в Иркутске 00:54, Апр. 17    
Велосоревнования 2007closed
29.01.07 02:31
#51490
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Batiskaf
Интересно, каким образом можно развить такую скорость? Это ж как педалить-то надо! гЫ!
29.01.07 02:51
#51491
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Caesar 29.01.07 02:3151490
можно ещё как ! но правда я максимум 76 разгонялся, летом ездил на работу с усолья до ангарска и обратно... так вот, сел на хвост камазу в районе тельмы, и до развилки на обьездную на иркутск ехал за ним.. неотстал даже при переезде через ж/д мост после тельмы, на мост я заезжал со скоростью 40 км в час . в общем отрезок пути от тельмы почти до ангарска я проехал очень быстро.. так же и в обратную сторону с ангарска иногда езжу.. тоже скорость достигала 76км/час, постоянная около 72 в течении всего пути. вот после этого и задумался о приобретении системы с большим количеством зубов.. у меня тогда стояла 42. так что нет ничего невозможного в скорости. покрышка в переди стояла по моему IRC BRILLO сзади IRC KUJO. IRC KUJO у меня сейчас стоит спереди шипованная, так как я ей протектор за лето поездками убил.
29.01.07 03:01
#51492
Dmitriy Stovbun
Ангарск
    Caesar
29.01.07 02:2951489
Megavolt
Присоединяйся! =)

с удовольствием ! ;-)
когда решите тогда посмотрим. я могу просто в этот день работать... а так если выходной то приеду !
29.01.07 09:19
#51502
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Polkan [51467]: отжиг! однозначно! Хочу поглядеть на это зрелище...! Респект!
29.01.07 09:33
#51504
Максим Белоголов
Иркутск
Итак - текущий рейтинг виртуальных велосипедистов (гонка сраздельным стартом, 3 км, дистанция равнинная, идеальные условия - результаты в виде средней скорости, поддерживаемой на всем протяжении дистанции):
1. Megavolt - 72 км/ч
2. Dizel - 52 км/ч
3. Batiskaf - 45 км/ч
Самым хилым (или самым скромным) оказался Batiskaf - он претендует всего лишь на звание мастера спорта по шоссейным велогонкам, причем, как я понял из контекста ему для этого даже не нужен шоссейный велосипед (может даже вполне хватит трейлового двухподвеса?).
Так почему же вы, друзья мои, когда дело доходит до реальных соревнований по шоссе не в соотоянии одолеть рубеж средней скорости в 25 км/ч и проигрываете пол-дня мальчику 91 года рождения!?
Я оптимист, и считаю всех кто участвует в этой ветке форума своими друзьями, (очень уважаю Batiskafa за его технику владения велосипедом, и очень горжусь знакомством с ним). Поэтому очень прошу всех вас: давайте не будем устраивать больше никогда подобных споров, дуэлей, секундантов - от всего этого порядочно попахивает дерьмом. Если большинство участников этого форума так же хорошо относится ко мне как я к ним, выполните несколько моих просьб:
1. Откажитесь от этого спора.
2. Попросите Макса закрыть эту ветку.
3. Продолжайте принимать участие в шоссейных соревнованиях (хотя бы иногда) - и пусть официальные протоколы этих соревнований послужат истинным доказательством вашей способности ездить по шоссе.

P.S.
Считаю, выступление на шоссейных соренованиях все же удачным. Мы смогли настолько привлечь к себе внимание шоссейных тренеров, что нам разрешили даже невозможное - участие в групповых гонках в общей группе на МТБ. Огромное спасибо за это участникам: Кириллу Хлыстову, Владу Хахулину, Ивану Майорову и, конечно, главному организатору всего - Андрею Никольскому, который не только обо всем договорился, всех проинструктировал и все проверил, но и сам вышел на старт гонки с раздельным стартом.
29.01.07 09:53
#51508
Максим Пензин
Иркутск
Вполне согласен с предыдущим оратором. Давайте в этой теме обсуждать официальные соревы, а для пари, заруб, дуэлей и т.п. - это тоже все прикольно - откроем отдельную тему.

А пока раздел велоклуба верстается положу официальную ссылку сюда - http://angara.net/tmp/070129/compet-2007.rtf
29.01.07 10:17
#51516
Андрей Никольский
Dizel [51469]: гм, средняя от остановки трамвала снизу до поворота с иерешковой на лермонтова была 27, насколько я помню. 40 может где и было (у тебя), но я притормаживал перед рельсами и дорогой и снова разгонялся максимум до 30-35... и спор был не про 40 среднюю насколько я помню, а про сможешь ли вообще столько набрать в горку. у меня были огромные сомнения, что ты сможешь больше 25 среднюю выдать - ты меня переубедил = респект.

Batiskaf [51485]: мда, не зарекался бы дизель. я вот в том сезоне в форме на шоссейнике куда-то опаздывал и по плотине при относительно слабом ветре (а он там всегда есть) с начала от кольца до поворота на кузьмиху отсечки сделал = 50 км/ч с копеечками средняя. максимальная 55-57, но блин я убился тогда насмерть... несколько дней восстанавливался, причем велик под разделку с лежаком
если даже рядом троллейбус едет, то можно и про 60 говорить, а вот в одиночку (при слабом потоке машин) фиг ты среднюю больше 40 сделаешь, это я однозначного мнения и с полканом согласен

Polkan [51484]: ты бы до лета обождал, не фиг пари в начале сезона, не в форме он, 35 наверно с усилием может и наберет. для чистоты эксперимента дай ему хотя-бы пару месяцев
29.01.07 10:32
#51521
Андрей Никольский
mb [51504]: нечево ветку закрывать - раз
наоборот, пусть будет побольше таких пари, без азарта никакой спорт не бывает. только без ругни, господа

развлечение происходило на укатанной и отшлифованной местами до бугристого льда грунтовке, и здесь действительно преимущество было на стороне мтб.
Все молодцы! дизель прошел за 13.07, хлыстов даже быстрее - за 12.45, насколько я помню. а я вообще лучче всех - пролежал с октября на диване, ни разу на велик не сел и сразу такая бешеная скорость - 13.47 время ;o))))))))) быстрее первого места среди младших девочек. ура! ;o))))))))
29.01.07 11:05
#51529
Федя Задов
mb [51504]: Макс, ну что за фигня, я так ждал, когда у них за сотню перевалит, а ты все обломал!
29.01.07 11:24
#51532
Максим Белоголов
Иркутск
Y-man [51529]: Еще не вечер ... Приезжай посмотреть на то, как все это будет в реальности - я, типа, у Polkana секундантом.
29.01.07 11:32
#51533
Андрей Никольский
Y-man [51529]: был по слухам товарисч, который ради интереса гонялся рядом с жигулем для контроля скорости под горку на шоссейнике старом = 120 км/ч зафиксировали
живой он до сих пор или давно нет = я не в курсе

про соревы 27-28 января в шелехове читаем здесь http://velo.irk.ru/reports/reports_2007/snegn_starts_28.01.07.htm
на гонку вышло 90 человек, на 20 больше прошлого года
пожелаем участникам скорейшего заживления синяков на филейных частях и бОльших спортивных успехов!
29.01.07 19:53
#51572
Павел Арсентьев
Иркутск
mb [51504]: maxp [51508]: Братцы, вы чего??? Макс, ты же знаешь, что мне денег не хватает на шоссер - а я без него страдаю... А тут бапки сами в руки едут.
... от всего этого порядочно попахивает дерьмом - Макс, прости, похоже, это я куда-то вляпался... :-/ Ну ничего, я повоняю-повоняю, а потом начисто отмоюсь! ;-)
Отказываться от спора - почему это должен делать я? Может быть, ты забыл? - http://angara.net/forum/t2075?p=1 ... А я - нет!!! Костя для меня весьма значимый авторитет, а Иван - нет пока (и таких ссылок можно надёргать при желании ... у-у-у...). В конце концов, ему не 10 лет, он взрослый мужик и обязан отвечать за свои слова.
Наоборот, я буду настаивать на продолжении (точнее, на завершении) спора, а то хочется "пальцы задиралам обратно выгнуть" (С) Dizel . При всём моём к тебе уважении – «но пить [прекращать] не буду» (С).
И вообще, просматриваются совершенно очевидные +++ и их много:

- Если Иван выигрывает -
1) Ему автоматом будут обеспечены всеобщее признание и всенародная любовь;
2) Слава о новом суператлете современности заполонит все города и веси;
3) Он заполучит прекрасное, новёхонькое топовое железо экстра-класса;
4) Девушки будут бросать ему цветы под ноги, а юноши будут год не мыть руку, пожатую победителем;
5) Моё предвзятое отношение негативного окраса с давней историей к нему растает, как туман;
6) По потерянным навсегда железкам я плакать не буду, ибо они перейдут к действительно достойнейшему из достойных.
7) Самого Ивана эта победа простимулирует к новым свершениям, к покорению ещё более высоких и сказочных вершин;
8) ///Это только то, что пришло мне в голову. Плз, дополняйте.

- Если я выигрываю -
1) Зло будет повержено и наказано самым образцовым способом;
2) Шоссер я куплю быстрее;
3) Репутация Ивана в случае полного выполнения им всех условий пари никак не пострадает, я этот факт буду самолично подчёркивать при каждом подходящем случае - ну лишь, может быть, окружающие будут более внимательно относиться к его заявам;
4) Скоростная анаэробная тренировка всё равно будет неплохая;
5) ///Пешыте ыщо!

Макс! Я --- вообще ни одного не вижу, одни только +++ в неимоверном количестве! Сейчас себя всего обнюхал, везде залез - вроде всё ОК, не пахну ! Конечно, своё не пахнет, но ... ты там случаем не в сортире на ноуте тарабанишь? ;-)
Собсна, цена вопроса - лишь амбиции Ивана и некая кучка денег, пока даже им не утвержденная (Укладку я проверил – на 52 км/ч 8,28 метра на 44-11, каденс - 105 об/мин. Ничего запредельного/нереального нет).
Megavolt писал о езде за лидером (его 76 км/ч - 8,28 метра на 44-11, каденс - 153 об/мин. Многовато что-то, но всё же не запредельно, т.к. за лидером. Я на станке забалтываюсь на 140-145 об/мин.)


nikolsky [51516]: Пишет он круглый год - пусть и побеждает круглый год; сам согласился, я за язык его не тянул. Чище эксперимента и не придумаешь. Кстати, что-то у тебя с ним тоже какое-то подозрительное непонимание вылезло... Мля, этот форум - просто какая-то анальная зона непонимания! Я, наверное, порчу здоровье, помногу находясь здесь... Пойду покурю…

Y-man [51529]: Вот если не затевать таких разборок, да не предъявлять предъявы на заявы, да подождать свежевылупившихся нахалят, то и 300 км/ч без лидера нам легко будут по плечу (на МТБ и злой резине 2,75”)! :-)
Более того – велы нахъ! Фтопку подло и просто! Да и в самом деле, зачем они, только потеть да пыль глотать? Ведь просто берёшь и заявляешь в форуме – «я крут». Не, не звучит…
Вот так: «Я-Я-Я КРРРУ-У-УТ!!!!!!!», и всё, самое главное позади! Заявитель безусловно возвеличивается до недостяжимых величин. И чем громче заявишь – тем ты крутее! И никто ничего тебе и сказать не сможет после такой заявы – «Знать, Моська так сильна, раз лает на слона». А реальные велы – это просто дурь какая-то, тем более, что титул «Кибер-чемпион виртуальных межгалактических велогонок имени Бивиса и Баттхеда на дистанции Млечного Пути» - звучит получше, чем простой, скромный «2-ой разряд, велоспорт-шоссе»… Одним словом, наш велофорум адназначна будет самым титулованным, скоростным и техничным форумом по всяческим разновидностям вело-всего не только в Иркутске, в РФ, в мире, но и, не побоюсь амбиций, во Всей Галактике! Во как мы можем, стоит только проорать погромче, чтобы все услышали!

nikolsky [51521]: Ругни с моей стороны не будет, но всё же меня частенько заносит, так что щёлкайте по носу, не стесняйтесь.
mb [51504]: Как ты, наверное, уже проанализировал ;-) – «Остапа понесло!» Теперь меня остановить может только чья-то победа, либо «пока смерть не разлучит нас». Вообще что-то не понял твоих миротворческих речей и некоторой непоследовательности…

maxp [51508]: Плз, раздели ветку – на 3, 4 стр. только Андрей и говорил по сабжу.

2 Dizel :
Поскольку ситуация заходит всё дальше и глубже, непосредственного вреда я тебе не желаю, а моя репутация становится неотделимой от твоих действий, прошу тебя пересогласовать следующее:
1) Промер трассы будет проведен оттарированным компом, типа КэтАй с точностью до 10 м (предположительно mb );
2) Определение скорости – хронометражом по этому промерянному участку;
3) Следовать за тобой я буду не на веле, а на машине со включенным освещением и «аварийкой» - не хотел бы объясняться с твоими близкими, если тебя снесёт некий ухарь на КамАЗе или «рогатом». Ну и ты сам догадываешься, что, если будешь вваливать не по-деццки, то под конец может и «крыша» подсъехать. Если у тебя в связи с пари есть/появились какие-либо претензии физического плана, то считай, плз, что я безоговорочно тебе "сдаюсь" и считай меня уступающим тебе по физическим кондициям - по крайней мере, до реального "поединка". Меня интересуют только 52 км/ч на 3 км.
PS ВАЖНО!
Насколько я и все остальные понимаем, ты свои заявленные результаты установил на том веле, что я видел в эту субботу - XC HT, макс. передача 44-11, без лежака, слики от 1,5". Очень рассчитываю, что ты честно на нём и заявишься, а не залепишь туринговую систему 28-38-48 и не притащишь TT/Tri шоссер, стилизованный под МТБ.
29.01.07 21:20
#51578
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Polkan . я не маленький мальчик чтоб пытаться кого то обмануть.. я если действительно всё лето проездил от усолья до ангарска и обратно, я старался для себя а результатов вообще не знал сколько можно выжать на горнике. просто как я понял что на системе с 42 зубами я приезжал домой после таких скоростей и падал замертво.. у меня от перенапряжения от быстрого и долгого вращения педалей было пару дней хреново с сердцем.. так как я ещё сбраывал вес в это же время и не жалел себя :-(. всё хорошо но в меру.. и только по этому я задумался о покупке пульсомера.
29.01.07 21:29
#51579
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [51572]: Надо же! Не был в Инете всего сутки а ты такого накатал! Сразу оговорюсь, на такую кучу денег я спорить не буду. Вела у меня другого нет. Гонять буду, когда тепло станет то бишь летом. Длинна плотины 2490 метров, я про 3 км сказал примерно. Разгон за лидером возможен? Секундантом выбираю Caesar-я.
29.01.07 21:49
#51581
Максим Белоголов
Иркутск
Polkan [51572]: Ну вот Паша, а ты разорялся. Ты же знаешь о моей замечательной способности предсказывать будующее. Просто я немного ошибся в определении запаха - не дерьмо, просто чуть-чуть протухло. Все сдулись до лета = никакой дуэли не предвидется. Приступаем к размеренной планомерной подготовке к соревнованиям 2007 года. Успехов и спасибо за внимание! :-) :-):-)
29.01.07 22:09
#51582
Сергей Кукушкин
О! Объявляю распродажу:
1) виртуальных велов (любой сложности конструкции и любых модификаций навеснухи);
2) защиты и аксессуаров для байкера (виртуального?) и его виртуального байка.
А также специально под индивидуальный заказ строю трассы с любым покрытием, уклонами, трампами, контруклонами и прочим.
:)
Также для виртуальных велотуристов предлагаю ознакомительный маршрут: эта ветка форума, страницы 1-4...
29.01.07 22:35
#51584
Сергей Кукушкин
Народ, я что-то не совсем понимаю всех этих трений :(
Бывает, иногда катаюсь, даже случается прокатиться с горки... Возьмем, например, Олхинскую горку и прокатимся по ней в сторону Шелехова. Не знаю, там нехилый уклон, но мне обычно не удается разогнаться больше 65 км/ч, хоть и кручу педали быстро 8) Ну, это с горки, а по прямой так не получается, может, мало тренируюсь, хз...
Короче, предлагаю перекурить и заценить виртуально реальный байк моей любимой девушки, для которго мы больше 3-х месяцев собирали детали и который я все воскресенье собирал :)
http://ravnovesie.net/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=5...
29.01.07 22:42
#51586
Дмитрий Зырянов
Иркутск
да уж...почитал и прослезился.
может у меня компьютер на веле неправильный?
я ПОД горку за 70 км не разгоняюсь (правда не педалю)- страшно!
А по плотине я честно признаюсь - 40 км держу всего (и то когда ветерок попутный), так что насчет 52 км средней скорости наверное ОЧЕНЬ непросто, Максим Белоголов прав - тут только шосейник и МС на нем.
Хотя такой вид стартов - разделка по грунтовке укатанной на МТБ - было бы неплохим развлечением для многих байкеров - ибо раздельный старт всегда адреналинит не по детски!
Нужен петух на Аваланч 1.0 2006 года, хочу в марте по Байкалу скататься. Может кто поможет?
29.01.07 22:59
#51587
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [51581]: Да ладно тебе, возможно я несколько неосторожно выразился по поводу "иду", надо было написать "достиг" такой средней скорости на описанном участке, было это летом, следовательно для повторения данного результата было бы разумно восстановить хотя бы время года да отсутствие ветра. Хотя я в обяз теплым деньком проедусь и отпишусь о результатах.
Polkan [51572]: Интересно, когда и какое зло ты в моем лице увидел?
С Никольским спорили что я в гору достигну скорости в 40 км/ч (кажется я тогда 42 достиг), Андрей тогда отстал и судил о результате с точностью плюс, минус лапоть. Еще спор был, что человека весом в 65 кг смогу пронести не менее 1 км без касания несомого земли, без остановок, по пересеченной местности (спор выиграл, повторить?) Постоянно зарубаюсь на какую-нибудь фигню, иногода проигрываю. Но зазорным проигрыши не считаю, в конце концов я выигрываю в любом случае (для себя).
А интерестно, действующие спортсмены - мастера по шоссе что думают об этом споре? Сами они какую скорость могут держать без лидера? Может зря ты меня в МСМК и ЗМС записал виртуально? Какие у них тренировочные скорости?
maxp [51508]: Согласен, занесло.
29.01.07 23:07
#51589
Сергей Кукушкин
Dizel [51587]: На Тур Де Франс на некоторых этапах средняя бывает больше 60, но это со спусками этапы, можно зайти на сайт, посвященный этим событиям и посмотреть, там все досканально выложено.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: