в Иркутске 06:17, Апр. 20    
Альпинисткое мероприятие 10-13 июня Броненосец.closed
27.05.11 19:07
#549162
alexandra finkelstein
irkutsk
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ,
уже с десяток версий - давайте наводить ясность.

I. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ, вс (скальник Витязь)
- обязательны для всех НОВИЧКОВ И ЗНАЧКОВ, планирующих принимать участие в июньских сборах
- как обычный бонус - право принять участие в занятиях со специально приглашенными для этого инструкторами для членов городской секции альпинизма.

все участники будут поделены на 3 учебных отделения, для занятий по своей программе со своим инструктором.
1. Новички - работают под руководством Владимира Черепанова (куратор подготовительныхъ занятий и утс Броненосец).
ЗАДАЧИ:
- проверка умения азов работы со снаряжением (страховочная система, вязание и подгонка самостраховочных усов, спусковина, жумар. бухтование веревки:),
- узлы, схватывающий узел на перильной веревке выше жумара/спусковины.
- принципы и навыки организации страховки (товарища, станции, перил),
- передвижение вверх и вниз по вертикальным перилам
- передвижение по горизонтальным перилам
- общие принципы одновременного/поперемнного прохождения участков
- принципы составления тактического плана восхождения, в т.ч. планинир-е количества снаряжения исходя из сложности маршрута и количества чел в отделении.

2. Значки, секция - работают с Журавлевой Ольгой Николаевной (инструктор 3й кат).
3. Значки, 2е отделение - работают с Александром Перепечиным (жетон "Спасение в горах").
ЗАДАЧИ:
- перемещние по П-образным перилам каждого участника на время (с верхней страховкой)
- отработка попеременного прохождения участков группой (на горизонтали - по лесу, после успешного прохождения этапа - по рельефу)
- имитация одновременного прохождения участокв по рельефу, в т.ч. навыки организации страховки связки на гребне.
- ИНЫЕ задачи по решению инструктора исходя из уровня подготовки учебного отделения.

__________________________________________________
* просьба В.Черепанову распечатать перечень задач для каждого из 3х инструкторов учебных отделений.
27.05.11 19:08
#549164
G L
Иркутск
Sweta [549135]: суббота по старому расписанию, новое расписание с воскресенья начинает действовать
27.05.11 19:20
#549172
alexandra finkelstein
irkutsk
II. Подготовительные занятия состоятся ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
(в горах на сборах у нас нет возможности заказывать погоду, в этой связи все подготовительные навыки отрабатываем в городе - чай не зима, и в горах под дождем это делать нисколько не приятней, как и нисколько не эффективно таким образом расходовать время пребывания в горах).

III. Много, чувствую, предлагающих / знающих сколько много, а сколько мало для оргсбора:)
на всякий случ напомню - размер оргсбора устанавливают организаторы, они будут опубликованы будут в начале след недели.
* тем временем - творческое задание инициатору данной дискуссии Гранину Александру: ежегодный закуп радиостанций, ежеквартальный их ремонт, финансирование подкормок на соревнованиях в т.ч. по забегу на пик Черского, а также зависят ли тарифы типографий на стоимость значков и удостоверений от длительности сборов, аренда помещения, снаряжение в фонде ФАИо и из каких источников производятся данные расходы.

Варианты ответа:
а ) из дохода ФАИо от проведения мероприятий;
б) из переносного мобильного устройства по печатанью денежных знаков.
27.05.11 19:36
#549177
Александр Гранин
Irkutsk
finkelstein [549172]: А как же членские взносы? они не покрывают износ снаряжения?
К тому же есть графа з/п инструктора, разве нет разницы инструктор работает 7 дней или 2 дня. Удостоверения печатаются доам на принтере. Я сам когда то делал книжки альпиниста, и денег за это не просил.
27.05.11 19:37
#549178
Александр Гранин
Irkutsk
А есть некий отчет о работе федерации? что бы реально ознакомиться с ежегодным закупом радиостанций.
27.05.11 19:40
#549180
alexandra finkelstein
irkutsk
axti [549178]: во-первых, желательно сменить тон,
во-вторых, было бы неплохо припомнить сколько кто чего другого делал и делает постоянно на общедобровольческой основе.
в-третьих, Александр. что именно тебе запомнилось из ежегодного фин отчета ФАИо на ежегодной Конференции ФАИо (скажу по секрету - нисколько не окупает: примено минус 45т.р. 1й год работы, при том что и так 62 кроме взносов было "частные безвозмездные вложения")?
27.05.11 19:48
#549183
Александр Гранин
Irkutsk
finkelstein [549180]: Я без каких-либо притензий. Интересно было увидеть деятельность в виде сводного отчета.
27.05.11 21:59
#549239
alexandra finkelstein
irkutsk
axti [549183]: Саш, это было даже раздаткой на ежегодной Конференции. ты там присутствовал, как член ФАИо? одна из вовсе немногих, чес говоря, прямых обязанностей членов.
это я тоже без претензий, к слову - заблаговременно о явке.

* а насчет взносов, я думала ты на примере своих отличных сорев, 2 года назад еще понял, что из взносов почти невозможно покрыть все требуемые расходы:)
27.05.11 22:54
#549259
Андрей Караваев
Иркутск
axti [549178]: Тут все просто - собирается группа товарищей каждый вторник и пилит бабло, поступающее вот от таких вот честных, как ты, Саня, участников. Как же тут бабла то на всех набрать. А один так вообще Ревизором избрался, чтоб соответственно, откаты получать от распила. Как то вот так примерно...не веришь, спроси у Волосатого,он тебе подробненько все разъяснит...
27.05.11 23:49
#549305
Александр Гранин
Irkutsk
AndrewS [549259]: Я не про это. Можно было бы подемократичнее цены сделать. Или совсем никак?
29.05.11 21:12
#549953
G L
Иркутск
очень познавательно и практично прошли занятия с Александром Перепечиным! Да, и спасибо также разрядникам за присутствие)
29.05.11 23:47
#550074
Александр Перепечин
axti [549305]: Саня, тебе же объяснили выше: инструкторские, ОБ, рации то сё
Ну не выходит подемократичнее.
И чего ты так бъешься то? За правду? ты ж все равно сам не поедешь - это раз, люди которые ради гор едут и опыта, конечно задумаются о цене, но сделают выбор сами - это два, торг не уместен - это три.

foenix [549953]: спасибо.
30.05.11 00:03
#550089
Александр Гранин
Irkutsk
perepal [550074]: из поста finkelstein [549172] сложилось ощущение что за счет сборов покрывается не только perepal [550074]: инструкторские, ОБ, рации то сё как писалось ранее: finkelstein [548334]
Я не хочу сейчас спорит и что то выяснять. Я понял для себя, может еще кто-то такого же мнения, что за счет УТС покрываются другие расходы ФАИо, не связынае с УТС. Все что я хотел для себя узнать я узнал. Тема по поводу расценок ФАИо в ЭТОЙ ветке закрыта.
30.05.11 14:44
#550442
Александр Перепечин
axti [550089]: с тобой ни кто не спорит и ничего не выясняет. Тебе сказали. Ты не согласен. Досвидос, Саня.
30.05.11 15:21
#550471
Владимир Черепанов
Напоминаю завтра 31 мая в 18-00 общий сбор всех участников мероприятия!!! Решаем вопросы состава отделений. Закупа продовольствия , транспорта явка строго обязательна. Кто неможет должен делегировать от себя друга, товарища, кого угодно, который будет представлять его интересы. Причем все старшие разрядники желательно тоже подайти что бы договориться с трансфером.
30.05.11 16:24
#550525
alexandra finkelstein
irkutsk
mishko [550471]: Володя, будь другом - пож,та отправь мне для Валерия Николаевича обновленный список участников утс, с отметками об участниках подготовительных занятий.
01.06.11 13:03
#551832
alexandra finkelstein
irkutsk
Друзья, поздравляем всех с НАСТУПЛЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОГО ЛЕТА!!

Уважаемые участники утс в июне, свежая информация по приближающимся сборам.

1. Исходя из поступивших (ЗДОРОВО, желающих ходить горы МНОГО!!) заявок, определен основной инструкторский состав УТС:
- Выпускающий - Попов Валерий Николаевич (мс СССр, живая легенда иркутского альпинизма, капитан сильнейшей советсткой команды, первопроход легендарной стены Ак-Су)
- Ответственный за безопасность - Аксенов Анатолий Васильевич (кмс, жетон, инструктор, группа лидеров во всех сверхмарафонских лыжных гонках - ЧТО, будем учиться удерживать темп на заходах с Анатолий васильичем!!:)
- Инструктор Журавлева Ольга Николаевна (один из лучших наших инструкторов-методистов).

2. Для новичков в грядущее воскресенье состоятся повторные обязательные подготовительные занятия на Байкале (в Ангасолке, под скальником "Паруса").
Занятия проведут:
- Перепечин Александр (жетон "Спасение в горах"),
- Екатерина Болдырева (член сборной Росси по ледолазанию)
- Евгений Глазунов (инструктор, серебряный призер чемпионата России).

Куратор тренировки (оргвопросы, снаряжение) наш блестящий разрядник-активист Владимир Черепанов, 8 924 63 23 335.

3. Определена стоимость УТС:
- 500 руб инструкторские для членов ФАИо, 650 для иных участников;
- 500 руб оргвзнос для членов ФАИо, 800 руб для иных участников.

Данные по трансферу в процессе согласования с транспортникам, по мере появления ясности будут незамедлительно размещены Владимиром Черепановым.

4. Для поиска оптимальной схемы доставки, просьба к разрядникам следующим на своих машинах:
обозначить в случае наличия свободное количество мест (гсм компенсируем, изо всех сил пытаемся "уместиться" в нам самый дружелюбный и экономичный 25местный автобус, если сможем разместить часть участников по нашим машинам).
01.06.11 13:55
#551860
Владимир Черепанов
Во как пока до интернета добрался меня уже опередили))
01.06.11 14:50
#551903
Владимир Черепанов
Кстати там же на парусах можно будет сдать экзамен по спасению в 2-ках, каму надо
02.06.11 15:20
#552668
Василий Савенков
Иркутск
mishko [551903]: А можно список отделений?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: