в Иркутске 10:20, Мар. 29    
18 июня (сб), ночная супер-мега-велопокатушка © (сбор идей и оргов)closed
22.05.11 20:43
#545918
Артём Шароглазов
Иркутск
Удалено пока.
22.05.11 21:26
#545931
Артём Шароглазов
Иркутск
petal [545902]: Я не собираюсь присваивать чью-то идею, если объявился автор, то пожалуйста, я не претендую.
Однако предлагаю Вам, Наталья, прежде чем указывать кому-либо на невнимательность (а чтобы заметить Ваши предложения, надо быть внимательным на протяжении довольно длительного промежутка времени), самой потрудиться вдумчиво прочитать всего два сообщения в рамках одной темы. Потому как здесь -ARTist- [545765]: я пишу всего о двух "новых" пунктах. А если внимательно прочесть вот это сообщение -ARTist- [545786]: , то становится понятно, что деньги я предлагаю сдать не всем , а только организаторам , которые все равно тем или иным способом расходуют свои деньги на организацию.
Теперь к конструктиву, которого, на мой взгляд, в Вашем сообщении очень мало. Если идея деления всей толпы на большие группы (условно сотни) было неактуально в прошлом году - совсем не значит что от этого следует отказаться в этом. Потому что так можно значительно упростить управление оравой. Прошу заметить, что я предлагаю отправлять сотни именно по разным маршрутам. А аргумент - "никто не перезнакомится" считаю не имеющим силы, так как все рано в движении круг общения именно незнакомых людей дальше своей десятки не выходит.
22.05.11 21:36
#545938
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
-ARTist- [545931]: =)

Обычно орги и вкладываются в мероприятие - кто листовки печатает, кто дрова возит, кто еще что =). Аргумент - "никто не перезнакомится" - был выдвинут не мною, а другими оргами прошлых покатушек на мое предложение о том, чтобы пускать колонны по разным маршрутам, о чем я и сказала вам в предыдущем сообщении. Так что - пишите масло масленное.

Кстати, а кто в этом году орги?
И еще: я что-то пропустила по теме, а поднимался ли в этом году вопрос об особом обозначении направляющих? Повязки/нашивки с номером группы? Светоотражающие? =)
22.05.11 22:58
#545980
Pavel Chimitov
Irkutsk
petal [545938]: Предлагю направляющих покрыть ровным слоем люминофора ;-)
22.05.11 23:14
#545987
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
proteus [545980]: Ага, флаги с номером группы пришпендючить (как в китайских фильмах средневековым воинам :-) ) на спину ведущему группу.
23.05.11 03:13
#546060
Александр Манаков
Иркутск
Вот думал помочь с организацией данного мероприятия, но видя такой срачь, напрочь отпадает желание (((( Ужас...
23.05.11 10:46
#546134
Дмитрий Диагран
Иркутск
-ARTist- [545765]: пол первому пункту (разделение толпы на несколько маршрутов) я, признаться, сам думал сделать именно так, но пока что не понятно как тему с разделением включить в формат. Управлять будет действительно лучше, будет интереснее участникам и по охвату и масштабности получится круче. Но пока что стоит вопрос как нормально разделить людей на маршруты. Запись заранее - не вариант, т.к. нужно равное разделение людей по маршрутам. Если придумаем при встрече как это сделать по-нормальному, то ок

Manachok [546060]: не переживай, срач принимается или не принимается во внимание ответственным руководством (мной) и окончательное решение по формату будет принято на личной встрече в Харатсе (позже выложу адрес и схему проезда), возможно это будет и не Харатс, т.к. туда много народу за один стол не влезет.
23.05.11 11:30
#546157
Pavel Chimitov
Irkutsk
Diagrun [546134]: а зачем полностью разделять маршруты? можно ведь разделить пути, но при этом сделать общие стыковочные точки (хабы), один фиг народ общается и знакомится только на стоянках. Да и эффект флешмоба будет, когда на тот е ЗАГС толпы велосипедистов будут приезжать с разных сторон =)

Вот только (не хотелось конечно, но прийдется поднять флуд который был 4 страницы назад=) может реально раздавать каждому участнику номер...только не индивидуальный номер, а номер группы в которой он едет (ну и маршрут на обороте)...опыт прошлых покатух показал что номер группы до конца покатушки помнит только направляющий и замыкающий =)

PS/ Для особо страждущих можно проложить ветку маршрута по берегу ангары, через о. конный и с выездом через Постышева =)
23.05.11 11:42
#546165
Pavel Chimitov
Irkutsk
Я бы вообще сделал паутину по городу...самая проста нитка

Вечный огонь - Ленина - Байкальская - Плотина - Якоби.

Средняя (+)- Набережная - Старый мост - Лермонтова - Якоби

Средняя (-) - Ленина - Набержная - Новый мост - Кузьмиха - Лермонтова - Якоби

Извращенская (Ex) - Набережная - Юность - Конный - Постышева - Байкальская - Плотина (правая сторона) - Якоби
23.05.11 12:25
#546195
Артём Макеев
Иркутск-2
proteus [546165]: Какие то очень короткие маршруты.

о. Юность и о. Конный - идея мне нравится. Есть конечно проблема с освещением. Но на последне Ангарской ночной, тоже было немало участков совершенно без освещения, и ничего.
Хотелось бы действительно запутанный маршрут, и не обязательно всегда по асфальту.

По поводу разделения идея неплохая. А разделится на месте очень просто. Делить надо не 400 участников, а готовые группы. Скажем первые 10 групп едут по одному маршруту, другие 10 по другому и т.д.
И хорошо бы даже не в точках отдыха пересекаться, а на пути следования. Скажем одна колонна по ленина едет в одну сторону, а другая ей на встречу в другую. Вот тогда и будет настоящий флеш моб, и положительные эмоции от маханий руками, сигналов и других приветствий - обеспечены!
И таких точек пересечений желательно бы сделать побольше и по времени все подгадать.
23.05.11 12:45
#546213
Максим Косаревич
Иркутск, Зел.берег
ИМХО
Маршрут: не принципиален (похер куда ехать)
По костюмам: лично Я субъективно против (Зайцев в топку)
По группа: Хотелось бы собрать группу и пустить её отдельно, из тех кому: не сложно проехать по рельсам, запрыгнуть на бордюр, съехать со ступенек, всегда надо кого то обогнать, проехать на красный, заехать в магазин за пивом и сигаретами, ввязаться в драку с кем бы то ни было ИТД (Мужики Я с Вами :) )
По существу: разделение групп по маршрутам не поддерживаю потому как, начнется путаница, кто то сразу после формирования кто то в процессе движения захочет сменить маршрут и как следствие группу, а это мелкие группы, а то и одиночки пытающиеся срезать через дворы(со всеми вытекающими), хотелось бы разбиться на группы не просто по количеству но и по мастерству владения велосипедом(первая опытные, предпоследняя новички, последняя тех.мед.физ поддержка), первая группа проверяет маршрут на пригодность и сообщает последующим о: открытых люках, ямах, выбоенах между рельсами, неадекватных сборищах ИТД. и соответственно корректирующая маршрут. так же думаю в каждой группе должны быть 1-2 отечественных и адекватных человека в помощь направляющему в то время как он следит за дорогой, они следят и усмиряют(выгоняю) особо неугомонных, перекрывают второстепенные дороги когда колонна идёт по главной(потому как не все автомобилисты знают что велосипедист тоже участник дорожного движения которого надо пропускать когда он едет по главной), так же стоит твёрдо объяснить что участи в вело пробеге заканчивается только тогда когда направляющий(замыкающий) вычеркнет вас из списка имён с телефонами, чтобы потом не ездить и не искать этих тупых куриц которые проезжая мимо своего дома решили заехать в магазин и домой.
PS простите если что не так :) но я уверен что без проблем не обойдется, кто сказал что будет легко, не отчаивайтесь организаторы и спасибо вам за ещё один повод встретится и познакомится (набухатся на Якоби, с гитарой кто будет?).
23.05.11 12:56
#546223
Максим Косаревич
Иркутск, Зел.берег
Может наберётся группа, есть кто из IT-шников?
23.05.11 13:40
#546261
Павел Воробьёв
Иркутск
TAliSMAN [546213]: не все автомобилисты знают что велосипедист тоже участник дорожного движения которого надо пропускать когда он едет по главной, но многие из них знают, что велосипедисты - это тупые, непредсказуемые существа, которым не сложно проехать по рельсам, запрыгнуть на бордюр, съехать со ступенек, всегда надо кого то обогнать, проехать на красный. Можно добавить езду по встречке для завершенности картины.
23.05.11 14:14
#546291
Дмитрий Диагран
Иркутск
TAliSMAN [546213]: на ночной покатушке мы будем вести себя организованно и соблюдать правила дорожного движения. Если ты не согласен ездить по правилам, то пожалуйста - катайся отдельно от нас, в другие дни. Неадекватное поведение хотя бы одного участника ставит под сомнение адекватность всего мероприятия. Если находятся неадекватные и не желающие вести себя по установленным на ночной покатушке правилам велосипедисты, то у нас есть группа "внушителей" внушительного размера и умеющих доступно объяснить правила поведения (для особенно клиники - с применением физической силы). Так что бордюры, встречку и непредсказуемое для автомобилистов поведение просьба оставить для соло-покатушек или покатушек вне рамках обсуждаемого ночного мероприятия.
23.05.11 14:41
#546303
Норка Маник
vpv [546261]:
Еду я на рамном джипе, сразу становлюсь умным, как только сажусь на байк ( не дай бог еще не кантрийный) так сразу теряю последние мозги?
23.05.11 14:50
#546309
Павел Воробьёв
Иркутск
nyashka [546303]: это загадка что ли?
23.05.11 14:58
#546319
Артём Макеев
Иркутск-2
Хватит флейму!
всякие разборки, выяснения отношений, кто прав кто виноват, морали и прочее - в другую тему пожалуйста или в пм!
23.05.11 15:01
#546326
Норка Маник
vpv [546309]:
Я забыл, ты же велосипедист, не забивай голову...
23.05.11 15:37
#546359
Максим Косаревич
Иркутск, Зел.берег
Diagrun [546291]: то у нас есть группа "внушителей" внушительного размера и умеющих доступно объяснить правила поведения (для особенно клиники - с применением физической силы). Я думаю мы "тут" ни чем мерятся не будем ибо процесс бессмыслен в априори.
Я говорю о том что: не хотел бы ехать за человеком который при пересечении улицы заезжая на бордюр останавливался и закатывал бы его руками, не хотел бы чтобы за мной в колонне ехал человек который при показании мной поднятой руки в верх перестроении и остановки врезался мне зад и ломал петуха, не хотел бы держать шеренгу на участке Цимлянская-Байкальский(тормозить на спусках и ползти 5-10 км в горку). Вот не считаю Я такое время препровождение приятным. Я безусловно понимаю и принимаю что кому то в следствии малого опыта езды на велосипеде, отсутствия прав(как следствие не знания правил ПДД) сложно читать дорожную ситуацию и чуть быстрее на неё реагировать, но я не считаю что (Diagrun [546291]: "катайся отдельно от нас, в другие дни.") Что мне мешает(в тот же день и час) собрать группу людей и проехать по своему маршруту из точки старта в точку прибытия всех остальных групп, при этом не мешая остальным группам? Я думаю ничего.
Я отнюдь не призываю всех ездить по встречке задним на красный, а просто вношу предложение разбить группы по: стажу, мастерству итд.
23.05.11 15:49
#546361
Норка Маник
TAliSMAN [546359]:
Вы простите где таких особей видели? :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: