в Иркутске 06:22, Апр. 20    
Хочу организовать поход на Байкал. Есть вопросы.
01.02.07 19:34
#51909
Марина Быковская
Тюмень
Значит так, я с компанией собираюсь отправиться этим летом (2007) куда-нибудь в район Северного Байкала. На Шумаке мы были, говорят, там народу ходит куда больше, чем к северу от Байкала, поэтому я подозреваю, что найти маршрут на С.Б. сложнее. Тем не менее, наслышана о красоте тех мест - хочется посетить.
Может быть, кто-нибудь здесь может что-то посоветовать: в какую фирму можно обратиться или к какому конкретному туристу (вдруг есть знакомые, которые водят группы?), вообще есть ли маршруты на С. Байкал?
01.02.07 22:17
#51924
Максим Пензин
Иркутск
Mitharen [51909]: На северный Байкал куда? Точнее какой маршрут хочется?
02.02.07 00:23
#51943
Толя Казакевич
Иркутск
Марина, напишите в почту.
Контакты в профайле. На форуме далеко не каждый день бываю...
Но по северу проконсультирую без проблем.

Есть куча интересных и красивейших мест. Вопрос каких именно активностей хочется, сколько дней, каков бюджет.
02.02.07 13:45
#52025
Марина Быковская
Тюмень
maxp,
проблема в том, что сами мы не местные (Тюмень), поэтому я вообще плохо представляю прибайкальские места. А что касается маршрута, хочется что-нибудь недельки на две, чтобы без длительных стоянок; нормальный, в меру трудный маршрут с перевалами, снежниками (если есть) и т.д. и т.п. и побольше. Группа сильная, потянет.
02.02.07 13:59
#52028
Толя Казакевич
Иркутск
Поищите отчеты о походах в районе г.Черского.
в этом районе есть маршруты как и на 3-5 дней, так и двух недельные.
Оптимум, на мой взгляд поход со стороны м.Котельниковского (западный берег. 80 км на юг от СевероБайкальска) до оз.Гитара, восхождение на г.Черского. Обратно на Котельниковский.
А потом, куда-нить в район оз.Фролиха (восточный берег).

Обязательно оформите разрешения на оба региона. Там все строго.
02.02.07 17:03
#52064
Gos .
Иркутск
ak [52028]: <<Обязательно оформите разрешения на оба региона. Там все строго. >>
Особо охраняемых природных территорий в районе Котельниковского-Гитары нет. В 2001 году с нашей группы пытались взять деньги, а когда мы отказались платить - составить протокол об административном правонарушении. На мой вопрос, что будем писать в протоколе (в смысле, что нарушено группой) был не без улыбки дан ответ: "за незаконное пребывание в лесу". В общем, обосновал я свои права и ничего с нас так и не взяли и ничего на нас не оформили.

P.S. К Фролихе это, естественно, не относится, т.к. там заповедник.

Mitharen [52025]: В любом случае, прежде чем задавать вопросы, нужно сначала получить предварительную информацию по региону. Тогда и вопросы будут конкретные, и отвечать будет проще.
08.02.07 20:14
#52648
ALEKSANDR GORODILOV
IRKUTSK
Mitharen,пишите мне на e-mail,т.к. свой вы не указали. С удовольствием помогу. Сам активно осваиваю этот регион.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.