в Иркутске 20:42, Мар. 29    
Ничего не покупайте в "Триале"!
12.01.07 13:59
#50106
Герман Кусакин
Иркутск
1. Я не "голошу" - я делаю антирекламу с целью причинить убыток. И инициировать в том магазине служебное разбирательстьво, чтобы продавцам надавали по шаловливым лапам, причем, с минимальными затратами времени и нервов для себя самого.
2. Модель не помню - коробку в позапрошлом году выкинул.
3. Я же писал - вставил правильно и запотевать перестали. Кроме содранного мной лафтака посередине правого глаза.
4. Я не трачу на атифог нервы, а время - нерабочее. Кроме того - все мной изобретенное остается при мне для повторного использования/продажи.
5. Не мыло - глицерин. Он выполняет ф-ции влагопоглотителя и антифриза, а желатин - удерживает глицерин на стекле. Мыло только для лучшего растекания.
6. Я катаюсь в Олхе, а там фильтровать нечего. Там все время, за исключением астрономического полдня - тьма кромешная. Суть-то в том, что мне нужно простые стекла, которые ничего не поглощают. И если нет таких горнолыжных, придется покупать мотоциклетные и поливать антифогом, или заменять фильтр фотопленкой.
12.01.07 15:50
#50123
Федя Задов
Zef [50106]: Еще раз вопрос: ты видел, (или тебе признались) что фильтр вынимали и вставляли обратно триалспортовые продавцы? Да или нет? Или это просто твоя гипотеза? Назови имя. Или приметы. Накажи продавца. Достаточно легко устроить "разбирательстьво, чтобы продавцам надавали по шаловливым лапам", причем конкретному продавцу, которого ты назовешь. Если это действительно так, то тебе даже может, какую-нибудь компенсацию сделают. Во всяком случае, тебе наверняка вернули бы деньги, если бы ты показал, что получил мотоциклетные очки под видом горнолыжных, не говоря уже о перевернутом фильтре.

А насчет простых стекол - фигня. Даже если ты катаешься не в яркое солнце или вообще без солнца или по освещенке, правильный фильтр, во-первых, отфильтрует ультрафиолет (который бывает всегда, когда день), во-вторых сделает другой контраст, так что кататься ночью будет даже лучше, чем совсем без очков. Кстати, это одна из причин, почему очень немного бывает горнолыжных очков с совершенно прозрачными фильтрами. И, честно говоря, очень сомнительно, что ты сделаешь такой же или лучше.
12.01.07 16:46
#50132
Сергей Кукушкин
Zef [50106]: Есть така кора: все претензии по качеству, форме, цвету и т.д. принимаются в течение 2-х недель, а то, что ты не смог проверить - это никого не волнует. Вот, например, сегодня я получал покупку, и мне чуть не выдали товар в другой комплектации (процессор без системы охлаждения, в то время, как я заказывал с охлаждением), я все проверил и заметил, все заменили, никаких претензий не имею :)
12.01.07 21:42
#50166
Катя Лазарева
Иркутск
чет товарищ всяку чушь начал собирать по мужика итп.....несолидно.....
12.01.07 22:32
#50171
Александр Мантуров
Ангарск
Я сломал язык пластмасовый на г-ботинке Лёва Родео . Триаловцы без проблем поменяли на новый . Спасибо им !
14.01.07 20:21
#50248
Александер Коваленко
Иркутск
Странно то, что вы, Герман, купили очки в прошлом году (Zef [49824]: ), а коробку выкинули в позапрошлом (Zef [50106]: ) И зачем Вы это сделали?
15.01.07 10:40
#50292
Сергей Макаров
Ice People
Zef [49824]: Покупали, покупаем и будем покупать в Триале ! Когда покупал, почему не посмотрел, что за товар, не почитал инструкцию ? С чего ты решил, что это именно продавец неправильно вставил линзы, а может их на заводе неправильно поставили ? В Триале с приходом зимы народу бывает "до чертиков", продавцам бывает тяжело выполнить свои обязанности: что-нибудь где-нибудь да пропустят :) Нанять большой штат ? Без проблем, только вот зарплату в межсезонье, когда выручки небольшие, кто им платить будет ? Так что не шуми. Нашел ведь время залезть на Ангару, накатать пасквиль, а почему это время не потратил на поездку в Триал ? Так что нечего на зеркало пинять ... извини, друг :)
15.01.07 11:08
#50296
Алексей Руденко
Иркутск
Лучший магазин в Иркутске по совокупности цена-качество-отношение. Сам виноват, надо знать что покупаешь.
15.01.07 16:04
#50332
Татьяна Кокунина
Иркутск
Endemix [50132]: 2 недели - это на возврат и обмен товара надлежащего качества, то есть абсолютно нормального, но не подошедшего покупателю по какой-то причине (размер, цвет, фасон и т.д.). Есть правда, ряд товаров, которые не подлежат такому возврату (например, белье, медицинские товары).
А если товар ненадлежащего качества (с браком, не соответствующий заявленным характеристикам, и даже если просто покупателю не была предоставлена нужная информация) - то сроки совсем другие, уточнить можно в "Законе о защите прав потребителей", но не 2 недели точно; по-моему претензии принимаются в срок до 2 лет. Когда в магазине говорят о 2 неделях на возврат при браке, то однозначно нарушают этим закон, потому как некоторые дефекты проявляются только при эксплуатации.
15.01.07 16:28
#50333
Герман Кусакин
Иркутск
Не видел. И видеть не желаю. Мне вполне достаточно того, что я сам в этом уверен. Че они нарушают, когда говорят про 2 недели, меня не е... т.к. я $учих законов с$yченного общества не признаю и признавать не собираюсь.
15.01.07 17:09
#50345
Евгений Гришкевич
Иркутск
Слыш кулибин если ты такой умный и про общество все знаешь, частью которого мы все с вами являемся и антифог сам слепил, но ума не хватило подайте и посоветоваться с продавцами в Триале (К стати это лучший магазин) вывод только один, ТВОИ ПРОБЛЕММЫ С ТВОИМ ДНК КАСАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕБЯ И НИ КОГО БОЛЬШЕ ТЫ ПОНЯЛ?
15.01.07 17:10
#50347
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Zef [50333]: Сдулся! А чего ж ты, в это самое общество жалоаться побежал то? О Правде говорить, мужика Русского поминать? В себе разберись сначала, сам жить нормально научись, глядишь проблем в жизни поубавиться.
15.01.07 17:16
#50348
Алексей Руденко
Иркутск
Zef, какова цена вопроса то... сколько заплатил ? ... сомневаюсь, что у 140$ очков линза не так вставлена была... :))) ...

PS: раз уж на то пошло... ПОКУПАЙТЕ ВСЕ В ТРИАЛЕ... только каталоги не покупайте... и календарики... а так все можно покупать :)
15.01.07 22:49
#50387
Федор Куликов
Конечно сдулся:) ну а как тут не сдуться когда человек своим печальным опытом делиться, всех нас предупреждает(правда способ странноват:)) а на него вдруг как все накинуться, буддто это ОН а не ТРИАЛ-СПОРТ продал бракованную вещь:):):):) причем наверняка за хорошие деньги ибо в триале нет дешевых вещей:) а уж по ошибке продавца консультанта или там еще какой это случилось эт неважно...
А вобще триал конечно хороший магазин лично у меня к нему претензий нет, правда чем он лучше остальных аналогичных, я не понимаю:)
16.01.07 11:20
#50416
Владимир Владимир
Иркутск
если вещи дорогие, значит было бы очень разумно всё досконально проверить, перед тем как покупать. В этой жизни никому нельзя доверять.
16.01.07 13:52
#50428
Николай Папа
Иркутск
Folko [50387]: +1...... пусть он не совсем прав, но он попал в огород со свиньями((((
16.01.07 15:04
#50439
Виталий Бутаков
Иркутск
papa [50428]: +1 причем это Наш огород и кроме Нас тут нет никого ;))
16.01.07 15:14
#50440
Федя Задов
Zef [50333]: Из того, что ты заявил о своем отношении к законам общества следует, что, вообще говоря, твою проблему решить просто - пойти и ограбить нахрен магазин Триал-спорт. Убъешь трех зайцев (ну кроме тех, что попадутся под руку при ограблении) - вернешь деньги, поимеешь горнолыжные очки и накажешь магазин.

Дурачок ты, Герман Кусакин. Ты недавно охаял олхинскую гору (что мол там безрукие и безмозглые всем заправляют), теперь Триал-спорт у тебя кАзлы все поголовно. Такое невозможно всерьез воспринимать. Так что, по-видимому, единственная подтвержденная функция, которую твой самопальный антифог способен выполнять - это обдирать заводское покрытие...
16.01.07 15:47
#50444
Евгения Емельянова
Иркутск
Вот, блин, злобный мужик какой этот Герман Кусакин! Это ж надо....=)
17.01.07 00:49
#50491
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
papa [50428]: Свиней в огороде разводить... Оригинально...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.