в Иркутске 01:39, Сен. 25:t +2°C
Травмы коленных суставов - поделитесь печальным опытом
09.09.17 22:54
Евгений -
Если у Юли периодический гастрит, то надо подумать побольше. Возможно он от не соблюдения диеты и режима питания. И возможно совпадет обострение с приемом таблеток, которые еще усугубят проблему. Так что стоит диету и режим держать, для спокойствия попить таблетки против гастрита ...

hewlett [1337786]: а мовалис в таблетках та же беда? мне прописали вот, про гастрит периодический не спрашивали, язвы нету.

Врачи, даже хорошие, могут одно лечить, а другое калечить, сам участвовал :)
09.09.17 23:27
Максим Маклаков
Иркутск
Совершенно верно написано тут #1337823
А в остальном.... боль снять - гель диклофенак. А на остальные маэи и мовалисы можно и не тратиться. Бесполезные вещи. Только печень портить. Диклофенак тоже гадость,но хоть помогает.
10.09.17 18:14
Эдуард .
Иркутск
Мовалис, он же мелоксикам, помогает отлично - не надо гнать пургу.
10.09.17 21:31
Евгений -
gorbiy [1337927]: Погуглил, как и остальные НПВС в 1% случаев ведет к гастриту и прочим радостям. Если удачно принимать с другими НПВС или некоторыми лекарствами возникнет повышенный риск к гастриту и кровотечениям ЖКТ.

Диклофенак то же самое - НПВС.

Однако надо понимать, что у многих лекарств побочные еще страшнее могут быть, и передозировки тоже. Так что пить надо с умом. Не стоит мазать мазью с диклофенаком и пить таблетки Мовалис одновременно , и запивать аспирином или ибупрофеном от головы, они то же НПВС :)

Использовать другие способы лечения. Парафином может греть можно, капусту прикладывать, или грязь целебную. Даже лазером мне светили в обычной поликлинике как то. Грязь горячая в Усолье тоже хороша :) По совету с врачами короче.

Это я почему умный такой стал, это я в столовой телек посмотрел с умным дядькой, он мне про НПВС и рассказал, спать теперь не могу, все думаю кому бы еще советь дать :)

Еще википедию почитал немного, а там интересно :

Также частота развития нежелательных эффектов со стороны ЖКТ зависит от препарата: считается, что индометацин, кетопрофен и пироксикам наиболее часто вызывают побочные явления, в то время как ибупрофен (малые дозы) и диклофенак сравнительно редко.

Некоторые препараты выпускаются в специальных оболочках, растворяющихся в кишечнике и проходящие неизменными через желудок. Считается, что это позволяет снизить риск развития побочных эффектов. В то же время, учитывая механизм развития побочных эффектов, нельзя с точностью утверждать о подобных свойствах.

Побочные эффекты со стороны ЖКТ можно уменьшить, применяя препараты, подавляющие кислотообразование (напр., из группы ингибиторов протонной помпы — омепразол). Несмотря на эффективность данной методики, продолжительная терапия по этой схеме будет экономически невыгодна.

пироксикам в одной группе мелоксикам находится, не знаю насколько это влияет на свойства описанные выше. Плюс пишут что диклофенак сильнее снимает и боль, и воспаление.

И еще :
Большинство НПВП неселективно ингибируют изоэнзимы циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2, что может привести к язвенной болезни и кровотечениям в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Для уменьшения вредного воздействия на ЖКТ были разработаны селективные НПВП (коксибы), которые избирательно (селективно) ингибируют только циклооксигеназу-2. К таковым относятся:
10.09.17 22:00
Иван Фёдорович Крузенштерн
Иркутск
vkolya [1337828]:
Правильно, зачем парацетомол контролировать ?!
Перебрал и сразу на тот свет.
11.09.17 11:32
Николай В
krusenstern [1337940]: в терапевтических дозах парацетамол вызывает меньше побочных эффектов, чем НПВС
11.09.17 12:13
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Грамотный пост Xadneo [1337823]:
Но лучше выпить чудотаблетку и ждать пока само всё пройдёт.

Малоподвижный образ - слабые мышцы - слабые связки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.