в Иркутске 20:19, Мар. 28    
"Правильные" резиновые сапоги. Где есть в продаже в Иркутске?
22.09.12 22:04
#793951
Артём Кухаренко
Иркутск
Alexis [793945]: Алексей, Gos, действительно , парень могучий и многие здесь об этом знают.
А насчёт неопреновых носков- в них нога не начнёт разбухать от влаги и быстро натираться?
В сапогах можно менять портянки, да и без них будет мало-мальский доступ воздуха, а с носками дела не имел - мне кажется, несколько часов в них идти не вариант. Или я не прав?
23.09.12 02:29
#794005
Денис Иванов
Иркутск
В носках неопреновых ходить можно.
Собственно на сплавах как правило круглый день в них и на просмотры бегают и ничего. Сам например на Чае в 2007 дня два вдоль каньона практически без тропы бегал в кедах с неопреновыми носками - сперва барахло переносили потом катамараны челноком перегоняли.
Т.е. наверное для совсем болотины или например при постоянном дожде это возможный вариант.
Но ИМХО правильные резиновые сапоги с флисовыми носками или портянками гораздо комфортнее для ног.
Другой вопрос что сапоги резиновые (конкретно - черные резиновые болтные - у нас в основном Томские возят) совсем плохие стали. Резина очень сырая. Т.е. рвется от сучков на раз. Последний раз на Курилах нарвался - замялся клеить (((
ПВХ гораздо прочнее - но подошва мягкая и сами тяжелее ((
23.09.12 16:51
#794131
Алексей Азаров
Иркутск
Артёму: Я и сам прекрасно знаю этого парня, а в разговор вклинился с единственной целью поделить свой опыт использования неопрена. Брат - дайвер, сын - водник, а я всё болььше по горам. Долго молчал, но после того как жена, которая панически боиться воды и холода, раз пять перебрела Шумак по конской тропе, а я к тому времени (август 2012) уже походов пять или шесть ходил в неопрене решил высказать своё мнение. Его преимущества в следующем:
1. лёгкие как на ногах, так и на плечах
2. нет ограничений по высоте брода
3. греют как в сухом, так и в мокром виде
4. ничего с ногой не делается, если только перегревается иногда, зато как приятно разогретую ногу запихать в прохладный ручеек
5. если длинный поход, то запаска в виде кроссовок/шиповок/кедов тоже не особо давит на плечи
В общем попробуйте - понравиться!
23.09.12 17:24
#794135
Александр Рютин
Alexis [793945]: Могучий ты парень Леша, ходить с мокрыми ногами и в ботинках, которые становятся от дождей, росы, и просто влаги по 2 кг на каждый ботинок.
Я с детства предпочитаю сапоги. Пару лет походил в ботинках, благодаря неправильной рекламе и опять перешел на сапоги.
Ну и что, что ноги потеют. Носки можно менять, а ноги мыть на перекурах в ручьях, которых у нас в изобилии.
23.09.12 17:25
#794136
Gos .
Иркутск
Alexis [794131]: Я и сам прекрасно знаю этого парня

Да мы все друг друга знаем. И Артема ты знаешь, и он тебя, все ведь ГОСы. :-)

Лёха, эта тема немного не о том, но тебе не могу не ответить.
В сапогах хожу для того, чтобы ноги при движении по влажной местности были сухими.
Сухие ноги не сбиваются.
С целыми ногами можно пройти много, быстро и без какого бы то ни было дискомфорта, получая от маршрута только удовольствие.

В системе, рекламируемой тобой, ноги - мокрые.
Поэтому то, о чем ты говоришь, сравнивать с сапогами, на мой взгляд, некорректно.
23.09.12 18:08
#794157
Алексей Азаров
Иркутск
Рютину. Саша, я не хожу в мокрых тяжелых ботинках. Я хожу в лёгких мокрых шиповках. А когда заканчивается сырость надеваю удобные сухие ботинки, а сверху "фонарики"(гамаши) на всякий случай. А сырые носки+шиповки весят в сумме килограмм, к тому же очень быстро сохнут и тогда 0,5 кг.
23.09.12 18:45
#794185
Алексей Азаров
Иркутск
GosY. Ильдар, некорректно только на первый взгляд, а если на тему взглянуть пошире: в чём ходить по горам, то "рекламируемый мною" вариант для многих есть, а для кого-то будет очень хорош. Я понимаю, сколько людей - столько мнений, и ноги у всех разные, и опыт. В то, что ноги сухие в резиновых сапогах вериться с трудом, а вот то, что в неопрене они ТЁПЛЫЕ скажет любой кто имел с этим дело. Я прошел таким образом километров 500 точно, износил одну пару носков и не натер ни одной ноги.
23.09.12 20:04
#794227
денис чернигов
Иркутск
Alexis [794185]: Берёшь сапоги, что есть, на 2 размера больше. Далее.
1) Двойная волочная стелька из голяшки валенка вырезная (не слишком толстые), или одна из каремата вниз( на один поход хватит), 2-я из войлока сверху.
2) Портянки. Портяночное сукно найти не могу. Адекват-детские пелёнки. Желательно портянок 2-е пары-гарантия сухих ног на сл. день.
3) Как вариант, можно ещё под низ на на лапкку тонко-мяконькие шерстяные носки. А вообще, классика, портянки на "босу ногу".
4) До снега "местами по лодыжку", держит температуру нижней лапки приемлемо.
23.09.12 20:58
#794247
Артём Кухаренко
Иркутск
homka [794227]: Портяночное сукно покупал года 2 назад в магазине "Диана" на Партизанской.
24.09.12 05:49
#794392
Алексей Азаров
Иркутск
Денис! Это слишком сложно для меня. Я и так толстый, а тут чего-то наматывать, подкладывать и всё это тащить на себе... Если хочешь до снега, или по снегу, или под снегом возьми носки неопреновые ПОТОЛЩЕ и всё :)) Прошу заметить: из тех кто ХОДИТ в неопрене ни одного отрицательного комментария. И ещё: допускаю, что слишком несправедлив к сапогам, надоели они мне за два года беспрерывной носки, хоть и не резиновые были :))
24.09.12 05:57
#794393
Алексей Азаров
Иркутск
Артём! Нога в неопрене не натирается потому, видимо, что там ничего не трётся, потому, видимо, что очень плотно облегает. А ходить по конским тропам, не задумываясь переходя реку вброд по колено и выше, когда остальной народ так и сигает вверх-вниз, обходя прижимы - это отдельная моя недопетая песня.
14.02.14 00:01
#1015651
Дмитрий Александрович
Солнечный
16.03.15 16:09
#1148550
Александр Павловский
Улан-Удэ
Народ, найти томские у нас в городе не могу, да и, говорят, с качеством у них нестабильно. Вот может кто знает что про боты в техноавиа, там у них всякие, вот присмотрел:
1. http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/rezin/6-614.htm - цена/возможности больше всех понравились
2. http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/rezin/5-390.htm
3. http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/rezin/5-204.htm - цена космос, но если стоят того, то можно взять.
16.03.15 17:14
#1148603
Сергей Альховка
Иркутск
a.pavlovskiy [1148550]: Металлический подносок тебе не нужен. Это сапоги из разряда спецодежды и в носке есть металлическая вставка, чтобы не повредить ногу, уронив на нее что-нибудь тяжелое.
16.03.15 18:38
#1148643
Александр Павловский
Улан-Удэ
Mr.Gray [1148603]: Ну с этим носком смириться можно, главное материал, качество.
05.10.20 23:37
#1425006
Sergey SergeEvich
Интересная новость - никто не использовал? Цены-то зверские (7-10 тыс) - стоят ли они того? Или также рвутся на камнях как и прежние?

Цитата: В "..." появились туристические резиновые сапоги

Это настоящие вездеходы — абсолютно непромокаемые, с треккинговой подошвой, разработанные специально для походов с тяжёлым рюкзаком по тундре, тайге и болотам. Все модели смотрите в каталоге (https://sport-marafon.ru/catalog/rezinovye-sapogi/?utm_source=telegram&a... а вот видеообзор (https://youtu.be/OzD7ZNw3PHc).
06.10.20 06:26
#1425011
Shura Vovovich
Иркутск
profdoc [1425006]: Да, я тоже обратил внимание на эти сапоги, судя по весу (см. описание на других сайтах) должны быть крепкие... В своё время искал сапоги для "аутдора" по критериям удобные/крепкие/не сильно тяжёлые/разумная цена. Остановился на этих: https://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/rezin/6-614.htm . В характеристиках было заявлено: материал нитрил каучук, эксплуатация при пониженных температурах, каблук с амортизацией, мет подносок/подошва и пр. После 3 сезонов использования из повреждений еле заметные царапины от сучков и камней, низкий износ подошвы, сапоги имеют "человеческий" крой, удобные, хороший протектор, ношу с жёсткой ортопедической стелькой. В целом приобретением доволен, только может чуть тяжеловаты и бывает в подковообразный каблук чрезмерно налипает грязь. Удачи при выборе...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.