в Иркутске 16:26, Мар. 29    
Ночная роллерская покатушка 25-26 июня 2011closed
16.06.11 00:51
#559354
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Покатушка на роликах по ночному городу будет в ночь с 25 на 26 июня!
Место сбора - автостоянка у Серого Дома, что рядом со сквером Кирова. Там нормальный асфальт, не то, что плитки у Вечного огня.
Время сбора - 22.30. Стартуем в 23.00-23.30 (для особо опаздывающих).

Так что, давайте объединимся все вместе на одну ночь и покатаемся?!

Покатушка состоится только в случае хорошей погоды!

Маршрут предлагаем такой:
От Серого дома по ул. Сурикова - Бограда - Цесовская Набережная - Бульвар Гагарина - (отдых у Александра III) - далее Бульвар Гагарина - Кожова - 3 июля - (отдых у Церкви) - Седова - Советская - (мини-отдых у Театра Кукол) - Байкальская - (отдых на Баргузине) - Байкальская - (мини-отдых на ост.Байкальская) - Ширямова - (отдых у Аэропорта) - далее мини-остановка по желанию у супермаркета О'кей - 1-я Советская - (отдых на ост. 23 школа) - Декабрьских Событий - (отдых у фонтана) - едем по Д.Событий до Карла Маркса - (отдых у плюющегося фонтана) - Карла Маркса - остановка у Слаты для закупки сосисок для пикничка - и далее до Александра III. Там решаем, как двигаемся на о.Конный, где располагаемся на берегу, жгём костёр и... кушаем до рассвета, до первых маршруток (для экономных и дальних)!=)
В целом, маршрут не такой уж тяжелый, как кажется; остановок много. Справимся!=) Километраж примерно 23-25 км.

Для пикника берем:
- Дрова (кто может обеспечить?)
- Карематы (или подпопник, по желанию)
- Полотенце не помешало бы.
- Сосиски (всё закупаемся в Слате)
- Хлеб, кетчуп, майонез
- Напитки
- и по желанию еще что-нибудь для себя.

Также для покатушки возьмите:
- Воду
- Светоотражающие ленточки, фонарики.
- Запасную футболку
- Запасные носки
- Теплую одежду для пикника.
- Обувь (для тех, кто решил с дома на роликах приехать).

Вся информация в http://vkontakte.ru/event27886973

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, что думаете по поводу маршрута и пикника. Если что, можем скорректировать маршрут. Не стесняйтесь задавать вопросы и предлагать свои идеи.
23.06.11 15:45
#563322
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
26.06.11 20:09
#564449
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Ну что ж, дорогие молчуны, ночная роллерпокатушка на удивление прошла хорошо. Рассчитывала на 15-20 роллеров, но когда приехала на место старта и увидела, что нас явно больше 20, пришлось придержать челюсть. Ведь на предыдущих покатушках максимум собирались до 15 роллеров. При подсчёте оказалось, что нас - 44 роллеров! Плюс 8 велосипедистов. Первую общую фотогрупповуху сделали на углу улиц 3 Июля и Седова, что напротив церкви.
26.06.11 20:13
#564451
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Очень приятно, что приехали новые и незнакомые для меня роллеры, а не только "старые гвардейцы". Были и новички, рискнувшие выйти на простор ночного города. Но не все, к сожалению, до конца выдержали. Только один парень, которые встал на ролики третий раз, преодолел весь путь до конца, да еще и на пикнике с нами сидел. Респект ему и уважуха!
До Байкальской остановки роллеров стало наполовину меньше. Одни разъехались по пути домой, другие (новички) поняли, что не выдержат весь путь и тоже уехали, а третьи просто не захотели дальше кататься.
Вот и вторая фотка, нашего половинного состава в районе остановки Релейный завод.
26.06.11 20:14
#564453
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Далее у нас пошли изменения в маршруте. Обсудив между собой, поняли, что ехать по Ширямовой до аэропорта и далее по 1-ой Советской всё же многим тяжеловато, и решили сократить маршрут, а именно: также по Ширямовой, но до Депутатской и по этой улице до Декабрьских Событий. И далее без изменений. Решили и поехали! Асфальт там хороший, спуск плавный и долгий. Машин мало. Ну просто клёво! На следующей покатушке нужно будет эту Депутатскую оставить в маршруте.
Отдохнув на фонтане у Звездного, поехали дальше, до Плюющего фонтана. Там покупались, повеселились, пофотались, отдохнули на лавочках и снова сделали групповуху (фото, а не то, что вы подумали):
26.06.11 20:29
#564458
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
У супермаркета Слата приключился маленький эпизод. Стоим у входа Слаты, решаем, кто домой поедет, а не на пикник, что покупать на пикник, а к нам обращается выпивший уже сверх нормы мужчина, пытается привлечь к себе внимание, а мы ответим ему коротко и дальше между собой обсуждаем. Пока тот мужик не сказал (точную сформулировку не помню, но смысл именно такой): «Люди, вы что это на меня не обращаете внимание? Да вы знаете, кто перед вами? Я помощник нашего депутата!»
- О-о-о! – сразу все на него положили глаз.
Не буду дальше ничего описывать разговор и говорить его имя во избежании дальнейших проблем.

На костре на о.Конном нас было 24 человека: 19 роллеров + 5 велосипедистов. Хорошо посидели. Сосисок пожарили. Песни пели под гитару. Разговаривали, а иногда и просто молчали под струны гитары. Рассвет встретили. И в 6 часов утра мы разошлись по домам.

В общем итоге проехали примерно 15 км. Катались до 3.30. Никаких серьезных падений не было, друг другу помогали, ждали отстающих. Был один неприятный момент: 2 роллера пытались перейти дорогу не по пешеходу, один проскочил, другой не успел. Пошел по пешеходу. Прочитала им нотацию, дальше проблем не было.

Огромное спасибо Александру Максимову (IIIaMaH) за посильную помощь во всём. Что бы я без тебя делала. Хотя кто кому помогал… =)
Спасибо парням, которые так хорошо играли и пели на гитаре. Вы так здорово гладили мою душу.=)
И спасибо всем, кто присоединился к покатушке! Надеюсь, в следующий раз вы снова присоединитесь и позовете новых роллеров.
Ну и напоследок...
26.06.11 21:42
#564470
Василий К
Иркутск
классно покатались, жаль пришлось уйти раньше, и как оказалось очень зря, лучше бы дальше поехал...


а можно ссылку на группу вконтакте с фотками)
26.06.11 23:34
#564518
Emoution *
роллер с никоновской зеркалкой, если нетрудно выложи получившиеся кадры
27.06.11 00:05
#564537
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
tunok [564470]: в личку.

Emoution [564518]: он мало фотал и, к сожалению, фотогрупповуху не фотал, хоть я и спрашивала, у кого есть нормальный фотик, понимая, что у меня будет плохое качество. В общем, тоже жду, когда он появится на горизонте.
30.06.11 17:00
#566613
Владимир Ха
Иркутск
Всем привет!
Отлично покатались, правда? :) Я и не ожидал, что в Иркутске столько хорошего асфальта.
Фотографии с никоновской зеркалки вот в этом альбоме:
http://vkontakte.ru/album2296592_137711515
Если кому-то нужны RAW или просто в большом разрешении - отправлю.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: