в Иркутске 06:43, Апр. 20    
Ничего не покупайте в "Триале"!
17.01.07 08:59
#50500
Наталия Шевчук
Иркутск
такое отношение встречается не только в триале... я заметила что иркутские спортивные магазины вообще не конкурируют между собой... не посмотрев на свой ассортимент могут отправить из триала в фанат, из фаната в вертикаль, принимают дисконтные карты других спортивных магазинов, продавцы ходят в предвкушении выходных на мамае и совсем забывают про клиентов...
17.01.07 10:48
#50509
Михаил Мецик
продавцы ходят в предвкушении выходных на мамае и совсем забывают про клиентов...

А лучше было бы чтоб там одни глупые но красивые девочки работали? Поймите, чтоб вам продавец посоветовал нормальную шмотку для похода или сноуборда, он сам должен ходить в походы и гонять на борде.
17.01.07 12:57
#50531
Сергей Макаров
Ice People
GrrrL [50500]: У тебя сложилось очень неправильное представление :) На самом деле конкуренция есть. Даже если магазины и придерживаются определенной совместной политике цен, все равно они конкурируют друг с другом :) В первую очередь это выражается в ассортименте предлагаемых товаров. А то что в одном спортивном магазине тебя могут отправить в другом, так это по трем причинам: 1-я продавцы - просто хорошие люди; 2-я проще скинуть занудного, плохого покупателя куданибудь-еще, чтобы он не компостировал мозги при покупке и не пришел обратно вернуть товар; 3-е Иркутск - маленький тесный городок, в котором все друг дргуа знают (зачастую из одного магазина продацы уходят в другой и т.д.) .
Если бы все продавцы спортивных магазинов ездили на праздники на мамай, то магазины были бы просто закрыты :) А они работали ! Уверяю тебя, не все ездят на Мамай !
17.01.07 13:18
#50535
Дима Иркутский
Иркутск
GrrrL [50500]: то что дисконты других принимают, имхо, большой плюс. чем и радует фанат. пусть эти 5% триаловских а всёравно приятно, поэтому, при выборе чего-либо посещаю сначала указанные магазы. разве это не конкуренция? и вообще когда мне чтото нужно, мне пофиг куда меня отправляют, я узнаю всё что нужно. а если самому сопли жувать, то никто не поможет. кажется, тут собрались обиженные жизнью, жаловаться на всё подряд-гон, тебе надо ты и узнавай, про очки или ещё что, это нужно тебе а не продавцу. его задача не облизывать тебя а продать. и вообще какое тебе дело ездят они на мамай или нет, это их личное дело, если про тебя забыли в магазине это проблема твоя.
19.01.07 15:54
#50748
serg .
Приморье
Zef [50333]: Обычно не рекомендуется прийти в какое-либо общество, залезть на трибуну, и сказать: "вы все каззлы, и меня ваше долбанное общество и ваши долбанные законы не колышут!" :-)
Общество может или в лоб надавать, если оно злое, или просто запомнить, что вот с данным товарисчем дела иметь не надо, т.к. он явным образом позиционирует себя как "инородное тело" по отношению к этому самому обществу.
Зачем-же так явно "рубить сук, на котором сидишь" ?
19.01.07 19:37
#50773
Герман Кусакин
Иркутск
Я свою задачу выполнил, мне здесь делать больше нечего. Трепать нервы себе и тем, кто к этому отношения не имеет в мои задачи не входит.
20.01.07 00:20
#50792
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Zef [50773]: По ходу, если я правильно понял твою цель, то людей, выражающих доверие к Триау в данной теме было абсолютное большинство,в следствии чего тобой достигнут скорее обратный эффект. Так что решение "здачи" неверное. Нервы, кроме себя, ты вряд ли кому-нибудь трепал, высказавшиеся скорее веселились над наивностью твоих обвинений. Что делать больше нечего, то тут конечно ты прав на все 100, но я думаю, что было бы более честным не "хлопть дверью", а достойно завершить тему, признав свою неправоту.
20.01.07 00:30
#50793
Александр З.
Dizel [50792]: "...абсолютное большинство,в следствии чего тобой достигнут скорее обратный эффект..."
Отличнейшая PR-акция! Вот вам яркий пример что даже отрицательный отзыв делает полезнейшее для Торговой компании :)
20.01.07 00:32
#50794
Александр З.
Zef [50773]: "...Я свою задачу выполнил, мне здесь делать больше нечего..." Герман! Вы своим отликом сделали то для Триала, чего не удавалось никому. Требуйте за удачно проведённую акцию у Глеба хотя бы Дисконтной карты :)
20.01.07 16:58
#50806
Наталия Шевчук
Иркутск
MSpirit [50509]: конечно человек который продает борды должен о них не мало знать, но он в первую очередь продавец должен, как правильно сказали, продать...а они это делают увы очень неохотно, чем вызывают недовольства. им есть куда стремиться в этом направлении, но видимо начальство определило им ставку достаточную для поездки на мамай.
Cranby [50531]: а насчет трех причин это правда) видимо вторая это моя) в этом-то и беда...
самое стремное что мужикам в мехах в спортивных магазинах рады больше чем байкерам в грязных штанах, и это в корне неправильная политика
и наконец байка про опытность этих самых продавцов...в самом конце прошлого года покупала себе альпинюгские боты...и продавец сказал мне: "не очень они смотрятся....с юбочкой плохо будет..."
20.01.07 17:14
#50807
Федя Задов
GrrrL [50806]: самое стремное что мужикам в мехах в спортивных магазинах рады больше чем байкерам в грязных штанах, и это в корне неправильная политика
Мужики в мехах - это сильно. Еще глазки подведенные и помада новая. Пративные такие.
20.01.07 17:50
#50810
** alex
Y-Man,получи 5!все просто.байкер в грязных штанах купитна 1-1.5(обычно так) а мужик в мехах оставит за раз 20-30 легко,с этого и получит свой процент продавец.хорошо,что ведущие магазины ориентированы на всех покупателей и не стали бутиками
20.01.07 17:54
#50811
Сергей Кукушкин
GrrrL [50806]: Гы, а я как-то раз покупал трекинговые боты, чтобы ходить в них на работу и носить с брюками :)
20.01.07 20:28
#50815
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
GrrrL [50806]: Наташа, в таких случаях просто будь терпелива.
tomrider [50810]: Не задумывался, почему в жизни больше импонируют люди, которые в тебе человека видят, а не тугой кошелек? Жо.а лизы всегда презирались. Насчет бутиков ты явно перестарался.
20.01.07 22:22
#50821
Наталия Шевчук
Иркутск
в том то и дело что байкер в грязных штанах ходит постоянно в такие магазины, и друзьям своим приобретения показывает, а мужик в мехах все в шкафу прячет
21.01.07 01:16
#50829
Юрий Бартков
Иркутск
Триал нормальный магазин, и про очки сказка какая-то, и фанат ничего, а вертикаль консультант велосипедный есть, почти лысый уже, он все думает по моему, когда консультирует, что самый модный велосипедист Иркутска
22.01.07 09:16
#50871
Евгений Гришкевич
Иркутск
Может рейтинг магазинов составить (если нет такого) заценим что народ думает.

1-10 балов
Отношение продавцов к покупателям. (1 хреновое-10 отличное)

ТриалСпорт 8
Вертикаль 3
Фанат 7
Х-масткр 5
ФанСпорт 4
Высшая Лига 5
(…..)что там еще на помню

Выбор в магазинах (1 вообще нет ничего :) -10 огромный выбор)

ТриалСпорт 9
Вертикаль 7
Фанат 7
Х-масткр 6
ФанСпорт 6
Высшая Лига 4(Может и в рейтинг ее не надо :))
(…..)что там еще на помню

В вертикали пару лет назад в годы моего нищего студенчества случай был, захожу значит перчатки выбрать на второй этаж, стоит там девушка, сразу заметил что я ей не приглянулся видимо субъективно оценив мою платежеспособность окинув меня взглядом с верху в низ так с высока так знаете, вид у меня действительно был не ахти, но я в таких случаях вот как рассуждаю, мы ведь живем в свободной стране и на дверях магазина не написано что вход в том или ином виде запрещен, а значит войти право у меня есть и вопрос задать там или посмотреть что ни будь я могу (оказывается это не совсем так :)) я попросил показать пару пар перчаток одни за 2 т.р. а вторые вообще потолочные у них тыщь за 5-6, с явной не охотой и апатией она достала мне их перчатки принципиально на мой взгляд не отличались почти ни чем и у меня возник резонный вопрос, а в чем разниццца и получил довольно странный ответ :) «Молодой человек вы понимаете ? дешевые вещи они же ВАНЯЯЯЮТ когда их долго носят и вообще я считаю что надо брать всегда самые дорогие вещи они всегда лучшее» ежу понятно что лучше :) только чем лучше хотелась бы знать ? после этого разговора я пошел в Триал :) (Девушка эта там по всей видимости особа приближенная к императору или дилектолу так что ей можно простить :))
22.01.07 10:24
#50878
Антон Кузьменко
Иркутск
Триал - 10
Вертикаль - 2
Фанат - 5
Х-Мастер 8
Фан-Спорт - 5

Триал - 10
Вертикаль - х.з.
Фанат - 6
Х-Мастер - 6
Фан-Спорт - 5
22.01.07 11:28
#50882
Павел Арсентьев
Иркутск
Лидер-Спорт (Рибок-Найк-Адидас) забыли...
22.01.07 11:29
#50883
Наталия Шевчук
Иркутск
а мне все гавно, нет у нас клевых спортивных магазинов
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.