в Иркутске 17:32, Апр. 16    
Кто где любит кататься и какие серьёзные падения были в этом году.
19.02.11 22:33
#491700
Георгий Р....
Иркутск
Подниму тему :)

А на контактах как, падений больше\меньше? А то перехожу в этом сезоне.... и боюсь.... на светофорах падать.... xD Точнее, много времени надо чтобы привыкнуть к ним и резко, при необходимости, выстегиваться?
19.02.11 22:37
#491701
Pavel Chimitov
Irkutsk
spammm [491700]: по наблюдениям за знакомыми большинство укладывается в 5 падений =)
20.02.11 12:15
#491827
Кирилл Жучков
Иркутск
spammm [491700]: первая неделя - паденей будет много и глупых! и будут они на пешеходной скорости или вообще на месте, пока у тебя в голове не выработается рефлекс снятия ноги с педали не вверх а в бок! для сравнения, когда человек покатавшись на контактах переходит на топталки, но все равно снимает ногу в бок как на контактах=)
Могу посоветовать только первые контакты брать 520 шимано, т.к. они они отличны по цене/качеству и там есть замечательная настройка на жосткость пружины и советую ее в первые дни катания полностью ослабить, чтоб встегивание и выстегивание было легким.
21.02.11 13:07
#492536
Владимир Янбаев
Ангарск
spammm [491700]: Через неделю перестал падать при остановках, через две недели стал абсолютно уверенно себя чувствовать с пристегнутыми ногами, через полтора месяца вообще забыл, что ноги пристегнуты - нога снимается с педали на автомате.
23.02.11 17:26
#494008
Дмитрий Савчук
Шелехов
летом прошлым было.
утро, тихо, машин нет, солнышко светит прямо в глаза) еду по улице, скорость приличная 30-35 км/ч, меня обгоняет белая тоета и останавливается в 50м впереди меня! водитель пропускал машину на перекрестке прежде чем свернуть. а поскольку солнце яркое а машина белая то увидел ее только когда у машины стопсигналы загорелись..
по встечной в этом момент тоже машина едет..
в общем я начал тормозить и закончил как раз почти верхом на багажнике тоеты)
обошлось без жертв с обеих сторон. удар был не сильный, а обвес у тоеты пластиковый. машину малость на подвеске приподняло и все..
24.02.11 00:18
#494208
Лёха Боханский
Иркутск
Год назад было дело! Дерты на кайской горе прыгаю не первый раз, отрабатываю ИКСАП ! Решаю пульнуть еше разок и домой . дерт раз,дерт два, и дерт три в полете понимаю что клюю носом выравнить не получается решаю катапультироваться отбрасываю вел между ног благодаря толчку пролетаю еше дальше всю приземку и приземляю на плоскач с метров 2.5 наверно,на ноги кувырок через голову и але гоп вроде все хорошо! Ан нет рука повисла ключица выпирает , думаю вывих. В травмпункте констатировали вывих плеча разрыв связок две недели в больнице месяц дома на больничном ,год с двумя спицами проходил . За год умудрился одну сломать (спицу)- об этом мне поведал снимок в больнице через год когда прешол удолять их .Видимо или когда на доске убрался сильно или в Листвянке на соревах по ДХ. Итог один обломок спицы остался при мне и я вас прошу аккуратней друзья мои.
28.02.11 12:51
#496710
Andrey Mitroshin
Иркутск
spammm [491700]:
Я в том сезоне перешел на контакты, первый раз упал примерно после 1000+ км пробега на них... и сломал ключицу :D
28.02.11 14:49
#496786
Александр Измайлов
Иркутск
Прошлым летом попал под авто, вот эта тема http://www.angara.net/forum/t25943
смотрите фоты, забавные!!!!
12.03.11 06:20
#502855
Александр Гурин
Иркутск
Начал я свою велокарьеру в мае 2010,до этого последний раз ездил на "каме" лет 5 назад=),за сезон накатал 915 км,за всё время одно падение,и то просто в стоячем положении непонятно как шмякнулься в травку!)Езжу я по городу,довольно быстро и агрессивно,много-много ездил Солнечный-Марата в час-пик,туда и обратно,по центру в будни в 6-7 ч. кто ездил тот поймёт чё это).Были ситуации экстренного торможения двумя колёсами,как правило в ситуации "я по главной,а она со второстепенной",очень много было ситуаций располагающих к перемещению моей тушки под "жёлтую газель",и аля "дети-кегли,и всё это боулинг!",и всегда успевал оттормозится вырулить итп..может я везунчик?Неа...просто вбил себе в голову:
1.Никаких плееров в ушах.
2.смотреть на дорогу,а не на девушек и голубое небо
3.Никогда не ложить руку на передний тормоз.
4.на заднем тормозе всегда лежат два пальца.
5.никаких понтов,аля "Мама я еду без рук!"
6.Я участник дорожного движения,поэтому знаю и соблюдаю ПДД
7.Как бы там ни было,автомобиль тяжелее и железный,и водитель как правило не видит и не слышит вас.
8.Всегда в сумерки включаю фонари.
Я ни в коем случае никого не учу,просто эти простейшие вещи помогают мне и моему чёрному мангусту оставаться целыми!!)
12.03.11 06:45
#502858
Евгений Мартыненко
Иркутск
dux [502855]: Все правильно в принципе. За исключением переднего тормоза.
12.03.11 11:36
#502901
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Gunslinger [502858]: тормозов... я вообще сегда оба тормоза придерживаю указательными пальцами. И не представляю зачем держать два пальца на заднем. все равно при мощном нажатии на тормозную ручку колесо тупо заблокируется и будет неуправляемый занос!
12.03.11 12:50
#502936
Кирилл Жучков
Иркутск
dux [502855]: да, все правильно, кроме переднего тормоза. задайся целью научиться тормозить уверенно передним колесом, ведь он в несколько раз эффективней заднего.
а максимальное торможение по ровной дороге на асфальте будет с использованием только переднего тормоза в таком балансе, что еще чуть-чуть и велосипед начнет подыматься через переднее колесо.
12.03.11 13:24
#502952
Ivan Stukov
Практически никогда не пользуюсь задним тормозом, передним можно тормозить и на большой скорости на дороге, в крайнем случае перейдет в стоппи или эндо
12.03.11 15:22
#503003
Марина X
Иркутск
Про смешные падения: в конце октября катали по Сумеречной, то ли в грязь туфлями влезла, то ли в воду, на перекрестке Помяловского и Лермонтова останавливаемся на светофоре, хорошо, что на тротуар заехали, а у меня ноги не поворачиваются! Шипы к контактам "приклеились"! Так мягонько на бок и легла, потом минуты 2-3 пыталась выстегнуться.
12.03.11 20:11
#503090
Георгий Р....
Иркутск
dux [502855]: Катал только с передним тормозом недели 3. Передний гораздо эффективнее, лишь не блокируй колесо и все... :-)

alexander86 [496786]: В фотах забавного ничего нет :) Вам компенсировали ущерб то?
12.03.11 23:35
#503187
Александр Измайлов
Иркутск
сейчас все это с улыбкой вспоминается, а в тот момент мало приятного было, ущерб компенсировали, теперь катаю на
13.03.11 00:34
#503198
Георгий Р....
Иркутск
alexander86 [503187]: Охохо, красивый конь :-)

А как этот ущерб сам считался, мне вот это интересно :-) Как, цена равноценного\такого же байка? Или так, "лишь бы отстал"?)
13.03.11 00:39
#503200
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Было у меня 2 серьезных падений. Расскажу только про одно. Это произошло 1 августа прошлого года. Опыт катания на горняке 10 дней. До этого лет 7 не каталась, и то на уральчике. Многие вспомнят, что в этот день была большая (для меня тогда) покатушка в Моты-Б.Луг, где было около 30 велобайкеров. Одна возвращаюсь в Иркутск от Шелехова, каким-то путем оказалась на ул. Маяковского. В силу того, что если ехать по дороге с правой стороны, то меня справа будет смущать лестничная стена, и я окажусь между машинами и стеной. А ведь опыт у меня тогда еще был маленький, машин еще боялась. И вот решила спуститься по лестнице. Держу пальцы на двух тормозах. (Честно, сейчас бы по такой лестнице не спускалась, боялась бы лестницы, а не стены.) И вот еду, спускаюсь без проблем с лестницы. И в самом низу лестницы вижу столб, чувствую, что если не приторможу, то не успею повернуть руль и врежусь боком в него. Нажимаю сразу на 2 тормоза, но получилось так, что на передний нажала сильнее. Сама была в наклонном состоянии из-за лестницы, так еще и передний тормоз помог заднему колесу подняться... И я падаю (не лечу) через руль, голыми ладонями пытаюсь об асфальт притормозить своё дальнейшее падение, чтобы, опять же, не врезаться в этот злочастный столб уже головой, но не рассчитавшиеся своего веса тела руки ломятся в локтях, я лицом целуюсь в асфальт, по энерции см 10 еще мою его лицом, оставляю в нем частицы кожи, колени стукаются с асфальтом, задняя часть велика падает на меня, правая нога застревает между передним колесом и рамой, прижатой последней. И я так лежу - такая красивая в непонятной позе с великом в 20 см от неполюбившегося столба. Итог раны: ободранные колени, ладони, чуток левый локоть, левая часть лба и...переносица, но почему-то не полностью нос. От шока думала, что еще ногу сломала - слава богу, нет. Хорошо, что джинсы и лейкопластырь в рюкзаке были. И знакомый потом подъехал, привез перекись Н и бинт.

Неделю не трогала передний тормоз, даже вообще ослабила его, если вдруг что. Но потом научилась нормально пользоваться им, теперь он - моё спасение при спуске на Темной Пади.
13.03.11 14:18
#503313
Александр Гурин
Иркутск
Не знаю,я никогда не торможу передним,и ничего,и колёса редко когда блокирую,диски+гидравлика великая вещь)
14.03.11 08:16
#503658
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Как показала практика, самые серьёзные падения бывают в тот момент, когда ты их совершенно не прогнозируешь. Например, идя пешком по тротуару...

Что касается велосипеда, хм... За свою практику даже не припомню.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.