в Иркутске 01:49, Апр. 20    
Где можно сделать фотосессию?closed
20.04.11 10:13
#526428
Александр С
Иркутск
Alex_D [525476]: :-) улыбнул стабильный, прямолинейный образ мышления.
80% студийных заказов съемок - как раз "выше пояса", и лишь изредка заказчику нужны "ростовые" кадры.
Студия в "АртГуд" - если приглядеться к стойкам - передвижная. Она легко становится трансформером, но это понятно только тем, кто там был хотя бы раз. На снимках по ссылке - студия "в ширину", длина помещения больше раза в 3-4 (могу ошибиться в цифрах) .
Очень грамотный подход "отцов-основателей".Те, кто умеют ценить СВОЕ и ФОТОГРАФА Время, умеют говорить и ДОговариваться по телефону, ЗАРАНЕЕ согласовывать дату и время. Переориентировать фон и аппаратуру на "длинную" сторону - дело нескольких минут.
Весь впрос лишь в ЦЕНЕ времени.
Перефразируя Чичваркина Евгения " Хочешь иметь деньги - работай с бедными, хочешь развиваться - работай с богатыми" (первоисточник не раскопал , но Юрий Мороз цитирует его по другому :-)) Совет Чичваркинa: "Xочешь бабoк - обслуживай бeдных. Хoчешь развиваться - обcлуживaй богатых.". Автору темы - чего вы пожелаете фотографу, которого выберете для своих капризов? Развития или денег?
20.04.11 11:16
#526475
Anton D.
Fantograf [526428]: значит студия неправильно сфотографирована и внизу не указаны размеры, т.е. минус для предпринимателей. Я думаю автору темы по барабану какие желания у фотографа. Каждый преследует личные цели. Это как отношения покупателя и продавца. Продавец хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле. И тут уже начинается поиск "золотой середины".
20.04.11 11:42
#526492
Олечка Фокс
Иркутск
Решила пойду в фотостудию Быкова Максима, в ТЦ Рублёв.
Кому интересно - http://fotobikov.ru/
Всем спасибо)
20.04.11 13:15
#526543
Александр С
Иркутск
Dant [526475]: И еще раз улыбаюсь :-)))
НЕправильно ... прекрасное слово. и невдомек вам что у этой студии СВОИ = Персональные ПРАВИЛА, они просто другие, не совпадают с мэйнстримом.
Хотя странно. очень здравая мысль присутствует : Каждый преследует личные цели.
Спасибо автору темы - веселые реплики , да и адреса неожиданные нарисовались.
Очень удачный ход. Искренний. Даже и не заподозришь как рекламу чью-либо индивидуальную.
20.04.11 13:47
#526575
Алексей Д.
Иркутск
Fantograf [526428]: Александр, заказчик совершенно четко высказался PolaFe [525204]: "во весь рост".

Согласитесь, в большой студии удобнее работать и больше возможностей, но конечно же можно выкручиваться в тесной комнатке. Только к чему устраивать трудности, чтобы потом их героически преолевать?

И к чему эти пространные рассуждения с цитатами?
20.04.11 13:58
#526583
Anton D.
Fantograf [526543]: интересно, почему это я должен знать "что у этой студии СВОИ = Персональные ПРАВИЛА, они просто другие, не совпадают с мэйнстримом."?
21.04.11 15:10
#527442
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Сходите к Бызову, 10 т.р., но имхо это лучший портретист в области.
21.04.11 15:49
#527472
Anton D.
e-dim [527442]: +1 не знал только его расценок. 10 т.р. за что?
21.04.11 15:58
#527486
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Dant [527472]: Фотосессия на одного человека, продолжительность обычно часа три, все виды портретов.
Несмотря на небольшие размеры студии, он умудряется даже здоровых мужиков фотать в полный рост в движении.
21.04.11 16:03
#527493
Anton D.
e-dim [527486]: я был у него, у него дверь специально смещена на центр, чтобы он мог далеко отходить. Вообще для его уровня час за 3,3 рубля нормально. Даже можно сказать дешево. И подход интересный сразу на 3 часа. За час толком не наснимаешь, а 2-3 часа нормально.
21.04.11 16:31
#527525
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Dant [527493]: да не, там не нормировано по времени, просто за эти деньги человек получает фотосессию, которая длится до достижения поставленной задачи. Бывало, в полтора часа укладывались, бывало, и пять часов мучились.
Как мне показалось, продолжительность зависит от того, насколько быстро фотограф и модель найдут общий язык и модель начнет вести себя раскованно. Процентов на 70 мастерство фотографа состоит из мастерства психолога, имхо опять же.
23.04.11 13:24
#528629
Анна Иванова
Иркутск
Я года полтора назад заказывала фотосессию типа "семейная идиллия на природе, мама+папа+я". Часа 3 длилось все действо, место-осенний парк, результат - около 500 фото на диске во всех ракурсах. Стоило 3000 рублей, если не ошибаюсь. Фотограф - Стас, умница и профессионал, остались очень довольны. Одна из фото.
23.04.11 13:27
#528630
Анна Иванова
Иркутск
e-dim [527442]: А про Бызова согласна на все 100%. Лучший портретист, но к нему, наверное, только если на выборы готовишься))
26.04.11 00:38
#530534
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Yurist-2011 [528630]: Почему сразу выборы? Он и уже выбранных снимает, да и вообще кого угодно, чо уж...
21.06.11 20:26
#562342
ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ
Иркутск
ага, были бы деньги... он их снимет с вас)))
22.06.11 12:39
#562668
Игорь Тихий
Иркутс
Навлеку на себя много позитива, однако, все-таки отмечусь несколько другой точкой зрения.e-dim [527486]: Лучший портретист -- это, наверно, как лучший боксер или велосипедист? Кажется, фотография -- это вид искусства, а не спорта. Или проводился конкурс, где была одна модель и много участников-фотографов, которые ее снимали, а потом независимое жюри выносило вердикт? Наверное, не лучший, а, например, известный, модный и, конечно, высокопрофессиональный.e-dim [527486]: Запихнуть здорового мужика в маленькую студию -- это не показатель класса. Это как в столовой на тарелку утромбовать рыбу. Большому фотографу -- большая студия, особенно, если позволяют средств и относишься с уважением к своим клиентам. Dant [527493]: В Нью-Йорке вас бы не поняли. Зачем смещать дверь? Нельзя снять большую студию? Денег на нее нет? Тогда не берите много за съемку.Yurist-2011 [528629]: 500 снимков за сессию -- это зачем? Мерилин Монро считала, что у нее было только десяток хороших фото. Обычно за сессию желательно получить одно классное и 10 хороших фотографий. В данном случае вы выбрали, видимо, не самое хорошее. Снято профессионально: задник, движение (понятно, что рано или поздно любой фотограф начинает гонять модель), ракурс снизу, еще и черно-белое, глаза у всех открыты, фокус присутствует, выражение лиц совпадает, видна часть коляски жанр -- семейный портрет. Теперь о минусах: фото семейное, а ребенок кажется лишним -- родители смотрят друг на друга и улыбаются, они счастливы, ребенок отстранился от мамы, смотрит в камеру и не улыбается. То есть его нужно по идее убрать за рамку. Или снимать, когда он между родителями. Кстати, грудной ребнок традиционно располагается на правой руке (вспомним Мадонн всех видов). Лица без детализации, смотрятся белыми пятнами.e-dim [530534]: Фотограф, настоящий, с большой буквы, снимает не портрет, а человека, не лицо, а душу. Это нужно найти, показать и оставить на века. И желательно на широкую пленку или цифровой задник с хорошими объективами. А парадный портрет, хороший портрет за 3 часа -- это ремесло. Не хотел бы я, чтобы о ком-нибудь из фотографов высокого уровня сказали так, как вы: Кого угодно снимает...
22.06.11 14:58
#562747
Funny Frog
Иркутск
На моей практике часто приходилось видеть, как люди выбирали себе фотографа по количеству фотографий. Вот и получается за один день свадьбы 2000 фотографий на руки. А по сути выкинуть можно смело больше половины.
22.06.11 16:05
#562779
Фотостудия PROspect
Ангарск
Зайдите для интереса http://www.studio-prospect.com Ангарск ведь не за горами..:)
22.06.11 20:00
#562881
Игорь Тихий
Иркутс
freska [562747]: Согласен. Что самое интересное, снимал, как работают свадебные фотографы в Питере и в Москве -- как и у нас. Ставят против солнца, снимают без вспышки, но для зрелищности требуют гостей носить отражатель. Делают по тридцать снимков одной ситуации. К примеру: он и она перемещаются на скамейке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: