в Иркутске 03:19, Мар. 29    
Куда сходить в Иркутске?
04.02.07 02:21
#52140
Иван Аристов
Братск, Центр
Ситуация: я в Иркутске. 24 часа. с 17:00 до 17:00 Свободное почти все время. Хочу посмотреть, увидеть город, его красоты, его особенность. Куда сходить? Улицы, площади, ВУЗы, театры. кинотеатры, набережные?...

Почти таке буду в Красноярске. Если можете, хотел бы и ро него услышать
04.02.07 22:36
#52192
ivan __
irk
Все есть: музеи, магазины, достопремичательности. Обязательно сгоняй в Листвянку - Байкал, тюбы на Прибайкальской, смотровая площадка на Истлэнде и музей с виртуальным погружением на дно Байкала. День убъеш точно, все рядом находится. Еще в клуб сходи у узнаешь местный народ по лучше.
05.02.07 09:36
#52226
Наталия Шевчук
Иркутск
особенностей много. красот меньше...
если улица - то Карла Маркса после захода солнца, если театр - то музыкальный театр Загурского, если кино - то Дом Кино, если кинотеатр то Чайка, если набережная то Нижняя, музей лучше всего Художественный)
Байкал это конечно здорово, но в Листвянке кроме рыбы "ловить" нечего, имхо)
05.02.07 09:38
#52227
Максим Пензин
Иркутск
GrrrL [52226]: Если до этого на Байкале на был, то "Камень Черского" вполне приличное место, для того, чтобы разок взглянуть на округу.
05.02.07 09:48
#52230
Наталия Шевчук
Иркутск
maxp [52227]: это было ИМХО. Да и вообще Putnik спрашивал про Иркутск, а не про Байкал
05.02.07 12:22
#52261
Коля Петин
Иркутск
по Иркутску обычная обзорная программа:
сквер Кирова, Вечный огонь, смотровая площадка напротив истока Иркута, потом монастырь на маратовском кольце, потом предместье Рабочее, аэропорт, Солнечный, плотина, Лермонтова, жд вокзал и потом набережная Ангары, памятник царю и площадь у Охлопковского театра
сейчас наверное можно только на тачке весь маршрут прокатиться, к автобусной группе не прицепиться
05.02.07 12:58
#52272
Ирина Хохлова
Иркутск
а можно просто по центру погулять... по дворам.. Очень даже интересные места встречаются.
05.02.07 13:12
#52274
Ольга В
Иркутск
Putnik [52140]: можно в нерпинарий заглянуть: пара дрессированных нерп дает получасовые представления: незамысловато, но посмотреть интересно, тем более, что нерпы это так сказать символ наших мест. Лучше подъезжать к круглому времени, к 11:00, 12:00, чтобы не ожидать. Находится на ул. 2-я Железнодорожная, прямо на ост. Чайка (Свердловский рынок), если со стороны моста ехать, то видно с остановки, если по Гоголя - то придется подняться мимо кинотеатра Чайка наверх.
На тюбах можно и в городе покататься: на ост. Якоби есть пара горок, в Ершах горки побольше, там есть каток и др. развлечения.
Краеведческий музей, если это интересно, на набережной возле памятника царю Александру 3 находится.
Если есть желание и возможность, то можно съездить в музей деревянного зодчества под открытым небом - Тальцы - 47 км Байкальского тракта (до Байкала не доедете), но лучше убедиться, что имеется транспорт обратно.
Вузы нынче оснащены всякими охранами живыми и электронными...
Где-то на Синюшке крытый картинг имеется, все не дойду взглянуть...
Кстати из кинотеатров Орион советую по причине наличия двух кинозалов: соответственно афиша побогаче, сеансов побольше, да и народу там поменьше.
07.02.07 22:49
#52556
Иван Аристов
Братск, Центр
Спасибо за ответы :-)

А где б актуальную карту скачть?

Вопрос по выживанию: ест ькакие-то особенные черты, наиболее частые проявления криминального мира Иркутска? Чего избегать, где можно чувствовать себя спокойно?

Есть у меня 8 часов на Листвянку. Хочу нерп, музей, камень черсокго и пообедать. Успею? Куда лучше зайти там на обед? Требования: вкусно, сытно, до 200 рублей за первое второе чай :-)
Какие кафе вообще в Иркутске стоит зайти на обед?
Клуб, пиво и стриптиз мне уже пообещали :-)
07.02.07 22:49
#52557
Иван Аристов
Братск, Центр
Или я неверно понял и нерпы не в Листвянке?
07.02.07 23:20
#52559
Иван Аристов
Братск, Центр
А может кто-то подскажет GPS-координаты названных объектов? :-)
Особенно музея и камня, чтобы мне оставноку не проскочить. Попросить водилу - это хорошо, но не надежно :-)
08.02.07 00:39
#52570
Иван Аристов
Братск, Центр
А по кругобойкалке можно прокатиться? Как я понимаю, надо в порт Байкал и уже оттуда. Сколько это времени займет?
08.02.07 01:08
#52572
Иван Аристов
Братск, Центр
Нашел карту Листвянки. Если кто-то с таким же ворпосом будет, надеюсь пригодится ссылка: http://village2002.narod.ru/map/index.html
Все сразу стало совсем понятно :) С Гугла даже порпобовал точки поставить для навигатора :)
08.02.07 15:30
#52621
Ольга В
Иркутск
Putnik [52557]: нерпы есть и в Иркутске, и в Листвянке :) про Иркутских - дрессированных, я вам в почту кинула. А листвянские просто в аквариуме плавают по имеющимся данным - в Лимнологическом музее.
Putnik [52570]: а по кругобайкалке прокатиться, чтобы в течение суток обернуться - это наверное проблематично.
Putnik [52556]: обед в Иркутске по означенным критериям: кафе "Мамочка" на К.Маркса, говорят, хороший Бизнес-ланч за 180 руб. в кафе Клермонт на П.Повстанцев, рядом со сквером Кирова.
08.02.07 17:56
#52640
А С
Иркутск
Карта Иркутска есть на http://2gis.ru , правда для ПК и КПК. Там можно найти всякие культурные учереждения, узнать, на каком транспорте удобней добраться и т.д.
09.02.07 12:28
#52707
Evg K
Дрессированные нерпы в Листвянке есть, но не в музее, а в нерпинарии - он где-то примерно в начале Листвянки справа от дороги по ходу движения из иркутска. По кругобайкалке проехать точно не успеешь. Насчет обеда совет: в самом начале листвянки слева от дороги есть гостиница/ресторан "У озера" - барбекью из сига там просто обалденное, начсет 200 р не знаю, наверное чуть дороже будет, особенно если с чаем.
11.02.07 14:15
#52840
Иван Аристов
Братск, Центр
Всем спаибо за ответы! :-) Очень помогла. Огромное спасибо тем, кто конслуьтировал в ICQ! Все посмотрел, все понравилось. Конечное, самые сильные впечатления от Листвянки :-)
11.02.07 14:16
#52841
Иван Аристов
Братск, Центр
GPS в кармане лежала. Точек понатыкал. Куда бы теперь вылоджить их?...
11.02.07 19:41
#52852
Иван Аристов
Братск, Центр
От Иркутска реально осталось одно неприятное впечатление: в Церкви сначала бабка "за прилавком" сказала "подожди, сейчас я разложу серебрянные цепочки по прилавку, а то сейчас придут покупатели. После чего согласилась продать мне свечки. По 80 рублей/штука 8-о Это уже бизнес. Я: Сколько?! Она: 160 Я: безбожники, в дургом месет поставлю. А в другой церкви стандартные для любого города цены: 5-10-15...
Я вообщ не верующий. Но верю в подкову, тем более что мама верит как-то и ей приятно :-)
20.01.11 18:11
#470442
nino Урузова
иркутск
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.