в Иркутске 17:12, Апр. 19    
Велосипедные соревнования 2007closed
19.01.07 15:15
#50744
Андрей Никольский
27-28 января в г.Шелехов пройдет открытие шоссейного сезона

желающим поучаствовать в рейтинговой гонке необходимо пройти медосмотр в спорт. диспансере (стадион Труд, вход с торца, 350 р насколько я помню), если у вас нет допуска по прошлому году
и надо быть 27 числа в Шелехове на базе велошколы в 11-00 с велосипедом для регистрации и получения номера. также необходимо иметь 8 булавок для его закрепления на низ спины, несоблюдающие правила крепления номера обычно дисквалифицируются
to maxp на днях скину полный календарь
19.01.07 22:33
#50781
Николай Алфёров
Иркутск
Андрей, ты что всё кросс-кантри под шоссе заделать на этот год хочешь? Когда соревки по КК? Вообще тему тогда переименовать надо не "Велосепедные", а "Шоссейные". А для любителей более экстримального катания мог бы на дёрт трассе в академе что-нибудь приготовить...
19.01.07 23:48
#50791
Dmitry Shindyakin
MIK [50781]: Никто не под что не собирается заделывать! :). Просто это реальный момент где можно получить соревновательный опыт и массу приятных впечатлений от соревнований!
21.01.07 09:54
#50833
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А почему на шоссейные гонки отбор жёстче, чем на ХС? =)
Действует принЦип: "А, один хер все убьются..." =)
22.01.07 00:05
#50860
Юрий Бартков
Иркутск
А без допуска медицинского можно, так сказать под свою ответственность, а то время надо и деньгу жалко
22.01.07 10:52
#50880
Максим Белоголов
Иркутск
MIK [50781]: Пытаюсь понять с каких пор у нас в Иркутске перестали различать понятия "экстремальное катание" и "матрасное катание", причем всегда педпочитают матрасное катание называть экстремальным, а не наоборот. У нас в Иркутске по настоящему экстремально катаются даунхилеры и шоссейники, а в кантри образовалась какая-то матрасная прослойка, которая пользуется доступностью этой дисциплины для того чтобы примазаться к экстремалам. Лишним доказательством этого являются обвинения шоссейников в неэкстремальности. Хотел бы я посмотреть, на этих горе-экстремалов, если бы им предложили проехать зимой по льду и снежному накату групповую гонку на клинчерах 18С со средней скоростью 45 км/ч. Конечно, для этого надо много тренироваться и много уметь, обладать решительностью и смелостью, и я очень рад, что во всех велосипедных дисциплинах у нас есть огромное количество людей которые обладают этими качествами. И классно бы было, если бы любители покататься лишь на страничках форума, по крайней мере, не наезжали на этих людей.
22.01.07 11:20
#50881
Андрей Никольский
сомневаюсь я очень про 45 км/ч, гонка первая в сезоне, для раската так сказать, и потом на зиму никто на узкой резине не идет, обычно достают с балкона полуубитые ХВЗ на широкой ;o) 32-37 мм резине... да и сейчас гонка вроде будет именно по накатанному снегу, а не по шоссе, соответственно 30 км/ч бы набрать - и то хорошо
Ura [50860]: это рейтинговые соревнования велофедерации, соответственно участники обязаны соблюдать все правила. я договорился об участии мтб-шников, но без допуска и меня бы не пустили, благо у меня с прошлого года еще есть, скоро надо на новый сезон проходить. и деньги копеечные - никто ведь не просит за 1500 р. проходить полное обследование с измерением физических параметров. однако по-минимуму гемоглобин померят и сердце и легкие... если что, можно просто приехать посмотреть = тоже дюже полезно
MIK [50781]: первые КК 17 марта
Caesar [50833]: а постепенно нормальные международные требования будем и в КК вводить
22.01.07 12:08
#50890
Максим Белоголов
Иркутск
nikolsky [50881]: Ну вот и ответ на мой вопрос - "какой поп - такой и приход". Поеду лучше куда-нибудь покатаюсь, чем заниматься дешевой агитацией, а то еще свои же по рогам и надают. А по поводу 45 км/ч - процитирую протокол этой гонки прошлого года "г. Шелехов, 4 мр-н. с. Баклаши Температура - 7 С, ливневый снег!!!!!. Победитель в разделке на 6 км 1. 70 Литвинцев В. 89 Усолье 9.56.89 20 " - 37 км/ч дети разделку едут в "ливневый снег". А Вам слабо?
22.01.07 12:41
#50894
Федя Задов
mb [50880]: mb [50890]: +1 :)
22.01.07 13:47
#50897
Андрей Никольский
mb [50890]: ну и был я там, на шоссе все было, по асфальту, мокрая слякоть забивает тормоза через пару км, можно и 55 набрать (сколько и было со старта у меня по спидометру) - группа расслабиться не дает. а вот тормозной путь после такого разгона не меньше километра, или если на попу только падать - тогда короче. я не по протоколам говорю, а что сам видел и знаю.
а сейчас явно должен быть просто кросс на шоссейниках
22.01.07 14:26
#50902
Максим Белоголов
Иркутск
Я больше не хочу учавствовать в этой дурацкой полемике. Напоследок только замечу следующее:
1. Вот фотография с места событий - http://velo.irk.ru/img/Snegn%20start%2012.02.06.JPG Решайте сами.
2. В официальных протоколах этого мероприятия не числится никого по фамилии Никольский. Сомневаюсь, чтобы Бурмистров разрешил залезть в группу незарегистрированному участнику.
22.01.07 14:48
#50905
Андрей Никольский
и мне непонятно, что тут раздувать. ты пытаешься всех отпугнуть или как? может лучше ругню в личной переписке разводить? а про правилам федерации в протокол попадают только финишировавшие участники. а хитрый никольский как-раз велик поберег (и правильно, кое-кто как раз на той гонке карбон об асфальт проскреб) и сошел пракически сразу после старта. что тебе не нравится на фото и в моих пояснениях?
полемика закрыта
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: