в Иркутске 08:19, Апр. 20    
Воровство на ЕМСclosed
06.05.11 14:11
#537042
Андрей Никольский
По факту: получена посылка с CRC с отсутствующим в ней колесом. Сейчас списываюсь с ними и с нашими в ЕМС в попытках решить проблему пропажи.

При общении с ЕМС (ВНИМАНИЕ!) всплыла информация, что
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТОЯННО ПРОПАДАЮТ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЗАПЧАСТИ. "Нам уже надоело претензии принимать, такое ощущение, что кто-то из ворованного велосипед собирает, от педали пропадут, то вот у вас - колесо..." конец цитаты.

Такие вот дела...
06.05.11 14:16
#537047
Евгений Тютрин
Иркутск
видимо раму не стоит заказывать :)
06.05.11 14:19
#537050
Юрий Михайличенко
Иркутск
Посылка вскрытая?
06.05.11 14:25
#537055
Юлия Хлебникова
Иркутск
nikolsky [537042]: Ой, ну насочиняли вы, Андрей, вам бы заголовки писать в желтых газетах.
Да, была история с педалями, обсуждалась здесь на форуме, почитайте её. СРС, кстати, в этих случаях потерянный товар повторно высылает за свой счёт. Так сразу без доказательств обвинять ЕМС глупо, разберитесь сначала.

В последнее время мы получали несколько посылок с повреждённой упаковкой, и ничего, всё на месте было.
06.05.11 14:26
#537056
Павел Воробьёв
Иркутск
nikolsky [537042]: Ну, осталось дождаться когда пропадет рама :-)
06.05.11 14:54
#537071
Сергей Сергеев
Иркутск
Predstud [537055]: Не, ну в самом деле, вот у меня же тоже две пропажи нарисовалось не так давно, рама без петуха пришла и адаптер исчез из другой посылки..

vpv [537056]: подождём... :)

На мой взгляд всё дело совсем не в нашем старом добром ЕМС, а в неаккуратном и грубом обращении с посылками у нас на таможне и недобросовестной упаковке товаров в CRC!
Зачастую они присылают мягкие маленькие коробочки из тонкого картона, заклеенные одним слоем скотча и и с затрамбованными туда через немогу покрышками внутри - естесственно на нашей таможне где все коробки бросают как попало всё это дело рвется и имеющаяся мелочевка высыпается наружу.
Иногда и в хорошо запакованных больших коробках некоторые вещи имеют все шансы выпасть и навсегда потеряться через прорезные ручки в коробке, которые часто бывают вырваны, так как чейн далеко не всегда удосуживается распихать мелочевку в заклеивающиеся белые пакеты.
06.05.11 15:13
#537078
Павел Воробьёв
Иркутск
X-man [537071]: есть такой косяк. Пару раз при получении был удивлен, что в дырки-ручки ниче не вылетело...
06.05.11 15:15
#537080
Андрей Дахневич
Иркутск
А как вообще упаковываются посылки с CRC? По идее должно быть все запаковано так, что если вскроют до получателя, то это будет сразу видно.
06.05.11 15:20
#537082
Евгений Тютрин
Иркутск
frostDA [537080]: в сша посылки приносят и оставляют прямо на пороге в коробке, даже в дверь не звонят, моя посылка с фотиком день пролежала тупо на улице. В чейне немного на других людей рассчитывают и другое отношение к чужому имуществу. Видимо нужно им письмо написать коллективное, чтобы получше для раши упаковывали.
06.05.11 15:36
#537091
Юлия Хлебникова
Иркутск
X-man [537071]: Т.е. петух всё же магазин отправлял? Из темы про раму я поняла что это СРС его не положил в посылку.

На мой взгляд всё дело совсем не в нашем старом добром ЕМС, а в неаккуратном и грубом обращении с посылками у нас на таможне и недобросовестной упаковке товаров в CRC! Согласна на все 100%

Но в данном случае, если речь, конечно, о 26" колесе, а не о колёсике для заднего переключателя ;), всё же воровство. Просто так оно точно не выпадет :)
06.05.11 15:40
#537092
Dmitry Sizikov
tyutrin [537082]: X-man [537071]: кстати, просьбы запаковать посерьезней игнорируются. Заказывая разделочный диск умолял запаковать как следует. Пришла обычная тонкая коробка, вся порванная. Диск пробил дырки и царапался обо все.
06.05.11 15:42
#537094
Юлия Хлебникова
Иркутск
frostDA [537080]: см выше X-man [537071]:
06.05.11 15:45
#537096
Павел Воробьёв
Иркутск
frostDA [537080]: если в коробке образовывается рваная дыра 20х20см - считать ли это вскрытием? Сами швы нормально заклеены скотчем.
06.05.11 15:55
#537098
Михаил Мецик
Дело как раз в старом добром ЕМС. Они никак не могут победить у себя воровство. У знакомого недавно целая посылка пропала - до сих пор воюет с почтовиками.
06.05.11 16:08
#537106
Сергей Сергеев
Иркутск
MSpirit [537098]: Вы уверены что она пропала именно в зоне ответственности ЕМС, а не нашей "доблестной" таможни например? Да и ЕМС разный бывает, в Иркутске вроде нормальные человеки трудятся, а вот в столичном СЦ хз что может твориться.
06.05.11 16:14
#537116
Юлия Хлебникова
Иркутск
MSpirit [537098]: Вот вот. Один делает выводы что воровство в ЕМС на основании фразы "Нам уже надоело претензии принимать, такое ощущение, что кто-то из ворованного велосипед собирает, от педали пропадут, то вот у вас - колесо..."
Другой У знакомого недавно целая посылка пропала - до сих пор воюет с почтовиками.
Так и получаются сплетни, а где случилась потеря, на каком этапе, по чей вине- это уже не важно.

Мы вот, например, несколько раз не получали посылки, которые ехали Почтой РФ. И что?
06.05.11 16:51
#537132
Антон Колесников
Иркутск
Мне последние три посылки с Германии пришли в хлам разбитых коробках с дырами со всех сторон. Причем дыры такие, что пол посылки через них можно вытащить. Приходится все вскрывать на почте и проверять. С Германии посылки через емс не проходят, едут обычной почтой. С двумя из трех посылок были сопроводительные документы, что посылки прибыли на таможню уже в таком виде. Вы думаете что импортные грузчики носят посылки в белых перчатках и бережно складывают? Че-то не верится...
06.05.11 17:25
#537159
Уехал
Predstud [537116]: Мы вот, например, несколько раз не получали посылки, которые ехали Почтой РФ. И что?
А тогда какие слухи то, и так видно что почта не работает, хотели бы могли сделать что бы на таможне ничего не терялось, война ведомств целая могла бы произойти. Но им там пофигу, что они передали на таможню один вес, а получили другой ...

Lancer [537132]: А вы еще верити в злых капиталистов ? У них все несколько иначе работает... Например в россию с ебэя отказываются слать, просто что бы потом не пришел отзыв о плохой побитой посылке ...
Для примера даже московский таксист знал о плохих дорогах в Усолье, и ведь знаю это не слухи, так и есть :) Вот и слухи про плохую почту это не слухи, так оно и есть, и если в самом отделении хорошие люди, значит грузчики плохие, или еще что ....

Но проблема есть и она не в таможне, даже в самой СРАНЕ посылки пропадают ...

Мне вот стекло надо послать в америку(радио лампы), буду наверное пользовать строительную пену ... И ведь еще надо так что бы на таможне могли проверить ...
06.05.11 18:34
#537200
Юлия Хлебникова
Иркутск
Spiriter88 [537159]: Кто сказал что она потерялась уже в России? Она могла и не доехать до таможни.
Слухи это всё то, что нарастает на какой-то имеющий место факт.

Недавно покупали на Ебее нож, это было примерно 2мес назад, т.к. он не приехал, мы написали письмо продавцу, на что он ответил: "Скорее всего нож потерялся в чёрной дыре под названием USPS" и повторно отправил товар. О чём это говорит? О том что и в Америке и в других странах точно так-же теряются посылки.
06.05.11 19:05
#537216
Dmitry \\\...///
Иркутск
Lancer [537132]: Приходится все вскрывать на почте и проверять А что изменится от этого? Мне уже во второй раз сказали на почте: "Вы уже не сможете вернуть утерянную часть посылки, ТОЧНО, хоть заходитесь!" И что? запросы то все отправлены, все сделано как надо, по правилам. Толку 0! Хоть запроверяйся на месте!
Теперь уже решил забить, т.к. поездки эти в рабочий день обходятся мне дороже, чем утерянное, человек который этим занимается у них работает с 9 до 18.00, только в будни.
http://www.angara.net/forum/t37136 - моя тема.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: