в Иркутске 20:46, Мар. 29    
Лыжня "Переезд"-"Слюдянка"closed
08.02.09 00:21
#178491
Петр Баланин
Иркутск
sas_saveliev [178489]: Александр, а вы не пробовали так же высказываться в адрес других участниов этого форума, например о ком то еще говорить "нудный", "видит только себя" Интересно, по отношению к другим участникам форума модератор так же был бы близорук в вопросах перехода на личности как в отношении Невидимого?
Что он сделал вам лично такого криминального? Что вы уже второй пост в теме о лыжном переходе через Байкал пишите не о лыжах, а о человеке возможно далеком от лыж ;) Ну НЕВИДИТ НЕВИДИМЫЙ в этом кайфа и что? Сама тема уже показала что это не мешает другим видеть и получать этот кайф. Что вас так задевает в нем? Что он не такой как вы? Что он посмел высказать свое сомнение? Да он сам себя обделяет. И Бог с ним. Чего же вы так разошлись то? Аж два поста и все о Невидимом ;))
08.02.09 01:06
#178494
Александр Мамонтов
А я согласен с Нивидимым. И пару недель еще подожду на Олхинском плато :).
08.02.09 09:42
#178513
Александр Савельев
Иркутск
Petr [178491]: Нет не пробовал и в общем то я был не прав перейдя на личности, но как то "занаинуднейший" маршрут стало обидно, я уже много лет там катаюсь и не разу не встречал таких высказываний, а человек пришел наследил и ушел, ну ушел бог ему судья и думаю эта тема уже себя изчерпала. А вчера просто был такой настрой с кем нибудь вступить в полемику.
2007 [178494]: А на Олхинском плато тоже есть куда покатать:)
08.02.09 16:17
#178547
Невидим Нет
Иркутск
lyhich [178472]: Вам ответ с поправкой (как в вашем "инфо" пожелание), догадаетесь какой - от sas_saveliev [178411]:

Petr [178414]: Не-е-ет, наверное Гранд-каньон разнообразнее чем ровная, заснеженная поверхность. Но на льду, точнее на снегу до Слюдянки, спортивныим и выносливым вероятно интересно выложиться, особенно коньковым ходом - дистанция по льду не шибко большая. А так глазам как-то утомительно, однообразно. Но воздух, солнце уж очень привлекательны, потому и получается всё в одном - и спуски, и лес, и воздух чудный и ... тягомотина по льду.
08.02.09 18:00
#178563
Alex Sultanov
nevidim [178547]: Спасибо. ) Но я лучше на Переезд поеду, потому что там именно интересно спортивным и выносливым выложиться. А насчен однообразия все зависит от фантазии и позитивного настроя. ;)
08.02.09 20:10
#178584
Владимир Белов
Шелехов
lyhich [178563]: зависит от фантазии и позитивного настроя
Очень точно человек высказался.
08.02.09 20:12
#178585
Александр Савельев
Иркутск
nevidim [178547]: уважаемый это предназначалось вам. Я представляю, что бы вы сказале о маршруте Танхой-Лествянка там нет ни спусков, ни леса, зато полно солнца, воздуха, а главное что есть люди которые едут за этим и им это нравится.
08.02.09 20:21
#178587
Владимир Белов
Шелехов
sas_saveliev [178585]:Да проехали уже. оставь его в покое
08.02.09 20:24
#178590
Sergey V
Иркутск
Вообще то люди разные и за разным ездят. Кому-то действительно скучновато без спусков-подъемов, кому-то больше простор по душе. Я например тоже Переезд не очень .. 5 часов на электричке и 3 часа катания, это хорошо когда веселая компания есть. Ну и когда катит по Байкалу. А кому то и людей не надо, и их эти 200 человек с электрички просто убивают.
Так что спор бессмысленный.
09.02.09 19:23
#178889
Михаил Запрягаев
Иркутск
ВЕСЕЛО вчера катанули переезд ! ;-)))) Для февраля ооочень неплохо катило, и омулек в Слюдянке тож нормуль! ;-p
10.02.09 11:46
#179059
Владимир Белов
Шелехов
Со слов Виктора Трифонова (Слюдянский отряд ПСО) трещина идет от Култука через середину в сторону Байкальска, в данное время не затянулась, есть вода, ширина на пути Б.Крутая Губа-Слюдянка небольшая. опасности для лыжников нет. Значительная ширина в р-не Култука (154 км) там Нива провалилась. два трупа.
10.02.09 12:28
#179070
Elena Ruda
Иркутск
sas_saveliev [178585]: Зря вы накинулись на Невидима. Я лично в этом с ним солидарна, что кайф поймать по Байкалу сложно. Меня однообразие убивает тоже, поэтому маршрут Танхой-Листвянка прошла однажды и больше ни ногой. А Переезд хожу из-за первой части пути, а вторую - по Байкалу - просто терплю, занимаясь тем, о чем вот этот пост:zaminik [178442]: Люди различны по темпераменту, да и не только по нему, поэтому на одни и те же вещи взгляды разнятся и это нормально. Зато когда есть сложные участки, спуски хорошие, эти терпеливые, которые любят просторы, начинают теряться, а я ловлю кайф, обрабатывая их.
10.02.09 13:00
#179078
Sergey V
Иркутск
а я люблю больше всего то что между первой и второй частями - на берегу, на солнце поесть-попить, вот это стоит 5 часов в электричке
10.02.09 15:24
#179121
Elena Ruda
Иркутск
taiga [179078]: Серёжа, согласна полностью, упустила из виду этот момент ;-)
10.02.09 19:44
#179194
Михаил Запрягаев
Иркутск
real [179070]: Я предлагал найти позитив в "нудном", для некоторых, Байкале с Переезда. А спуски - спуски просто прелесть! Ыыышо бы якорь для весеннего ледка на спусках. ;-)))
10.02.09 21:22
#179226
Александр Савельев
Иркутск
real [179070]: Накинулся я на Невидима, не из за того что он кайф не ловит от прямой и ровной дороги, да и бог ему судья я же уже говорил, ну не нравится маршрут, но зачем вываливать свой негатив на маршрут. Тем более интересовался маршрутом человек, который не разу его не проходил. И спуски я люблю, а еще люблю коньком поработать, а где как на второй половине переезда это можно сделать да еще кайф словить, а кто то терпит, но ведь вы же едите туда на спусках кайф словить, а потом на Байкале потерпеть.
А с taiga я согласен самое лучшее это середина пути, когда в марте привозишь практически сочинский загар разве плохо.
10.02.09 21:58
#179236
Эдуард .
Иркутск
Чуваки, да вы просто ох..зажрались. Катание по Байкалу - одному из красивейших озер в мире, где с одной стороны заснеженные пики Х.-Дабана, а с другой Кругобайкалка, это нудно???
Советую валить за МКАД - там не скучно.
10.02.09 22:30
#179242
Петр Мехоношин
Иркутск
gorbiy [179236]: Советую валить за МКАД - с нашей стороны, то есть внутрь МКАД ;)
А вообще полностью согласен с gorbiy. Катание по Байкалу - это одно из лучших лыжных мероприятий в наших окрестностях.
И одно дело, когда ты не готов, и расстояние в 17 км по Байкалу от устья р. Б. Крутой Губы до Слюдянки проходишь за 3 часа, - тогда тебе действительно все надоедает, а другое дело, когда катишься в удовольствие за 50 минут - час, и испытываешь настоящее наслаждение от преодоления красивейшего пространства между двумя берегами озера.
10.02.09 23:53
#179276
Александр Савельев
Иркутск
Ну вот нашлись и те кто поддержал. Не знаю кому скучно со мной 4 года назад деваха напросилась, так мы с ней на последнюю электричку опоздали, ехала пыхтела, но слова не сказала я два раза успел до трубы доехать и до нее так и катал по кругу, а потом мне рассказали, что у нее мальченка народился и ехала с нами она на 5месяце беременности я когда узнал чуть сам не родил, так она теперь каждый год с нами в конце марта ездит, правда без справки об отсутствии беременности в электричку с собой не беру.
11.02.09 09:50
#179340
Elena Ruda
Иркутск
Обожаю пересечёнку. Но вот прочитала предыдущие посты и пришла к выводу, что точно мы из зажравшихся. Весной, когда море солнца, когда скользит великолепно, когда под ногами сам Батюшка Байкал, а видишь впереди горы в снегу, это просто красота неописуемая! Вспомнила ощущение восторга! Беру свои слова обратно. Без этого маршрута уже сезон немыслим, это точно!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: