в Иркутске 23:17, Апр. 18    
скоро присоединюсь к вам
08.12.06 21:14
#46881
Jane Alan Grey
иркутск
добрые друзья сноубордисты,обращаюсь к вам. было огромное желание выбрать борд по принципу "этот цвет больше идет к моим глазам".после пары косых взглядов в триале поняла что-то это делается как-то по-другому. как выбрать сноуборд не дожидаясь пока повешаются все продавцы-консультанты?-вопрос намбр уан
правда ли что лучше начинать каткаться в академе?-вопрос намбр ту
во сколько вечером (самое позднее) из байкальска можно уехать на электр?-вопрос намбр сри
и намбр фо- где в нашем городе купить нормальный кастюм?и какого цвета его купить, чтобы не быть как все=)?
подскажите милой начинающей экстремалке
большущее спсб
08.12.06 21:33
#46883
Дмитрий Лунёв
Иркутск
По поводу выбора сноуборда и не только http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/
08.12.06 22:53
#46885
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Jane_Al_Grey [46881]: http://angara.net/forum/t3595
Присоединяйся! ;) Даж и борд не нужен пока
12.12.06 16:09
#47182
Jane Alan Grey
иркутск
но.все равно убью его...
решила походить в школу сноуборда.не научат кататься так хоть слова новые узнаю=)че как называется=)а то когда вас читаешь рука тянется за словарем...
12.12.06 16:12
#47183
Jane Alan Grey
иркутск
хы вот почитала книжечку по вышеуказанной ссылочке тоже слова новые узнала.молодец я однако
12.12.06 16:37
#47187
Синеглазка .
Иркутск
Jane_Al_Grey [47182]: ходи в школу. там не только кузнаешь новые слова, но и познакомишься с кучей народа и главное - научишься кататься! это я тебе гарантирую.

отвечаю на вопросы:
намба уан - для чего там эти консультанты?) пусть работают. они обязаны тебе помочь. и помогут. В "триале" работают отличные ребята! подходи к ним, спрашивай, мучай, не оставай от них. они обязательно помогут.
советую обратить внимание на доски ride, линейка не для начинающих. ибо прогресс пойдет быстро, и что ты потом будешь делать с этой доской, которая в прямом смысле будет тормозить твое совершенствование?... не бери слишком жесткую или слишком мягкую. или узконаправленную (для джиббинга например). есть неимоверное количество универсальных дощечек, и одной такой хватит тебе на пару сезонов.
сейчас огомный выбор и по цвету и по дизайну. есть из чего выбирать. подбирай хоть под цвет глаз, хоть под лак на ногтях :) хотя как сказал один мудрый товарищ " я предпочитаю кататься на доске, а не на дизайне" :) каждому - свое.
но самое главное - выбери хорошие ботинки. это залог успеха. далее - крепы. доска может быть недорогой, но вот ботинки и крепы выбирай только самые лучшие. они сослужат тебе хорошую слкжбу. смотри, чтобы нигде не давило и не жало. у разных производтелей разные колодки. если тебе сразу в них комфортно - это твои ботинки. есть термоформируемые внутренники. как с ними обращаться - тебе подскажут :)

намба ту - начинать кататься можно хоть в академе, хоть в ершах, хоть в шамони. кто тебе сказал такую чушь?! на любом склоне, где есть снег и мало мальский уклон, можно начинать кататься. хоть во дворе собственного дома :)
желательно с инструктором. он убережет тебя от пары-тройки лишних шишек и синяков и поможет не допускать ошибки в катании, которые потом очень трудно искоренить годами. да, дороговато. зато - действенно. если ты будешь ковыряться сама, в конце концов, ты все же научишься и даже будешь гордиться, что научилась сама. но, поверь, это того не стоит.

намба сри- из Байкальска электричка уходит в 6 вечера. есть экспресс, который дороже, но комфортнее и быстрее - в 7 вечера. а вообще, я давно туда не ездила на вышеозначенном виде транспорта, так что лучше уточнить в кассах вокзала.

намба фо- тебе написать послдение тенденции сноубордической моды? :) зеленый и белый, розовый и черный. шучу :)
на самом деле куртка и штаны подбираются исходя из того, где ты планируешь кататься. местные горнолыжки, большие горы или курорты мирового масштаба. куртки и штаны шьются из мембранных тканей с разной водо- и воздухонепроницаемостью. чем выше цифра - тем выше цена. мембраны начинаются от 4,000 мм (а может и меньше есть - не уверена) и до 20 (5),000 мм. уход за такими шмотками тоже особый. не приемлеют стирки в машинках и с порошками. надо приобретать спец растворы и моющие средства.
не забывай, что помимо красоты, вещи должны быть функциональны. не гонись за брендами. не выбирай маркие цвета. понимаю, велик соблазн купить невероятно стильную и красивую белую куртку из новой колеекции westbeach, но к концу сезона вещь превратится в серую тряпку :(

не быть как все - похвальное желание :) но добиваться его надо не красивыми шмотками, досками модных брендов, а СВОИМ КАТАНИЕМ и непревзойденным стилем.

у тебя все получится!
удачи и береги себя!
12.12.06 16:44
#47189
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Хорошо написала, зачет!
13.12.06 20:19
#47324
Jane Alan Grey
иркутск
чуть не расплакалась=)так душевно написано. хочется верить что все вы такие добрые и мудрые=)
сэнькс э лот.
вот только в этой школе сноуборда, анфочунатли, напряг с местами.=(
13.12.06 20:24
#47325
Nadin M
Irkutsk
дааа, в стиле британского кино тут у вас ;)
13.12.06 20:59
#47330
Александр Головин
Иркутск
Sputniza [47325]: ПРивет! Я те дозвонится не могу! ты видимо через мобилу в Инете? Звякни мне...
13.12.06 22:19
#47342
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Jane_Al_Grey [47324]: в смысле напряг? В понедельник занимались вторем, в среду сегодня - вчетвером...
14.12.06 09:42
#47376
Синеглазка .
Иркутск
Jane_Al_Grey [47324]: школа принимает ВСЕХ желающих. позвони Глебу, он обязательно что-нибудь придумает. если группы будут расти количественно, их будут разбивать.

"хочется верить что все вы такие добрые и мудрые=)" это не от доброты душевной. просто когда начинали мы, не было никого кто бы подсказал, научил. все методом проб и ошибок. так зачем теперь вам, уважаемые собордеры, набивать те же шишки?

не тяни. звони Глебу. (680-550)
вчера была у них на тренировке. занятия проходят интересно, динамично.


Sputniza [47325]: что есть стиль британского кино ? =)

Comanche [47342]: на саомм деле вас больше =) просто вас подкосила какая-то зараза и ходите вы на тренировки через раз)
14.12.06 09:58
#47381
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
SiNEGlazka [47376]: Не, тут другое - основная масса ходит вторник/четверг. А в понедельник/среда - как я написал
14.12.06 18:18
#47476
Катя Лазарева
Иркутск
раз уж тут такая милая атмосфера обмена опытом, я тож поинтересуюсь:-) мне в качестве первой доски предлагают Blizzard, я в принципе в ассортименте иркутских экстрим магазов неплохо разбираюсь, этого никогда не встречала. говорят доска австрийская, но тогда пугает цена 100 евро, кака то научная фантастика... помогите информацией, кто что знает про данные доски? стоит\нет брать?????
14.12.06 21:02
#47491
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
100 евро? пугает? чета очень дешево наоборот, хотя может я не понимаю ниче :)
15.12.06 09:16
#47531
Синеглазка .
Иркутск
MilashkA [47476]: внутри доски что? пена или дерево?
я думаю не стоит :)
15.12.06 16:06
#47601
Jane Alan Grey
иркутск
сходила на тренировку в эту школу.за два часа появилось ощущение что борд растет из ног.все супер.мне все нравится.
15.12.06 17:14
#47622
Катя Лазарева
Иркутск
supreme [47491]: так вот столь низкая цена за австрийскую доску и пугает, вдруг там скрытый дефект какой нить....
15.12.06 17:15
#47623
Катя Лазарева
Иркутск
SiNEGlazka [47531]: а фиг его знает че там внутри:)) а что лучше пена или дерево? я её (доску) скоро смотреть поеду, спрошу у того кто продает о начинке...:))
15.12.06 17:52
#47629
Синеглазка .
Иркутск
MilashkA [47623]: дерево и только дерево.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.