в Иркутске 12:37, Апр. 18    
В субботуclosed
23.04.11 22:51
#528907
Иван Сухорученко
Ангарск
STAR-I-KAN [528898]: Думаю, таким водителям, с такими взглядами и так не просто в этой жизни, а вы еще стрелять в них собираетесь :)
23.04.11 23:43
#528934
Павел Воробьёв
Иркутск
cherezrul [528876]: может, это те же мудаки? Блин, номер я забыл, конечно, уже... Огнестрел иногда хочется, потому что мудаков нет возможности догнать на веле.
Мне сегодня наоборот, приветливый водитель КАМАЗа с прицепом попался. Я его на спуске обогнал, остановился воды налить на Подкаменной. Тот подъехал, побибикал, показал, жестом, что круто, мол, и поехал дальше. Я правда, через минуту снова его догнал, и когда обгонял, он опять побибикал аккуратно.
А крузак, кстати, когда на меня выехал, обгоняя фуру, то начал бибикать мне, на что водила фуры оббибикал его из пневмогудка в ответ, мол "сам дурак" :)
23.04.11 23:44
#528936
Павел Воробьёв
Иркутск
Lo [528893]: Плюс езды из Култука сегодня был в попутном ветре. В ту сторону я здорово замотался крутить педали :)
24.04.11 08:45
#529026
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
vpv [528936]: ветер потом менялся
24.04.11 11:29
#529102
Ан Гарск
mb [528409]: Кстати о шоссерах. Провел две тренировки .На Савватеевку. Первую на Спеше - шоссере, а потом переставил шоссейные колёса на найнер и выиграл у себя-шоссера один километр при том же пульсе, времени и температуре окружающего воздуха. Вот теперь думаю почему шоссер не так быстр, как найнер...(((
24.04.11 22:28
#529451
Максим Белоголов
Иркутск
BisuSlist [529102]: Открою один маленький секрет: шоссер - это и есть найнер, только на шоссерных колесах =)
А если серьезно, то на шоссере надо очень долго привыкать к его особенностям, чтобы выдавать на нем шоссерные скорости, и эти скорости реально на порядок выше, чем на любой другой разновидности велосипеда, включая и МТБ на шоссерных колесах. Я, например, от Иркутска до Ангарска на своем GIANT ТСR после месяца привыкания могу доехать 50 км за 1 час 15 мин - 1 час 20 мин - это почти 40 км/час, и это даже не предельный аэробный режим. Я очень сомневаюсь, что смог бы так "с ветерком" прокатиться на чем-то еще кроме шоссера. А на найнере с шоссерными колесами ты проехал быстрее просто потому, что посадка и хват руля были привычнее, и еще - найнер намного длиннее шоссера, поэтому обладает большей курсовой устойчивостью и, соответственно, способностью поддерживать крейсерскую скорость. У классического шоссера задачи вообще немного другие, чем поддержание высокой скорости, потому что группа может сама по себе ехать очень быстро. От классического шоссера требуется только маневренность и динамичность, которые достигаются низкой кареткой, короткой базой и крутым углом рулевой колонки - все это и позволяет шоссеру совершать необходимые маневры в составе группы, которая даже в горах в состояннии ехать со средней скоростью выше 50 км/час - куда уж быстрее!

А вообще, шоссер - это ацтой! В нем нет фана. Фан есть в фатбайке или, например, дорожном синглспиде. Мы вот сегодня с Сузриком, Сашей и Кириллом FEAR - в четыре каски прокатились с ветерком по Култукскому тракту до отворота на Подкаменную и назад в Иркутск. Проехали 110 км за 4 часа 20 минут. Я все подъемы - с двух строн в Еловку и в Тещин Язык спокойно заехал на шоссейных колесах 700С с клинчерами 28 мм и на единственной передаче 46 х 17 зубов. Все шесть км перевала Еловый со стороны Чистых Ключей с 30-го по 36-й км заехал за 20 минут, даже впереди Сузрика. Правда, потом отставал от Саши и Сузрика на длинных выкатах - не хватало укладки, и "забалтывался" где-то на скорости 53-54 км/час. Еще отпустил Сузрика на Тещином Языке. Поострожничал - думал силы ног не хватит на верхних крутых участках. В остальном - остался в восторге от езды на сингле по горам! Средка, несмотря на ураганный северо-западный ветер, получилась почти 26 км/час - многоскоростная трансмиссия для запилов по шоссе, даже в горах, нафик не нужна :D

Мерзну в ожидании своих "многоскоростных" попутчиков на верху Еловки - со стороны Мот =)
25.04.11 15:25
#530040
Павел Воробьёв
Иркутск
mb [529451]: А вообще, шоссер - это ацтой! В нем нет фана. - а у меня наоборот шоссер для фана )) Хотя и МТБ радует.
В субботу вышла 24км/ч средняя до отворота на Подкаменную и обратно. Причем, в ту сторону была 22км/ч, а обратно уже наверстал по ветру.
Но блин, че бы я там делал без моих 34x27 - я не знаю.
25.04.11 15:34
#530051
Юлия Хлебникова
Иркутск
mb [529451]: Средка, несмотря на ураганный северо-западный ветер, получилась почти 26 км/час - многоскоростная трансмиссия для запилов по шоссе, даже в горах, нафик не нужна :D
Максим, с такой силой и выносливостью как у Вас можно смело и на трёхколёсном 12" оставлять в отвале народ на МТБ и шоссерах. :D
Как у младшего получается на велосипеде ездить?
25.04.11 17:28
#530172
Dmitry Sizikov
vpv [530040]: 27 средняя в Мотах. Потом до Подкаменной и назад в Моты, 26.5. Но мы батонились.
25.04.11 17:37
#530176
Павел Воробьёв
Иркутск
suzrik [530172]: Но мы батонились. кто бы сомневался :) Приезжай на ВелоБам!
25.04.11 17:39
#530177
Dmitry Sizikov
vpv [530176]: кантри? фи.. ;]
25.04.11 17:59
#530191
Максим Белоголов
Иркутск
vpv [530040]: а у меня наоборот шоссер для фана Видимо, я уже на традиционых разновидностях велосипедов уже перекатался - мне теперь нужны более сильные стимуляторы фана =)

Predstud [530051]: Маленький у меня уже вовлечен вовсю в тренировочный процесс. Помимо случайных занятий, у него по четвергам после детского сада обязательная велопрогулка часика на полтора, а по воскресеньям обязательная прогулка-пробежка километров на 10-12. По четвергам с ним Саша занимается. Он уже без поддержки на своем двухколесном Кубике может немного проехать и умеет пользоваться тормозами. Мы правда начали с ним заниматься регулярно не сразу после того, как подсохло и успели сделать всего 3-4 занятия.

suzrik [530172]: Особенно батонились на обратном пути между Чистыми Ключами и Шелеховым. Попутный ветер был такой силы, что мне на моем синглспиде за все эти 10 км пути не удалось ни разу толком покрутить педали - так и ехал по ветру как на мотоцикле.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: