в Иркутске 19:24, Апр. 19    
Любовь - это две половинки?closed
09.01.07 23:24
#49789
niza .
irk
kv [49774]: кое что все-таки зависит! а кто по другому думает - обманывает себя :)
09.01.07 23:35
#49791
Владимир Кузьмин
Иркутск
nizaza [49789]: кое что все-таки зависит!

А менее туманно выразиться не судьба? Что именно зависит? Что?

а кто по другому думает - обманывает себя :)

В правильном изложении данная фраза выглядит так: "а кто по другому (чем я) думает - тот дурак"
10.01.07 00:13
#49793
niza .
irk
kv [49791]: без обид )) имелось в виду, что при желании, определенной мудрости, терепении можно добиться много даже в любви.

Что именно зависит? Что? Смотря что у тебя не получается... ведь в каждом конкретном случае по разному. В отношениях: инициатива всегда зависит от нас,.. принять другого таким какой ОН есть - настоящий подвиг - согласись, тоже можем только сами... и много много много :) бесконечно можно перечислять
10.01.07 03:43
#49801
Невидим Нет
Иркутск
Была тут фраза в посте, да и я пользовал её - учиться любить. Ни у кого не вызывает вопроса, как научиться чему-либо. Понятно всем - читать теорию, историю вопроса, о чужом опыте и т.п. Ну и соответственно пробовать, учиться делать. С любовью это вызывает почему-то одну реакцию - глуповатоанекдотичную. А ведь в действительности любви можно только научиться. Любовь не наследуемое, а приобретаемое чувство.
nizaza [49793]:..определенной мудрости.. - это как, что значит?
Если мудрости, то что это такое? А ещё и определённой, это кем, сколько, как?
nizaza [49793]: ..настоящий подвиг.. - это когда медаль дают или грамоту, или в настоящий момент?
10.01.07 04:29
#49803
Аня A
Иркутск
ну так это все правила, по которым можно играть, можно строить, а любовь -это вообще от тебя не зависит - есть конечно всяике способы зацепить уже в процессе, но изначально то, ты просто смотришь на него и говоришь - Вааау! такие достоинства какие ты искала, все вместе, это твой идеал, а потом проходит пару месяцев, и ты начинаешь соображать, что впринципе - таких героев можно еще найти, и думаешь -блин, другого чтоль поискать, как из того фильма, и тут тебя хватают за сердце эти самые его недостатки, которые есть только.... у него, и их никогда низачто не променеяешь и больше не найдешь таких, тех черт, которые как раз не входят в перечень достоинств твоего идеала
10.01.07 07:54
#49805
Владимир Кузьмин
Иркутск
nizaza [49793]: принять другого таким какой ОН есть - настоящий подвиг - согласись,

Не соглашусь. Если для тебя это подвиг, то ни о какой любви и речи нет, я уж молчу про пресловутую "вторую половинку" с которой вся буча началась.

В отношениях: инициатива всегда зависит от нас

Как то один цыган заявил, что мол женится на королеве, и вопрос на половину решен - он согласен. Догадайся с трех раз почему свадьба не состоялась? И вообще инициатива и любовь это как бы разные измерения. Я то говорил, что в любви от нас ничего не зависит, она или есть или нет, а отношения можно строить и на совсем другой "базе".
10.01.07 10:12
#49816
Лев Абалкин
Irkutsk
Любовь, как процесс, находится в области подсознательного. Подсознание же поддается управлению (точнее сказать - коррекции) с помощью инструмента, называемого "позитивное мышление".
Примеров того, что цыган женился-таки на королеве, навалом в сказках, а они как известно, ложь, да не совсем...
10.01.07 11:05
#49826
Наталия Шевчук
Иркутск
насчет "учиться любить" это совершенно точно. По этому поводу Эрих Фромм пишет в "искусство любви". основная идея книги в том, что любовь является искусством как и любое другое. чтобы научиться рисовать нужно терпение и труд. так и в любви. а самое главное это любить себя и все окружающее. без этого не возможно по-настоящему полюбить и человека.
не стоит искать во всем сложных механизмов существования. все элементарно и просто.
10.01.07 17:03
#49883
Аня A
Иркутск
не надо путать чувство и материал
все эти - простить уступить забыть не заметить, горячий ужин поцелуй в дверях, искра в сексе и думай обо мне, когда покупаешь нижнее белье - просто мудрость и уловки, чистая психология и соблазн- это с кем угодно можно провернуть - выбираешь, прикидываешь, что ты с этого созданного материала можешь иметь - и в путь, строить свое счастье:)
а любовь - чувство, это даже не постоянное счастье- и печаль разлуки, и ревность, такой же остроты, как ощущение счастья
поэтому люди, когда встречают любовь(очередную, или свою половинку) не всегда хотят слезать с привычной колеи жизни, я бы тоже предала ее, такого шторма мне не надо )))
10.01.07 17:30
#49888
Михаил Мецик
Self [49883]: Говорят, настоящая любовь - это всегда трагедия :-)

Наверное, когда шторм - это что-то связанное с сексом :-)) Ни про какие половинки трагическая страсть даже не знает. Люди могут не подходить друг другу как огонь и лед, но кратковременное влечение будет таким сильным, что тут чего только не придумаешь. И любовь с первого взгляда, и "две половинки" и т.д. и т.п. :-)) Нам такой "любви" не надо. Хотя, может и надо конечно, но кратковременно :-)
11.01.07 02:53
#49930
Невидим Нет
Иркутск
Если есть какое-то образование, знания, воспитание, примеры родительские, близких и прочие. То и любовь, чувства т.с. - соответствующие. Ведь привлечёт тогда не столько внешность, сколько содержание слов и действий. Правда природа собственная - главный чувств рулевой, а вот события, слова, пожелания ответов действий, инициатив и пр. - вот тут содержание любви в последующее за бессознательными чувствами дни, месяцы или даже годы, необходимость в ней самой и творчество совместное в этой самой любви - станет результатом и продолжением упомянутой образованности, или прекратится всё неначавшись, или оценено по "достоинствам" будет утекающие время. Женские уловки надоедят, как и мужские подвиги если, как говорится, поговорить будет не о чем.
Т.с. из содержательного (образованности) есть чему быть, а когда хватает словарного и пр. запаса Эллочки-людоедки, необходимо много перемен - надолго нечему хватать.
11.01.07 13:21
#49974
bikoz .
нет никаких половинок. вредный миф.
уживусь с любым психически здоровым человеком)
11.01.07 14:09
#49982
Михаил Мецик
rip [49974]: :-)

Одно дело ужиться, а другое дело - любить :-)
11.01.07 15:04
#49987
bikoz .
Дык, Миш, если (как утверждалось выше) любовь это "искусство, как и любое другое", то терпение и труд решают проблему притирки любых половинок)
Вопрос времени и желания.
Сила и качество (или количество... в чем она у нас обычно измеряется-то?) любови пропорциональна затрачиваемым усилиям.

Можешь проверить мою теорию опытным путём ;)

А если не хочешь проверять - верь на слово :P))) Работает. Выбрав раз, живу/люблю/ и сейчас.
11.01.07 15:34
#49990
Михаил Мецик
rip [49987]: Нуу, ты по крайней мере выбирала. Если бы к тебе на улице подошел первый попавшийся "психически здоровый человек" и предложил разделить с ним судьбу, я не уверен что ты была бы счастлива с ним ужиться :-)
11.01.07 19:33
#50016
Владимир Кузьмин
Иркутск
rip [49974]: уживусь с любым психически здоровым человеком)

Один мой знакомый изъяснялся более радикально :"уживусь хоть со змеей". А потом женился. Теперь говорит - лучше бы на змее:).
Так что не любые "половинки" притираются, кроме терпения и труда еще нечто неуловимое требуется.
11.01.07 23:44
#50032
niza .
irk
а мой один знакомый сказал, что может полюбить кого угодно... хех :) не вышло у него ничего! - это к такому смелому заявлению rip [49974]:
нет никаких половинок. вредный миф. согласна. Выражение "вторая половинка" изначально ставит свободного и полноценного человека в зависимость от какого-то человека-икс, неизвестно где находящегося. Человек рождается и умирает ОДИН
Много! Очень много людей, которые подходят друг другу ,особенно если самому научиться распознавать, что на самом деле тебе нужно ;)
12.01.07 00:17
#50038
bikoz .
О! вот-вот. верно 50032 говорит, подходящих людей ОЧЕНЬ много.
nizaza, Вы мне подходите)

Эхь... я бы, конечно, раскрыла тему))) но на данном сайте, (учитывая его специфику) как-то неуютно рассуждать о любви к половинкам) Сорри
12.01.07 00:36
#50040
niza .
irk
Спасиб, Евгения )))
12.01.07 00:36
#50041
Максим Пензин
Иркутск
rip [50038]: В разделе "Прочее" - без проблем.

Как я уже говорил одна-две "нестандартных" темы из сотни не должны никого напрягать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: