в Иркутске 21:50, Мар. 29    
В горах Тофаларии погиб Евгений Коломейцевclosed
29.01.07 13:05
#51546
Борис Виноградов
Иркутск
В пятницу в горах Тофаларии погиб в лавине Женя Коломейцев. Горы в очередной раз доказали, что забирают только самых лучших. Эх, Женя, Женя... Какая-то опустошенность... Даже не знаю, что еще сказать. Искренние соболезнования его жене Наташе, сыну, брату, родным и близким.
29.01.07 13:08
#51547
Тётя Бетя
Иркутск
Присоединяюсь, Наташа держись, таких людей мало на свете. Вечная память.
29.01.07 13:13
#51550
Михаил Мецик
екарный бабай, вот вам и малоснежная зима :-(
Вечная память.
29.01.07 13:24
#51551
Федя Задов
нету слов
29.01.07 13:43
#51552
Vita Fludy's
Иркутск
погибло двое.. Евгений Коломейцев и Наталья Сеньковская - ангарский спелеолог..
29.01.07 16:42
#51563
Евгений Вашестюк
Иркутск
Перед самым их отъездом встретил его в электричке. Он так восторженно рассказывал про этот поход... Да... Даже к таким людям стихия бывает не благосклонна.
29.01.07 18:58
#51568
Александр Мантуров
Ангарск
Жека ... вот и ты ушел ...(((
29.01.07 19:09
#51570
Марина X
Иркутск
А Наташа Сеньковская "болела" Тофоларией... Для тех, кто знает ее - похороны в пятницу в Ангарске. Все равно она с нами.
30.01.07 09:05
#51609
belka belka
angarsk
Прощание с Евгением Коломейцевым в среду с 10-11 в ритуальном зале 28-й медсанчасти (г. Ангарск)
30.01.07 09:37
#51615
belka belka
angarsk
Похороны Натальи Сеньковской 2-го февраля (пятница) в 13 часов
г. Ангарск 19мкр 10 дом 31кв
30.01.07 10:23
#51621
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Мда... Печально. Скорбно...
А как случилось это? Есть подробные описания?
=(
30.01.07 11:46
#51643
Борис Виноградов
Иркутск
Со слов Наташи, жены Жени Коломейцева, картина примерно такая.
Сошла лавина, накрывшая группу. Одному человеку удалось откопаться самостоятельно. Он же откопал второго выжившего, прочистил ему дыхательные пути, откопал Женю. Женя был засыпан не сильно, и он выжил бы, если бы не роковая случайность. У него на шее висел фотоаппарат (или видеокамера), и ремнем от камеры его задушило. Вот такая вот нелепость. Женщину нашли на следующий день, она была захоронена в лавине достаточно глубоко. Я думаю, когда пройдут все эти горькие мероприятия, и ребята, выжившие в этом кошмаре, смогут рассказать подробности из первых уст, мы узнаем картину происшедшего. По-крайней мере, для всех, ходящих в горы, важно знать ньюансы таких происшествий.
31.01.07 11:09
#51749
Vita Fludy's
Иркутск
Glim [51739]: зачем такие ссылки, когда даже фамилии неверно указаны??? пережовывать эту тему по-моему ужэ не стОит
как игра в сломаный телефон.. :(
02.02.07 11:52
#52002
Vita Fludy's
Иркутск
http://www.nedelya-angarsk.ru/rus/public/fac3cba8da5f46691c9a6a265e2eae9...
есть ненужный пафос .. но о людях хорошо сказано :(
05.02.07 09:49
#52231
Андрей Зорин
Ангарск
Андрей Зорин
Помнишь, ходили мы с Жекой...


Помнишь, мечтал Женька яхту построить,
Помнишь, хотел в Гималаи сходить,
А летом с Наташкой они собирались
По странам Европы педали крутить

Помнишь, ходили мы с Жекой,
Помнишь, с вершины смотрели рассвет.
Где-то как прежде пылают рассветы
А Жеки теперь больше нет…

Помнишь, такой был всегда компанейский,
Весёлый, куда б его не занесло.
С лавинами был на «ты» Коломейцев
Да в этот раз, надо же - не повезло

Помнишь, ходили мы с Жекой,
Помнишь в распадках туман ледяной
Снова походные дни вспоминаешь -
И Женька опять как живой…




Юрий Шер
Посвящение Евгению Коломейцеву


Я в памяти своей держу его лицо
Он был такой чудак. И до последних дней
Смотрел на мир смеясь. Не раз ему везло.
Теперь его лицо лишь в памяти моей.

Я в памяти своей держу его шаги.
Забавною походкой он шел к своей судьбе.
А жизнь оборвалась… И вместе с ним погиб
Его веселый смех… Его веселый смех…

Я в памяти своей смотрю в его глаза.
В них безмятежность гор, предчувствие удачи.
Зачем случилось так? Могло ж ведь быть иначе…
Зачем от нас уходят лучшие друзья…

Я в памяти своей держу его лицо.
Мелькают фотографий наших вереницы
Я жизнь его смотрю страница за страницей
Он в памяти остался у нас в конце концов….
07.02.07 12:42
#52515
Юлия Спешилова
Ангарск
Maniak увы, нет никаких нюансов
Роковая случайность. Судьба.
:((((
а улыбка Натальи сохранилась даже после вскрытия...
что ж, они ушли счастливыми
...
08.02.07 08:43
#52582
андрей святенко
находка
что сказать горькая весть захлестнула глубоко, жёстко резанув по сердцу-слезы стоят в горле комом.подняты все видеозаписи прошлых лет, все пересмотрено-фотографии вытащены из глубин памяти воспоминания почти 20 летней давности.Чёрт!!!! как же так ....эх Женька всегда ты шёл на грани фола.часто тебя от несчастья только останавливали друзья-не желающие засовывать свою голову к чёрту в пасть.Смерть твоя как результат неосмотрительности и недоучета особенностей природы в этот год-потепление и там где ты лёг в это время должен был быть мороз и хороший снег и никакой опасности .тёплой зимы как раз ты и не учёл.что ж что случилось то случилось.Вечная тебе память.....в стране вечных покатушек.ты навсегда останешься в моём сердце....Прощай дружище.... мои соболезнования Несмеяне Наташе .
09.02.07 08:12
#52672
Андрей Зорин
Ангарск
ventureman [52582]: О данном конкретно случае. Какие там грани фола, какие неучтенные особенности?
Круглые сутки -20, наветренный северный склон средней крутизной 19 градусов с перепадом 36м от седловины до точки выноса лавины. За все 10 дней похода вокруг следов лавин не было, ни разу за ничего не ухало. Склон каменистый. В месте намеченного спуска - слабо выраженный контрофорс с торчащими камнями. Видимости не было - молоко, снегу в начале спуска по колено, руководитель предварительно разведал спуск, протропив метров 30. Карнизов не было вовсе.
Вот вам вводные, представьте перед собой такой вот спуск. Сколько сот раз такие спуски все мы проскакивали не задумываясь и не оглядываясь по сторонам? А ваши действия в такой ситуации?
ЗЫ: Они начали спуск пешком с интервалом 20 м, чтоб не терять друг друга из виду. Лавина ударила в спину в нижней части.

katastrofa [52515]: Знаешь, это ведь не улыбка. Это судорога лицевых мышц, в таких случаях бывает нередко...

Эх, Жека...
09.02.07 16:47
#52740
Иван Лоленко
Иркутск
Я железно уверен, что никто из этого мира не уходит раньше времени. Кому-то, даже отсрочка даётся, выбор... Не надо никого винить. Выжившим не надо казниться. Мы все знаем зачем туда идём. И знаем, что погибнуть там немного легче, чем по дороге на работу. Сходим по их маршруту. Вспомним, стоя на вершине. А что ещё тут поделаешь? Погибшим - память, выжившим - надежда.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: