в Иркутске 09:45, Апр. 20    
Еду в Тибет. Че делать?
08.06.11 01:08
#555733
Глеб Morozov
Друзья, поделитесь у кого был опыт.
Интересует все. Как лучше добираться до Лхасы (поезд или самолет)?
Где и как получать пермиты, и сколько и вообще надо? Может порекомендуете уже проверенную кантору, которая предоставляет джипы и проводников. Когда лучше туда ехать, когда сезон мусонов? Слышал, что политическая обстановка в Китае может повлиять на въезд в Тибет. Т.е. Тибет могут закрыть для туристов в любой момент когда китайцы посчитают это нужным. Это действительно так?
Буду благодарен за любые практические советы.
08.06.11 01:20
#555738
Юлия Спешилова
Ангарск
Еду в Тибет. Че делать?
Радоваться! Не часто такая удача выпадает, да и не всем.
Слышал, что политическая обстановка в Китае может повлиять на въезд в Тибет. Т.е. Тибет могут закрыть для туристов в любой момент когда китайцы посчитают это нужным. Это действительно так? Это так. Но это не должно стать препятствием Вашего намерения! Просто забудьте о таком варианте развития событий.
08.06.11 01:23
#555740
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Jillkin21 [555733]: Я была в Тибете. Самое основное, что нужно в этой поездке - ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!! В моей группе тогда "отдал концы" один японец, сердце схватило в горах. Лучше всего ехать в Тибет в сентябре. До Лхасы есть прямые рейсы из Пекина. Билеты можно купить электронные. Я предпочитаю летать Южными китайскими авиалиниями, у них ценовая политика разумная, часто бывают акции, скидки, ну и сам сервис на уровне (мне у них понравилась опция для вегетарианцев, т.е. можно при покупке билета выбрать соответствующее меню). По самому Тибету лучше не путешествовать автономно, идеальный вариант влиться в группу 10 человек, там проводника на группу дают. За всю поездку джипов в горах не видела ни разу. И ещё сами горцы очень воинственно настроенные люди, не стоит вступать в перепалки, либо излишне жестикулировать и ещё не надо смотреть на тибетских женщин)))) (по тем же причинам). Вот как-то так.
08.06.11 01:32
#555743
Юлия Спешилова
Ангарск
LISA838 [555740]: За всю поездку джипов в горах не видела ни разу.
Да, нам тоже нечасто встречались. Бывало, за несколько суток мы видели вообще всего одно транспортное средство. То, в котором сидели сами:
08.06.11 09:14
#555790
Юлия Фадеева
Иркутск
LISA838 [555740]: И фотографировать доимых ( в смысле дойных) овечек :)
А на чем же вы сами путешествовали, если не видели джипов? А каков был маршрут и на каком транспорте ездила группа из 10 человек? Как там нынче дороги?
08.06.11 10:20
#555833
Глеб Morozov
Дамы, спасибо большое за ваши комменты.
Скажите пожалуйста, как вы там путешестововали...как вы формировались выши группы. На чем вы передвигались? на сколько я понимаю, там в основном туристы ездят именно на машинах. Если не трудно, можете в двух словах описать ваш маршрут.
Самое главное, что там с получением пермитов и выбором проводника?
08.06.11 10:46
#555853
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
Jillkin21 [555833]: Если планируете авиаперелёт, то в группу можно влиться в любой турфирме в Пекине (мы так делали), но тут нужно учитывать фактор того, что группа может состоять из китайцев, либо японцев,американцев и пр. Пермит оформляет сама китайская турфирма. Его стоимость от 500 до 800юаней (у всех фирм разная ценовая политика). Если будете заезжать через Синьцзян, то оформить его можно в Али, там это будет значительно дешевле. Но у них там есть такая фишка, что на разные направления иногда вводят отдельные пермиты, если при проверке на КПП не оказалось пермита на нужное направление, то выписывается штраф 300юаней. Мы попав в такую ситуацию, при возвращении напрягли турфирму на суммы оплаченных штрафов. Проводника предоставляла сама турфирма.
14.06.11 16:59
#558581
Глеб Morozov
Друзья, подскажите, у кого какой бюджет поездки получился?
14.06.11 17:45
#558598
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
Jillkin21 [558581]: Недавно прочитала на дроме интереснейший отчет, думаю вам может быть полезен http://travel.drom.ru/15958/
16.06.11 10:47
#559495
Юрий Борисов
Иркутск
Поездки в Тибет отменяются на ближайшее время.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/11067.html
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.