в Иркутске 11:28, Апр. 18    
Как выбрать себе горный велосипед и на что обратить внимание при покупке(поделитесь опытом)
19.01.07 10:37
#50703
Наталия Шевчук
Иркутск
я против! хочу и буду отвечать на эти вопросы! а кого это парит вместо того чтобы сливать негатив, лучше просто оставьте без внимания! или переходите на равновесие, там собираются одни снобы!
19.01.07 10:49
#50707
Федя Задов
Z-man [50698]: Костя Еремин и Том-Райдер написали как-то достаточно большую статью по обслуживанию, (http://angara.net/art/06/0814/), при том, что Костя - это человек, чьи суждения о великах я много раз проверял на истинность и потому полностью доверяю (Лёхины - не проверял :), но это потому, что мы пересекаемся мало). Можно попросить подобную статью о выборе велика, но проблема в том, что невозможно указать точно: вот надо брать такой-то велик, один фиг все сведется к рекомендациям типа http://www.birota.ru/useful/choice.php

Костя как-то раз предложил мне написать программу, помогающую выбирать велик. Ничего умнее пошлого опросника я не придумал (и плюнул), потому что получалось, что в выборе велика слишком много субъективных моментов, причем они очень часто оказываются решающими. Вот и получается, что новичку при выборе надо начинать с ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ ЦЕНЫ, затем смотреть на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СТИЛЬ, затем разглядывать ВАРИАНТЫ ВЕЛОСИПЕДОВ, а затем по кругу все это корректировать (в том числе и цену). А потом бывает, что клиент, пришедший за горным велосипедом, говорит - а ну нафик, мне воооон тот велик больше всех нравится, и название красивое - "Круизер".

В тематических форумах бывают прибитые сверху темы, которые никогда не пропадают, типа факов или наиболее полезных ссылок. У нас в такие темы стоило бы прибить "Как выбрать велосипед", а в нее уже аккуратно заносить рекомендации и ссылки. Потому что подобный вопрос в нашем форуме всплывает в среднем раз в квартал.
19.01.07 11:14
#50713
Z man
Иркутск
Y-man [50707]: Наверное, такая проблема, как выбор вела будет всегда появляться. Может это потому, что все меняется со временем. Можно ли отсылать спрашивающего к ветке форума 2-3 х летней давности - тогда все было по другому. Невнимательность спрашивающего к отвечающим - это уже вопрос морально-этический а не технический.
19.01.07 16:29
#50752
Максим Пензин
Иркутск
Y-man [50707]: Кто бы их заносил туда, аккуратно и регулярно...
19.01.07 17:14
#50759
Иван Аристов
Братск, Центр
А я вот оффтопить хочу :-)
Вы занеет какой самый поппулярный вопрос когда српашивают что брать? Ага, правильно: V или диски. А почему? потмоу что человек не видит разницы, а манагеры ему говорят что на веле а 8К диски рулят и это важны, основной критерий. Блин, неужели люди велосипеды тормозить берут? При этом оба не умеют вообще тормозами пользоваться :-)
Обычно решатся так:
Я: Каким тормозом тормозить-то будешь?
О: Ну задним конечно
Я: Тебе рано выбирать тормоза... :-)
19.01.07 17:26
#50761
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
....И только проехав по грязи и г*внищу ты начинаешь с завистью смотреть на людей, у которых стоят диски....
И однозначно - диски лучше!!!
А Путнег аццкий сотона. Умничает перед начинающими.
А лучше всего может помочь в выборе вела
1) Товарищ который катаецца сам и не даст продавцу впихнуть те че попало
2) Продавец толковый, который не позволит вееропальцевому товарищу натряси на уши покупателю вычитанной в интернете лапши
19.01.07 17:41
#50764
Иван Аристов
Братск, Центр
mike_pol [50761]: как я уже писал где-то, ты выбираешь неверные говнищи :-) Ну и судя по всему скупишься на нормальные колодки, а также не умеешь их очищать. Ибо локальная проблема "проехал по говнищу" решается за несоклько оборотов колеса :) Глобальная грязь колесо блокирует :-)

Офф: Миш, дитё ты, ей богу. Чуть что - личное, личное :-) Смотри на технику реальных условиях, а не на "мы тут с пацанами на шалыки сьездили на соседнюю улицу" ;-) Ну и не читай мои сообщения. Целее твоя психика будет :)
19.01.07 22:32
#50780
Сергей Кукушкин
А я все равно предлагаю купить у меня вел, я заодно все и растолкую ;)
19.01.07 23:37
#50789
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Y-man [50707]: Может просто указывать на то , чего следует избегать при покупке. Стелсы например...
20.01.07 03:52
#50797
Иван Аристов
Братск, Центр
Dizel [50789]: А почему? :-)
20.01.07 17:27
#50809
Федя Задов
Z-man [50713]: Можно ли отсылать спрашивающего к ветке форума 2-3 х летней давности - тогда все было по другому.Все-таки нормальные советы - они особо не меняются, нормальные советы не содержат же рекомендации типа "брать такую-то модель" (см. статью с бироты). Так что давность тут не очень важна. Я не имею в виду статьи 10-летней давности, но тогда и выбором заморачивались не особо.

maxp [50752]: Макс, ну можно собрать для начала несколько уже упоминавшихся статей, а вновь появляющихся сокровищ велосипедной мысли - их немного, поверь, пару раз в сезон внести что-то новое - не сильно сложно, я так думаю. :) Кандидатов на занесение в сокровищницу выставлять и обсуждать на форуме.

Dizel [50789]: Может просто указывать на то , чего следует избегать при покупке. Стелсы например...
Уже было это, и не раз. К тому же, так однозначно тоже нельзя говорить, есть категория лисапедистов, которым и стелс -- супербайк.
23.01.07 11:37
#50980
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
Putnik [50764]: Реальные условия - это 30 км трассы Братск-Падун? Там действительно, окромя в-брейка ниче не надо.
А вот кросс-кантри, организованное товарищем Никольским вылилось в 4-х часовую чистку тормозов, колес, вилок, а кой у кого и замену железа :) Андрей, не прими за наезд :)
Так что реальные условия - штука расплывчивая...
А шашлыки мы на Витязе едим. С пацанами. Перед этим с Санаторного несколько часов туда педаля.
Умнег.
Кстати, у тебя какие тормоза?
23.01.07 11:46
#50982
Андрей Никольский
mike_pol [50980]: меры приняты: с погодой договорено, гонка перенесена на сентябрь
23.01.07 12:02
#50985
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
nikolsky [50982]: Зашибись :)
Но в министерстве по управлению погодой кажись перестановки - бардак в ведомстве полнейший :) Как бы не напортачили.
23.01.07 12:25
#50990
Иван Аристов
Братск, Центр
mike_pol [50980]: пришли на мирный Иркутский форум два братчанина и устроили срач? :-) Извини, с моей стороны этого не будет :-)
23.01.07 12:39
#50994
Иван Аристов
Братск, Центр
Ни одна подобная тема не обходится без споров и подтявкиваний в той или иной форме :) Миша соблюл традицию :)
23.01.07 17:18
#51024
Lyoshik Karimov
Иркутск
-Спасибо всем кто принимает участие в обсуждение моей проблеммы в выборе Коня!Всё прочитанное и высказанное в мой адрес я учту в дальнейшем(втом числе и критику со стороны собеседников).
-Спасибо отдельное тем-кто всёже смог меня спокойно поддержать и наставить при выборе вела!Я ща пробегаю все магазины(выбор не большой щас в магазинах (т.к скоро новый завоз и сезон)но вродебы чёто есть!)И всё я применяю и учитываю!
-Поповоду того что я ничего не сделал сам при выборе вела -ЭТО ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ собеседников!Просто если я никогда не занимался великом то и в поиске ссылоки и в магазине ,мне сложно-т.к выдаётся куча ссылок и советов купить это и вот то. А какие нормальные ссылки (Или комплектующие),а какие просто реклаамма не понятна!Причём при модемном подключении не надо быть дураком чтоб представить как всё это загружаетс!а в чате ща реальные(вовсяком случае для меня )ссылки которые действительно чтото мне пояснили и просветили!
-Поповоду моего долгого отсутствия ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ если чьито чувства были задеты!просто может укогото есть дикая возможность поискать чёто в инете ,но у меня этого нет!Спасибо что всё же потратили на мой чат время и байты!Особенно за время моей поддержки правильного выбора Вела!
-Да-былобы приколно еслиб на ангаре появились прямые ссылки на такие темы ((Типа помогите купить..:доску велик лыжи и т.д.
-А для ребят которые не довольны моим вопросом или поведением хочу ответить просто!ИЗВИНИТЕ!
и задать встречный вопрс --->Для чего вы ваще ходите в чат???для возвышения своего опыта или самоутверждения среди неких приватных людей в чате???или чтоб помочь челу?и неважно есть он в чате или нет как вы можете судить о том , что человек задавший вопрс не следит за чатом физически (или если нет ответа то нет и слежения за этим чатом и советами)а может вы Всемогущий что всё знает?????где что и как.
Так вот мой простой ответ:КТО НЕ ОШИБАЛСЯ В СВОЕЙЖИЗНИ ПУСТЬ ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ МНЕ НА МЫЛО(не надо быть глупым чтоб вытащить моё мыло из форума!)чтоб набить мне морду или там поколечить! Мне боятся нечего да и некого за экраном монитора как некоторые это выссказали!Если я не прав то пишите с удовольствием с вами пообщаюсь но темнемение люди видят и понимают что происходит в этой теме на форуме!
- С уважением ко всем Лёшик
23.01.07 17:42
#51025
Федя Задов
lyoshik [51024]: Успокойся ты, Лёшик, ничего страшного не случилось. В следующий раз просто предупреждай, что читаешь форум редко, нерегулярно, попроси отправлять ответы на почту. И всем будет проще.
Отвечаю на встречные вопросы: я хожу в чат, поскольку, в некотором роде, живу в этом городе и катаюсь на велике. Мне интересны некоторые велосипедные темы. Я хожу в форум, не для того, чтобы кому-то помочь, но если есть возможность - помогаю. Судить о том, читаешь ты форум или нет, можно только по твоей реакции - отсутствие реакции автоматом означает, что ты не читаешь, следовательно - забил (ты же не предупреждал, что будешь отсутствовать). Все элементарно. И кстати, насчет того, что у тебя уважительные причины, почему ты не ищешь информацию сам (ну, что у тебя модем и мало опыта) - эти причины тоже стоит сообщать до того, как тебя назовут "ленивым халявщиком".
23.01.07 19:04
#51031
Никита Тихонов
иркутск
BomBeR [50620]: фирма кароче fuji а вел fuji panik!!!!!!!!! Бири не пожалеешшшшьььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.01.07 21:01
#51052
Павел Бакунов
Ангарск
Вот это я понимаю презентация! Сколько неоспоримых доводов в пользу Fugi!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.