в Иркутске 16:08, Апр. 16    
Хочешь попробовать себя в роли журналиста-писателя?
17.12.06 22:55
#47754
Ирина Пирог
Иркутск
Нужен человек, который напишет для нового иркутского журнала статью про свой любимый вид спортивной деятельности. Это может быть сноуборд, коньки, велосипед и др. Нужен СРОЧНО, потому что скоро отдаётся журнал на вёрстку, и я, как координатор спортивной рубрики в нём, вот отчаянно ищу такого человека. Пишите: zvezdochca@list.ru
И ещё статья ранее нигде не должна была публиковаться, и написана она должна быть для журнала. Лучше с фотографиями.
18.12.06 00:01
#47758
Максим Пензин
Иркутск
irinka [47754]: Не поймите меня привратно, но складывается впечатление, что нашим изданиям материалы практически всегда нужны непременно срочно, но почему-то не принято в этом случае упоминать о гонораре.
18.12.06 09:12
#47779
Синеглазка .
Иркутск
maxp [47758]: Макс, жму руку :)
18.12.06 10:21
#47798
Михаил Мецик
irinka [47754]: А почему бы координатору рубрики не почитать внимательно статьи на этом сайте? Здесь много хороших и интересных статей. Свяжитесь с автором понравившейся и обговорите гонорар ;-)
18.12.06 19:03
#47922
Ирина Пирог
Иркутск
Называется журнал в точку.

Авторский гонорар за статью в сумме 500 рублей выплачивается после того как журнал вышел в свет.
Статья - две вордовские страницы 12 шрифтом. Лучше с фотографиями.
Требование: статья ранее не должна быть нигде опубликована, то есть написана для журнала.
Характеристики журнала найдёте здесь: http://v-tochku.irkutsk.ru/technical.html

Собственно я почти уже нашла нужных людей, чему безгранично рада. :)))

maxp [47758]: Макс, а ты платишь гонорары авторам за ращмещения статей на сайте?
Или гонораром является узнавание тебя, как автора статьи, опубликованной на ангаре, в электричках и всеобщая известность в спортивных кругах? :)

MSpirit [47798]: Статей действительно на ангаре много хороших (особенно последняя мне очень нравится :) да дело в том, что они уже опубликованы и написаны по всей видимости для сайта.
18.12.06 23:33
#47947
Максим Пензин
Иркутск
irinka [47922]: В настоящее время не плачу, так как бизнес на этом не сделаешь, а предлагать пять сотен за материал "от души" мне как-то неловко. Лучше пусть люди бесплатно пишут, а я бесплатно обработаю фото, сверстаю, и размещу здесь, чтобы другие могли ознакомиться с шедеврами :)

Артистам публика нужна! - а тут, как-никак, за первую неделю примерно тысяча человек прочитывает.
19.12.06 01:35
#47962
Люба Штефюк
Иркутск
maxp [47758]: SiNEGlazka [47779]: maxp [47947]:
Да, - о гонорарах в печати можно говорить, а в интернете - нльзя. А, собственно, чем отличается интернет-издание, в кот. публикуются статьи от печатного издания? Тем, может быть, что печатное издание как будто бы получает деньги за свой выпуск?
А где это было вообще, чтобы новое издание получало доход от своей деятельности? Издание начинает окупать себя как минимум через год.
А как часто вы видите новые ИРКУТСКИЕ издания? Зато все жалуются на плохой уровень прессы - и по набору тем, и по качеству исполнения.
Новому надо помогать, а не гнобить его, в т.ч. притязаниями "деньги вперед". Если хочешь, чтобы было что-то лучше, можно чем-то и пожертвовать в конце концов. Например, своей хорошей статьей, написанной бесплатно и потерей 500 р. за нее. А если не хочешь - то нечего и жаловаться при случае.
Ну о роли журналистики в формировании общества разглагольствовать не будем...

Ира, респект!
19.12.06 11:34
#47990
Михаил Мецик
irinka [47922]: Требование: статья ранее не должна быть нигде опубликована, то есть написана для журнала.

Идиотское требование, так вы хороший журнал никогда не сделаете :-)
19.12.06 11:43
#47993
Максим Пензин
Иркутск
Uno [47962]: Тут видишь какое дело, почему я вспомнил про гонорары. Это видимо одна из негативных сторон нашей журналистики - как правило предложение о сотрудничестве начинается с "у нас тут сроки горят, подкиньте материальчик какой-нибудь побыстрому", что выглядит несколько странно на самом деле.
Гораздо лучше было бы начинать с "мы замутили клевый интересный пока некоммерческий проект с такой-то направленность и т.п..., не желаете ли посотрудничать с нами в этом или этом направлении".

Еще одна достаточно стандарнтая проблема:
- "я пишу про ... , не могли бы вы, как эксперт, посянить ... и ... "
- "хорошо, но посмотрите сначала и инете про эту тему и дайте почитать, что у вас получится до публикации"
- "... в инете я почти ничего не нашла, знаете ли времени очень мало, расскажите так, своими словами, про ... и ..."
- "рассказ своими словами про ..."

На этом диалог заканчивается, интерес у девушки пропадает :)
На вопрос "дак как насчет поглядеть получившийся матариал?" можно услышать нечто вроде "ищите на прилавках в начале след. месяца, но там еще и редактор что-то правил..."

Все вышесказанное ни в коей мере не отностися лично к Ире, просто это достаточно стандартные ляпы, которых хорошо бы избегать.
19.12.06 16:48
#48033
Ирина Пирог
Иркутск
maxp [47993]: От журналистики на самом деле я очень далека. То что мне нравится проект журнала это точно, особенно люди, которые его затеяли.
Приняла к сведению про ляпы, буду действовать стараясь избегать их.

Так что: нужен спортивный человек готовый сотрудничать с новым иркутским интересным журналом в качестве журналиста-писателя.
19.12.06 17:06
#48036
Максим Пензин
Иркутск
irinka [48033]: стоит еще добавить "умеющий писать" - я, например, не умею :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.