в Иркутске 08:50, Апр. 20    
Когда девушка сильнее...closed
21.12.06 01:23
#48261
Юлия Спешилова
Ангарск
Признать слабость - это не сложно. А вот как признать свою силу??? и главное - что делать то с ней??
21.12.06 01:26
#48264
Павел Арсентьев
Иркутск
katastrofa [48261]: "Используй свою СИЛУ, джедай!" (С) Звездные войны. Лучше и не скажешь ;-)
21.12.06 01:26
#48265
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
А что в этом разве есть проблема? В признании силы?
21.12.06 01:41
#48270
Юлия Спешилова
Ангарск
есть. сначала ты понимаешь, что ты сильнее этого человека, потом - вот этого, потом еще вот этих трех, и этих, и вон тех.. а потом тебя посещает жуткая мысль:
как, - неужели я сильнее многих?!
ты пытаешься отказаться, потому что видишь, что тем, слабым, оказывается, проще..
но если ты действительно силен - ты в итоге признаешь свою силу
и вот теперь встает новая проблема - а что с ней делать-то?!
И понятно - раз сила дана, то, значит, неспроста, значит для чего-то.
ведь сила - всего лишь средство (или я неправа?)
вот в чем вопрос- КАК ее использовать?
и уж совсем вопрос на засыпку - что делать девушке, если она сильнее молодого человека??
21.12.06 01:48
#48271
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
Ну не знаю... По-моему, это глупо/наивно по-детски так считать...
Если девушка сильнее молодого человека? Хм... Пусть станет его телохранителем =)
Нет такого человека, который по всем параметрам превосходил кого-то одного, если это не Заратустра (Ф. Ницше).
P.S. А ты случайно не м/с по пауэрлифтингу? *спросил насторожено*
21.12.06 01:56
#48273
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
офф-топ
"Do u have аська?" =)
21.12.06 02:00
#48274
Юлия Спешилова
Ангарск
да нет же, я н говорю обо всех параметрах
лишь о силе духа
ИМХО мужчина должен быть сильнее женщины духом, иначе как она почувствует в нем опору?
так что же делать такой женщине, которая ощущает себя сильнее многих мужчин?
или я этот вопрос из разряда не имеющих ответа?
а, может, он просто посталвен некорректно?
21.12.06 02:12
#48275
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
Почему должен? Мужчина никому ничего не должен. Ровно, как и Женщина. Они есть такие, какими их создали.
Что ей делать? Хм... Жить дальше.
Если учесть тот факт, что Женщина по природе своей слаба, то тот факт, что она сильна, является не что иное как коверкование её Начала... Изменения не происходят сами по себе. Следовательно, что-то сделало Женщину сильной. Это можно сравнить, как комок, который от холода стал твёрдым и жёстким. Но... Но следует этот самый комок поместить в тепло и уют, и дать ему немного тепла, как мы заметим, он начнёт таять, что предаст ему мягкие формы... Вот и всё.
21.12.06 02:22
#48277
Юлия Спешилова
Ангарск
для их совместного взаимоприятного общения мужчина должен быть сильнее
Не ОН - Ей, а так устроено. я не знаю, каким словом заменить "должен"
21.12.06 02:26
#48278
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
Ничего не надо менять. Всё так и должно быть. Женщина становится сильнее только в том случае, когда Мужчина слабее...
Хм... Для совместного взаимоприятного общения необходимо присутствие Понимания и Гармонии и ни что иное!
Проверено! Доказано! (с) ЦезарЬ
21.12.06 02:32
#48279
Юлия Спешилова
Ангарск
То есть в Гармонию не входит баланс сил? Я правильно поняла?
21.12.06 02:35
#48280
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
katastrofa
Я не владею точным определением Гармонии. Это нечто иное... Это нельзя объяснить.
21.12.06 02:43
#48281
Юлия Спешилова
Ангарск
Ответ понятен - как любил говорить товарищ В. Ворошилов
но все же попытаться попробовать объяснить? гармония ведь предполагает совокупность множества факторов, если не всех. Следовательно, и фактор силы она должна в себя включать.
то есть приходим к начальному для взаимоприятного общения небходима Гармония, в частном случае - баланс сил. Так?
21.12.06 02:48
#48282
Юлия Спешилова
Ангарск
что-то мы вдвоем толкем воду в ступе.
утро вечера мудренее - надо подождать старших товарищей, авось кто что дельное по теме подскажет
21.12.06 03:11
#48283
Максим Пензин
Иркутск
... а еще можно не париться на тему "он сильнее меня/он слабее меня", а просто наслаждаться жизнью вместе с кем-либо или раздельно. Хочешь найти сильные стороны - найди, хочешь слабые - пожалуйста. Разумеется тут могут возникать проблемы, ну тогда значит "не судьба".

и давайте на этом перенесем взамоотношения "сильных" и "слабых" полов в раздел "Прочее" :)
21.12.06 07:39
#48284
Невидим Нет
Иркутск
katastrofa [48282]: Нередко девушка оказывается сильнее (быстрее на дистанции - так точнее) в конце поездки (дня) и парень, пытаясь оставаться в лидерстве, вдруг понимает - усталость труднопреодолима. В начале и большую часть пути легче было ехать первым и ожидать спутницу. А рюкзак, а костёр, палатка, возможные ремонты, подстройки тормозов и пр. Всегда везёшь основной груз тяжелее вдвое минимум. А даме, в положении принимающей комплементы - поддержку, нетрудно считать себя сильной духом, убеждённой в мужских обязанностях и своей исключительности. Какая девушка не мечтает именно об отдыхе душой и телом со вкусом, а не об обязанностях, трудностях и пр. Наблюдая пары велосипедистов, заметно которая из них отдыхает в пути в выходной (сильнее-быстрее), а который из них везёт основной груз и обязанности.
21.12.06 08:59
#48290
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Имхо, девушки сильные духом - mega super good, а физически(профессионально) -это уже не девушка , а монстр))) гыыы...
Биологически и духовно в нас разные смыслы.

PS: хотя я серьёзно.
21.12.06 10:00
#48301
Дмитрий Зырянов
Иркутск
когда я был маленьким, ну примерно чуть младше автора этого поста, в различных стартах на первенство области, Сибири и Дальнего Востока вместе с нами, юными пацанами, считавшими себя "крутыми" спортсменами запускали Машу Пантюхову, нашу ровесницу, высокую и очень красивую девушку, многократную чемпионку и призерку всех мыслимых уровней в стране. И она всегда боролась с нами на равных...или мы с ней ))) Иногда она выигрывала, чаще побеждали мы (ну мы же мужики!) но все равно было ПРИЯТНО осозновать что женщина может вот так наравне с тобой бороться, и даже иногда тебя обыграть, что давало, конечно, повод для подколов, но не задевало самолюбия, ибо уже тогда мы знали - это - будущая звезда легкой атлетики. А еще она могла 152 раза присесть на одной ноге ("пистолетиком") - слабо? Нам всем было слабо! Ибо даже самые сильные не могли сделать этого больше 40-50 раз. И что после этого, кто то стеснялся себя? Нет, просто было весело, ибо это спорт, и тот у кого есть талант все равно будет быстрее, выше и сильнее среднестатистического человека. Да и она относилась к нам как к коллегам по цеху - всегда хорошо и с юмором.
З.Ы. Последний раз видел Машу неделю назад, когда она стала серебряным призером на чемпионате Европы по кроссу.
21.12.06 10:01
#48302
Сергей Кукушкин
katastrofa [48252]: А что делать, если девушка сильнее, но не физически, а духом?
Значит почет и уважение!
katastrofa [48252]: Ну то есть что делать девушке?
Как минимум не потерять силу духа :)
21.12.06 10:26
#48304
Сергей Кукушкин
Сначала не заметил вторую страницу и хотел было написать еще пост, однако пришлось еще почитать. Какой, однако интерес вызвался! :)

Так вот, я, как всегда, зашел издалека. Мне стало интересно, что чувствуют девушки, когда учавствуют в разных мероприятиях типа походов, быстрых походов налегке и так далее. Наверняка, увидев прелести загородной жизни, посмотрев замечательные места, им хочется, как и всем остальным, посмотреть еще более интересные, красивые и живописные места. Но до них, как всегда, еще нужно добраться, причем иногда бывает далековато.
Какие меры (если так можно выразиться) принимаются представительницами "слабого" пола (уже язык с трудом поворачивается так сказать :) ), чтобы открыть для себя и других новые горизонты?
Как вариант можно представить, что моя Татьяна заявила: хочу легкий, прочный велосипед, который работает по уши в грязи, который не долбит в руки на ухабистых спусках и т.д.; пойду в спортзал; еще вытаскивает меня покататься :)
Хотя могла сказать: дальше парка не поеду :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: