в Иркутске 07:31, Апр. 20    
Ночь с 18 на 19 июня - ночная супермегавелопокатуха. Релиз 2011closed
08.06.11 23:17
#556289
Ekaterina К
Иркутск
Хочу поучаствовать, но нету маячков( Может кто-то даст погонять за конфетку ?:)
09.06.11 00:04
#556311
Дмитрий Диагран
Иркутск
TAliSMAN [556241]: если сломано запястье, то я бы на вашем месте не поехал, а остался дома. Если не удержаться и упасть, то можно сломать и второе запястье. Но дело ваше. Темп - 20 км/ч.

Artyo [556287]: Урицкого - полностью свободная от автомобилей улица. На ней поместится как минимум 5 тысяч велосипедистов. Это больше, чем любое другое место. В случае плохой погоды все переносится на август, т.к. многие люди планируют. И у многих следующие выходные запланированы на другое.

katek [556289]: маячок стоит 300 рублей. Это как литр пива в пивнушке или полтора комплексных обеда. Недорого. Купите! Здоровье и безопасность стоят дороже!
09.06.11 00:38
#556327
Александр Бурый
Иркутск
Artyo [556287]: МЫ специально с Димой проехали все места сбора вечером, чтоб посмотреть на наличие транспорта и народа. Урицкого - больше всего места. Нигде, даже, близко нет столько места. Урицкого - единственное место, где собраться можно нормально.... Вечером на ней ни людей, ни машин
09.06.11 00:47
#556333
Дмитрий Диагран
Иркутск
Создана встреча на Фейсбуке - добавляйтесь, зовите друзей!
http://www.facebook.com/event.php?eid=129418023805832
09.06.11 01:23
#556344
Дмитрий Диагран
Иркутск
Фотоотчет с Супермегавелопокатушки - 2010. Посмотрите как это бывает: http://nepokolebim.livejournal.com/42163.html
09.06.11 01:58
#556355
Артём Макеев
Иркутск-2
Diagrun [556311]: M.A.S.T.E.R [556327]:
На мой взгляд на "Царе", Труде или Сквере куда больше места.

А по поводу переноса на август, попахивает личными предпочтениями и планами.
Думаю вполне можно запланировать на 2-3-4 недели вперед. Не вы ли говорите что ночная велопокатушка в большей мере для новичков, которые совсем не планируют свои катания. Ну не будет несколько "профи", на фоне основной массы этого никто не заметит.
Но на 2 месяца переносить, это уж слишком. С баламутили общественность через СМИ, которая сюда, на этот форум, и не заглядывает.
Вот напишите вы за день что все отменяется, и что получится? Организаторы, групповые, и более менее продвинутые велосипедисты не приедут, а приедет толпа человек 200 - 300 зеленых новичков, которые без организации решат: "А поперли ка всей толпой, тупо, по городу нарушая все правила?".

Вы меня извините, но ваши организаторские маневры меня приводят в замешательство. Берите лучше пример с более серьезных мероприятий, например ТрансБайкал, который состоится при любой погоде.
09.06.11 02:08
#556356
Александр Бурый
Иркутск
Artyo [556355]: Я против погоды ничего не имею. Лето же - пофиг на погоду)
На счет Урицкого все решили. Если ты такой профи говорить: где больше места - съезди и посмотри. чтоб не на твой взгяд было, а как оно есть на самом деле. На сквере и труде - не собираемся по, уже обговоренным, причинам.
09.06.11 06:54
#556374
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Artyo [556355]: Чтобы так говорить Диграну об его организаторских способностях - надо совершенно не знать Диму =)))) Диагран за лет 10-15 организовал уже огромное количество разнообразных тусовок, встреч, семинаров и велопокатушек. Тебе бы, Артем, хотя бы четверть из этого организовать =). Ну и чтобы не ровняться на Транс-Байкал, наверное, нужно вспомнить, что Транс-Байкал - это коммерческое мероприятие для спортсменов, с договорными обязательствами, направленное на извлечение прибыли, а городская велопокатушка - инициативное бесплатное мероприятие для любителей велосипеда. Транс-Байкал имеет поддержку велофедерации, а от городской велопокатушки - велофедерация открещивается как только может, хотя именно федерация могла бы посодействовать в организации, провести вело- полумарафон по всем правилам и т.д., - поэтому неудивительно, что уже несколько лет подряд ни один представитель ведофедерации не принимает участия в организации велозаезда по городу: в таком случае придется же работать с разнородной веломассой любителей, а куда как приятнее работать с дисциплинированными и ответственными спортсменами. Ну и самое, может быть, главное - хочешь активно участвовать - участвуй! Приезжай на все организаторские встречи, предлагай свои варианты. Пока же, как я поняла, вся твоя инициатива ограничивается форумными комментариями. А чтобы говорить об не отмене покатушки, нужно было съездить в 2009 г. - так кататься больше не хочется.
09.06.11 09:00
#556395
Юлия nothingfails
Иркутск
Ребята, а символика Велопокатушки есть какая то уже? Может типа там флаг нужен или всем флаеры, бейджи в одном стиле сделать. С ТВ попробую договориться. Есть фотографов куча знакомых.
09.06.11 09:04
#556397
Pavel Chimitov
Irkutsk
Artyo [556355]: Опыт покатушки 'при любой погоде' уже был в 2009...экстрима было море (в прямом смысле, на плотине вода буквально захлестывала). Удовольствия от поездки было не очень много.
09.06.11 10:34
#556437
Дмитрий Диагран
Иркутск
Artyo [556355]: Артем, в 2009 году мы ездили в снег. Было очень неприятно. несколько людей заболели. Собиралось приехать 300 человек, а приехали 60, всем остальным погода помешала и они не захотели кататься в дождь. Я тоже в дождь не люблю кататься. Поэтому ради 60 человек в дождь покатушка не проводится. Везде об этом написано и везде на этом акцентируется внимание.

Артем, чтобы направить твою энергию в рациональное русло я тебе предлагаю стать направляющим группы и приехать на ближайший оргсбор (ориентировочно в среду, 15 июня, вечером). Буду показывать маршрут направляющим, безгрупповым и фотографам. Там я более подробно расскажу почему покатушка будет переноситься на август, а не на следующую неделю, почему выбрана для старта именно урицкого, зачем надо разделяться на две части, как вести группу, какие правила поведения в группе, что нужно делать направляющим и безгрупповым, чтобы все получилось без анархии. Ну как? Ждать тебя?
09.06.11 10:36
#556438
Дмитрий Диагран
Иркутск
ThawingIce [556395]: символики нет и пока что не планируется. Флагов, бейджей и маек тоже нет. Но если за это кто-то возьмется и сделает, то я совсем не против! :)) Только скажите об этом.
09.06.11 11:21
#556459
Артём Макеев
Иркутск-2
M.A.S.T.E.R [556356]: Все же на Урицкого будет тесновато. К тому же я смотрю пост поправили. Изначально писалось что сбор будет происходить у магазина Sela, где чуть по свободнее. Но там даже пешеходам тесновато, а как будет велосипедистам в таком количестве?
В Ангарске сбор был на площади где много места и всем было комфортно, а тут я сомневаюсь в комфортности. Сами же писали что главное чтобы всем было комфортно.
А на счет Труда, Сквера и Царя доводы звучат неубедительно, особенно когда почти все эти места числятся в остановках.
В список неблагоприятных мест можно так же включить и остановку на Баргузине.

Я не прошу чего то менять в маршруте, уже поздно. Все ушло в СМИ.

proteus [556397]: petal [556374]:
С чего вы взяли что я настаиваю на мероприятии в любую погоду? Главная моя претензия на слишком больших сроках переноса.
А вторая , что если перенос и будет то не все о нем узнают.

petal [556374]:
На флейм отвечать не собираюсь. Скажу лишь что не у всех людей есть столько же свободного времени как у вас. Форумное участие это такое же участие как и любое другое.
И учитесь воспринимать критику указывающую на проблему.

Diagrun [556437]:
Как писал ранее в настоящий момент имеется очень большая нагрузка в бизнесе, очень много проектов.
Изначально я и хотел приехать на первый сбор, но не получилось. И пока не могу гарантировать что получится в среду. В эту пятницу вечером я позвоню и договоримся. Постараюсь быть.
09.06.11 12:17
#556489
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Artyo [556459]: отписала в личку все свои пожелания в твой адрес

По поводу мероприятия, вдруг не увидел:
1. Обсуждение точки старта, маршрута и прочего уже было, в отдельной теме. Кто хотел принять активное участие - тот принял: позвонил Диме и каким-то образом поучаствовал. Все остальное - как раз и есть флейм.
2. Кто хотел быть организатором городской велопокатушки - тот до конца мая мог спокойно заявиться, но все ждали, когда же заявится Диагран. Удивительны теперь твои "претензии". Тем более - кивание на Транс-Байкал. Еще раз почитай petal [556374]: , видимо, ты не совсем внимательно все там прочел.

И самое главное - сам придумал, сам обиделся =)
09.06.11 13:20
#556520
Александр Бурый
Иркутск
Artyo [556459]: Приезжай на сбор, на который Дима позвал - тебе расскажут какая маленькая Урицкого, что там "боулинг" с пешеходами нереальный. Ты главное приезжай на сбор, а не пиши, что вот не то место.
09.06.11 13:26
#556522
Артём Макеев
Иркутск-2
M.A.S.T.E.R [556520]: Почему бы не поведать это для всех, а не для небольшого числа лиц среди организаторов? Что в этом секретного?
09.06.11 14:03
#556540
Александр Бурый
Иркутск
Artyo [556522]: Уже говорили, и не раз. Читай предыдущие сообщения!
09.06.11 16:33
#556641
Александр Бурый
Иркутск
Artyo, Я такой же обычный, как и ты, и как все очтальные. организатор - у нас Один. А, если есть, что предложить - предлагай. А говорить, что что-то не так - все могут. Возми и организуй тогда, если все неправильные и все не так!
10.06.11 14:14
#557086
Татьяна К
Иркутск
Diagrun [555120]: M.A.S.T.E.R [555333]: Здравствуйте! Ещё можно к вам присоединиться, обязателен ли шлем в таком мероприятии и как ночью одному возвращаться домой?
10.06.11 14:56
#557109
Александр Бурый
Иркутск
Taina [557086]: Покатушка бесплатная. Покатушка для всех. Ограничения только по возрасту (это указано в самом начале): "" Возраст участников:
Младше 14 - не берем (согласно ПДД). Если вам С 14 до 18 лет - приезжайте в сопровождении родителей (т.к. в Иркутске действует комендантский час) ""
Шлем желателен. Например, Я еще и в защие езжу. Знаете, всякое бывает: и водители долбаные, и просто на ровном месте можно развалиться, тем более ночью, где видимость меньше, чем днем..... На Якоби люди до утра сидят некоторые. В прошлом году Я в 8 утра уехал. Лето же) А так - народу много. Всегда найдется человек, который едет в твой район. Я готов проводить, если не найдется кому-то пары, хотя, это вряд ли - обычно группами уезжают
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: