в Иркутске 17:12, Мар. 28    
Воровство на ЕМСclosed
06.05.11 21:17
#537288
Антон Колесников
Иркутск
Dmitry131134 [537216]: Составляешь актик, отправляешь продавцу с фото разбомбленной коробки, ждешь деньги либо аналогичный товар. От почты ты ни чего не получишь, это 99.9%
06.05.11 21:22
#537291
Юлия Хлебникова
Иркутск
Dmitry131134 [537216]: Почта и не должна вам возвращать что-либо. Компенсацию получает отправитель (т.е. тот, кто платит за услугу), если посылка страхуется (вспомните, когда отправляете посылку, вы указываете её стоимость, вот эту сумму вы и получаете, по истечении контрольного срока, если она теряется) .
06.05.11 22:34
#537316
Dmitry \\\...///
Иркутск
Lancer [537288]: Predstud [537291]: Я уже понял, что с почтой бесполезно что-то решать и случись что они сразу не при чем. Но в чейн я уже писал, и от туда пришел ответ авто-письмом "нам очень дорог каждый клиент, правильно сделали что написали нам...бла-бла-бла, посмотрите новый товар со скидкой". После звонков в службу чейна говорят что писем огромное кол-во и ответ нужно ждать через недели 3-4.
Теперь я уже точно знаю, что если буду заказывать/отправлять что-то важное и дорогое мне, буду обращаться в проверенные и хорошие транспортные компании (про почту в общем) Хоть и не вариант что такая ситуация не случится в каком-нибудь DHL-ле, все таки думаю у них процент таких случаев близок к нулю. Ну уж этот EMS!:р
06.05.11 23:13
#537332
Андрей Никольский
Predstud [537055]: Я ничего не сочиняю и предлагаю ВАМ прекратить такое ко мне предвзятое отношение, хотя-бы на публичном форуме.

Запчасти из посылок пропадали много раз за мой опыт привоза с 2006 года, но последние крупные проблемы были 3 года назад еще до кризиса. Сейчас, очевидно, очередная волна.
В тот раз воровали по мелочи типа вынимания из посылки одной обмотки для шоссеного руля из упаковки и заматывания затем упаковки на несколько оборотов прозрачным скотчем.
Я имею некоторые контакты непосредственно в ЕМС и по словам владеющих темой сотрудников было крупное разбирательство и нашли вроде проблему. В тот раз посылка уходила из аэропорта Великобритании, а при приёме в аэропорте Москвы еще ДО приёма таможней УЖЕ была с разницей в весе и следами вскрытия. Но тогда крупного ничего не крали, только мелочи, причем непонятного применения в некомплекте (кому нужна половина обмотки на шоссейный руль за 50 евро комплект???). Сейчас очень похоже как раз на организованные кражи с ориентированием на последующие продажи пользующихся спросом запчастей.

Еще раз прошу вас, Юлия, обратить пристальное внимание на начало моего поста и воздержаться от прямых оскорблений.
06.05.11 23:19
#537336
Андрей Никольский
X-man [537071]: Согласен, причём в этот раз я персонально просил хорошо упаковать и заклеить ручки, что не было сделано, а также ни на одном из инвойсов я не обнаружил ни одной подписи какого-либо сотрудника CRC. Последнее просто невероятно, принимая во внимание многолетнюю и постоянную их крайнюю педантичность.

P.S. К началу темы - колесо шоссейное с плоскими спицами.
06.05.11 23:26
#537341
Андрей Никольский
Predstud [537200]: Нож скорее всего был изъят нашей таможней. Почитайте внимательно правила импорта в РФ.

Что касается "мы не получали посылки почтой РФ, и что" - с Нового года у меня пропало около 10 отправлений со стороны Америка-Китай. Это уже серьёзное "и что".
06.05.11 23:31
#537348
Юлия Хлебникова
Иркутск
nikolsky [537332]: Бог с Вами, Андрей, ничего личного в Ваш адрес не писала, только лишь прокомментировала ваше сообщение (оно и впрямь кричащее). И я по прежнему считаю, что до тех пор пока у вас не будет точной информации о том,что колесо было украдено сотрудником ЕМС, все обвинения безосновательны.
Многие кто здесь отписался тоже не первый день пользуются почтовыми услугами и высказывают своё мнение на этот счёт.
Про то, что в последнее время стали пропадать велодетали с СРС не надо иметь некоторые контакты непосредственно в ЕМС, достаточно прочитать Ангару. ;)
06.05.11 23:35
#537350
Юлия Хлебникова
Иркутск
nikolsky [537341]: Такой же точно нож был куплен пару месяцев назад и благополучно получен.
Что касается "мы не получали посылки почтой РФ, и что" - с Нового года у меня пропало около 10 отправлений со стороны Америка-Китай. Это уже серьёзное "и что". Наверно серъёзноё, я не в курсе стоимости этих отправлений. И что вы хотите делать с этим? Для этого и страхуются отправления, поэтому продавцы Ебея и высылают повторно заказы.
Суть того сообщения была не прихвастнуть тем, что много посылок или мало терялось, а сказать что теряются они везде (за исключением курьерских служб, тут я не в курсе).
06.05.11 23:36
#537351
Андрей Никольский
Predstud [537348]:
Цитата: "вам бы заголовки писать в желтых газетах. "

Цитата: "Один делает выводы что воровство в ЕМС на основании фразы"

Цитата: "если речь, конечно, о 26" колесе, а не о колёсике для заднего переключателя" - либо читали невнимательно, либо прозрачно намекаете на моё желание "заголовки писать в желтых газетах"

И я не делаю поспешных выводов о вашем "просто комментировании" - думаю, ваши фразы вполне однозначно воспринимаются не только мной одним. Однако, могу ошибаться на ваш счёт, примите в ТАКОМ случае мои извинения.
06.05.11 23:42
#537353
Андрей Никольский
Из-за перехода в перепалку тему закрываю
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: