в Иркутске 00:11, Апр. 19    
22 апреля в Ангару были выпущены 10 тыс. мальков омуля
19.06.11 16:40
#561065
Саня звягин
усолье-сибирское
22 апреля в Ангару были выпущены 10 тыс. мальков омуля, выращенных на Бурдугузском рыборазводном заводе. Об этом сообщил в пятницу на брифинге министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко. По его словам, это первая партия мальков, которая была произведена на Бурдугузском предприятии после долгого застоя.

- В рамках возрождения рыбной отрасли в Иркутской области восстановлена деятельность Бурдугузского рыборазводного завода. Благодаря выпущенным малькам сегодня у наших рыбаков появилась возможность поймать полноценного омуля на удочку на реке. Но это только первый шаг к возрождению рыбоводческого хозяйства Приангарья.

Как рассказал Александр Кириленко, сегодня проработано два серьезных инвестиционных проекта, которые получат государственную поддержку. Первый – по расширению ООО НПО «Иркутская форель». Это предприятие работает уже второй год. Первую товарную продукцию в объеме 20 тонн форели планируется получить осенью 2011 года. В планах НПО построить цех инкубации икры, вдвое увеличить объемы выращенной форели и организовать базу для любительского лова.

Второй инвестиционный проект подготовило крестьянско-фермерское хозяйство «Шипотько» в Ангарском районе, которое разводит разные виды рыб от карпа до осетра. За 2010 год на предприятии было произведено 500 кг осетра, 490 кг форели и 19 т карпа. В будущем хозяйство намерено также кратно увеличить объемы производства.

Источник:
http://usoliefishing.gip-gip.ru/
19.06.11 18:59
#561097
Эраст Бутаков
Иркутск
22 апреля? Всё-таки любим мы Ленина ещё!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.