветуйте куртку для беговых лыж
09.02.07 13:26
#52716
Александр Алексеев
Иркутск
Посоветуйте какую и где взять, чтоб комфортно было... а то у меня какие то все уж очень теплые, пробежал не бысто 10 минут и мокрый весь :) Одеваешь тонкую, ветром продувает...
09.02.07 14:08
#52719
Андрей Костин
Irkutsk
asanya [52716]: вниз термобелье. сверху флисовую кофту. Если есть рюкзак, в него куртку или сменную кофту - переодеться. Мокрый так и так будешь, от выносливости зависит раньше или позже (или больше и меньше :)
если нет термобелья , то вниз (в смысле в самый низ. а дальше уже варьировать) х/б майку и с собой сменную. В мокрой майке застудиться влегкую.
А взять термобелье в зависимости от денег - спортмагазины (см. тут на сайте), маг. Леко (на Фурье есть, где переход на Урицкого). еще продают в Сезоне, Пассаже на Урицкого от фирмы Comazo. Флиски вообще где угодно, только выбирай.
09.02.07 23:48
#52769
Сергей Макаров
Ice People
asanya [52716]: Существует специальная одежда для беголыжников от компании Swix: термобелье (утепленное и облегченное), промежуточная мастерка и, наконец, верхняя мастерка из непродуваемого материала - все это есть в Лидер-Спорте, что на Бабушкина. Проблема одна - цена: например, супер верх из "стопвиндера" стоит три штуки. Термуха - около двух, еще около двух - "середина", но без нее можно обойтись. Еще комбинированные штаны : перед из "стопвиндера",а задняя часть - из вентилируемого материала- около двух штук. Можно подобрать более дешевые модели одежды от этого же производителя. Главное в такой одежде - непродуваемость. Флис - это здорово с точки зрения испарения лишней влаги, но он продуваем и черезчур "теплый". Когда ты бежишь на лыжах, то разогреваешься очень хорошо, поэтому было бы неплохо, если бы одежда "теряла" часть тепла, но не пропускала холодный воздух внутрь (как в случае с флиской).
Одежду из натурального хлопчатобумажного волокна я бы вообще не надевал - хорошо впитывает и не отдает влагу - как только намокнешь - сразу и замерзнешь !
Да, могут быть скидки !
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.