в Иркутске 19:28, Апр. 19    
Застарелая простуда. Кто как лечит?closed
01.07.11 22:39
#567233
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papako [567230]: Ага, ага, я и про уринотерапию тоже слыхал, и про педиков тожа, начитанные мы давеча, однако фууууу на них с верхней полки.
02.07.11 02:01
#567318
Марья Микешина
Улан-Удэ/Иркутск
Natusya [566939]: Забыла сказать: уши трутся при первых признаках простудного заболевания. Но у меня обычно работы по горло, так что руки доходят до ушей, когда уже совсем печально. И всё= помогает за пару дней!
Я даже начала тереть уши своим детям, когда испугалась, что у них случится передоз антибиотиков. Теперь они обходятся ушами и жаропонижающей свечкой в то самое место, которое так часто здесь упоминалось))
02.07.11 02:13
#567323
Константин Суханов
Иркутск
Dizel [567233]: "... про уринотерапию тоже слыхал, и про педиков тожа, начитанные мы давеча, однако фууууу на них с верхней полки."
Педики-то ни при чём. Софистика. Да и неприлично пожилым людям. Ну вам, молодым, простительно. Однако, состарившись, все к клизме тянутся. Уринотерапия, опять же, хороша. Особенно от застарелых простуд.
02.07.11 04:41
#567333
Катерина Крылова
Иркутск
Тема знакомая до боли... Поэтому тоже выскажусь! Самое эффективное средство (проверено на себе и всех болящих горлом-насморком знакомых-родственниках, кого удалось поймать) это кварцевая лампа-КУФ. Есть (или точнее периодически бывает, потому что изделие оч. популярно) на Литвинова в Аппаратеке ("Солнышко" называется). Хороша и при насморке и при болях в горле. Достаточно 1-2 мин. 1-2 раза в день. Это когда уже заболел. Мы ее использовали также для профилактики гриппа (когда "пообщался" с кем-нибудь "чихающим-кашляющим"). Три года практики (и опытов на "отловленных") позволяют сделать заключение, что эффективнее и приятнее в использовании еще ничего не придумали!
02.07.11 20:57
#567552
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papako [567323]: Эх! Не, не те нонче пожилые люди пошли! Вот раньше как: брюзжали по любому поводу на молодежь, а сейчас! Даже на педиков реагируют в ключе "простительно"... Тьфу!
(Продали Родину! Развалили армию!) (с) "Десантник Стёпочкин"
:-))))
03.07.11 19:05
#567837
Наталья Л
Иркутск
Мыша, Марья, спасибо! Пока просто потру, найду книгу-буду по методе!
03.07.11 21:34
#567907
A O
Irkutsk
zulki [567318]:если работы по горло-нужен спец.(бойфренд)-будут не только уши красные...или вы что-ж хотите жить вечно и не болеть чоли?
03.07.11 21:36
#567909
A O
Irkutsk
zulki [567318]:если работы по горло-нужен спец.(бойфренд)-будут не только уши красные...
03.07.11 21:46
#567914
Марья Микешина
Улан-Удэ/Иркутск
Спасибо за ценный совет! Воспользуюсь им и буду жить вечно:) Надеюсь, мой муж не станет возражать.
03.07.11 21:48
#567918
Н Я
papako [566916]: Ну какой тут перец, если девушка на ч0рную редьку запала. MbIW [566866]: А Норбеков узнал об этом методе на Иркутской скорой помощи!!! Мой отец работает там с конца 70-х и уже тогда эту "прогрессивную восточную методу от Норбекова" вовсю использовали для оживления алконавтов. Кстати из скоропомощной практики можно вспомнить впрыскивание нашатыря в нос или резкое введение 20-ти мл воды для инъекций внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

Кстати присоединяюсь к Kollaider [562294]: симптоматика какая? А нет ли связи между ухудшениями "застарелой простуды" у Вас - как я понял Вы аллергик(!) - и выбросами на АНХК или погодными условиями, которые благоприятны для того, чтобы загрязнения с промзоны копились в приземном слое воздуха?
04.07.11 00:16
#568005
Н Я
нашел еще вариант: http://uzialex.livejournal.com/3923.html

Заболел фараон Амедея,
Все врачи уже сбилися с ног
И тогда пригласили еврея,
Чтобы он фараону помог.

Привели, подтолкнув его в спину,
И сказали: "Лечи, жид, царя,
Только знай, что тебе к властелину,
Прикасаться руками нельзя.

Ты не смеешь к нему прикасаться
Своей грязной еврейской рукой,
А не вылечишь - будешь болтаться
Завтра утром ты вниз головой."

Не хотелось прощаться с жизнью,
Думал долго еврей и под смех
Взял и к ночи поставил он клизму
Сам себе, на виду у всех.

Фараон стал вдруг чуть веселее,
Ну а после клизмы второй
Всемогущий царь Амедея
Уже был настоящий герой.

С той поры, когда трудности в жизни,
Сильных мира на этой земле,
Они ставят евреям клизмы,
Чтобы жизнь облегчить тем себе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: