в Иркутске 15:07, Апр. 18    
Велопрогулка по Голоустенскому тракту. 17 апреля ВС.closed
18.04.11 12:57
#524976
Норка Маник
Правила на дороге у велосипедистов и машин?
Да забудьте о них ) у кого вес больше тот и прав.
И так будет всегда на дороге.
18.04.11 13:01
#524980
Максим Белоголов
Иркутск
LISA838 [524969]: Слава богу, что я вчера катался совсем в другом месте, а то ведь я тоже, по степени "упакованности" обычно выгляжу как злостный нарушитель правил дорожного движения - гоночный шоссейный велосипед, яркая велоформа! Кстати, мы вчера катались по Новообъездной, при чем ехали по ней даже не парами, а примерно в 6-8 рядов в количестве 20-30 человек. Все машины останавливались и съезжали на обочину при виде нас, а тех водителей, которые этого не делали, находившиеся там на патрулированнии, ГАИ-шники останавливали и штрафовали. Представляю, какие добрые чувства мы вызывали у водителей. Жаль только, что в отношении ПДД все вокруг почему-то руководствуются эмоциями и стереотипами, а не здравым смыслом.
18.04.11 14:39
#525063
Дмитрий Семенов
LISA838 [524969]: К вам вопросов нет. Просто вы с казали, что это не трагедия. Ветром, слава Богу, никого не сносило, в основном все ехали прямо и уверенно.
18.04.11 14:43
#525067
John Carter
Semenov [525063]: У вас что весеннее обострение, надо обязательно с кем-то поспорить? Создайте для этого отдельную тему! См. правила форума.
18.04.11 14:53
#525081
Дмитрий Семенов
Traveller [525067]: Конечно обострение, только оно у вас. Я пока ни с кем не спорил. Это называется реплика и последующий обмен мнениями. Пишу в той ветке, в какой считаю нужным.
18.04.11 15:09
#525093
John Carter
Semenov [525081]: Конечно обострение, только оно у вас. Обоснуй, в чем это выражается? На основании соц.наблюдений ваши реплики носят негативный характер!
Ты прямо, как Горбий, надо в любую тему залезть и насрать...:)
Тема о велопрогулке, если есть, что по теме пиши.
18.04.11 15:26
#525112
Павел Воробьёв
Иркутск
Traveller [525093]: правильно он все пишет. Прогулка в парке а не на проезжей части.

Semenov [525081]: с другой стороны, иногда может, стоит быть терпимее, потому что в ширину два велосипедиста занимают не больше места, чем легковой автомобиль или трактор с прицепом - их тоже иногда приходится обгонять.
18.04.11 15:38
#525123
John Carter
vpv [525112]: Это ж отдельная тема...
Тогда нужно учесть, что дороги не соответсвуют тех.условиям (нет разметки, кривой асфальт и прочее), транспортные средства 90% ездят с купленным тех.осмотром( они частично неисправны и их нельзя эксплуатировать), водители нарушают ПДД. Давайте заведем отдельную тему и будем там искать истину.
А эта тема о том, как мы классно прокатились :)
18.04.11 15:52
#525140
Дмитрий Семенов
Traveller [525093]: Раз у ж мы на "ты", то так и скажи, что это ты вылез на проезжую часть потрепаться с другом начихав на всех. И не надо заводить рака за корягу. Прогулка из этой темы, претензия к участникам прогулки, так что - получай. Как я видел по другим темам - ты активный борец за справедливость и строитель правового государства. Предложение - начни с себя. Соблюдай свои же требования.

PS: Ты прямо, как Горбий, надо в любую тему залезть и насрать...:) - приведи хотя бы 11 примеров

PPS: и, может быть, он прав?

vpv [525112]: Собственно потому тема и возникла, что - больше. Объезжали впереди идущие машины по встречке. Меня велосипедисты не напрягают, сам езжу на лисапете, сейчас меньше, раньше - много. Но при наличии встречной машины эта ситуация была бы однозначно аварийная. Причем виноватым окажется водитель - он либо вылетит на вттречку либо слетит в кювет. Конечно, если твердо решит не давить героев.

Собственно поста бы и не появилось, если б так поступил новичок - его раз напугают, и он на три четыре года забудет, как отъезжать от края дороги. Но ведь таким идиотизмом занимается явно взрослый и опытный человек.
18.04.11 16:22
#525170
Dmitry Sizikov
Semenov [525140]: два велосипедиста в ширину занимают больше места чем автомобиль? o_O
18.04.11 16:24
#525171
Уехал
Semenov : Чтобы затормозить, нужно всем пассажирам синяки от ремней оставить.
А сколько это надо гнать что бы так получилось ? Или там по тракту уже 110 разрешено перед таким поворотом ? Будет трактор и в него влетите ? Или вы так плохо видите, что тормозить уже надо в пол со скорости 50км в час, как заметите велосипедистов ? Или в таких поворотах не боитесь и мчите навтречу обгоняющей машине со встречки ? Я может уж слишком перегибаю, но вы права не купили ?

Щас ездят как хотят, еще и велосипеды им виноваты...

Я езжу уже почти месяц с работы по новейшему мосту домой, там таких ...удаков много проноситься мимо со скоростью никак не соответствующей знаку на въезде на мост... Там вот недавно мыли ограждения, я их объезжал чуть голову не свернув назад, а что делать, дома жена и хомячок ...

О, кстати, из недавнего, поднимался мимо пожарки со стороны академа, точнее остановки электрички, так там на остановке мало того что 2 автобуса и маршрутка(как всегда враскоряку), так еще и какой то урод втсал поперек дороги сбоку от автобусов(посадить знакомых), ну я посмотрел сзади и начал его обгонять потихоньку, ну а ему зеркало то просто так, начинает отъезжать, в открытое окно к нему залетел легкий мат, и после его обгона еще и бибикнул мне ... И вот как ? Я думал щас еще остановиться и хоть один раз то выхватит подсиделом ...
18.04.11 16:31
#525173
Павел Воробьёв
Иркутск
Формально Semenov прав, такая парная езда - нарушение ПДД, и можно сколько угодно брызгать слюнями про купленные техосмотры, тупых ублюдков на такси и чайзерах, но начинать с себя надо, а не кивать на других.
18.04.11 16:33
#525175
Дмитрий Семенов
Spiriter88 [525171]: Чтобы искалечить человека достаточно и 40 км/ч. Вы об этом не задумывались? Экстренное торможение даже с этой скорости вызывает крайне неприятные ощущения, а непристегнутые даже в этом случае рискуют получить ушибы. Вы об этом знаете? ПДД вы вообще читали?

Свои страшные истории можете оставить при себе.

Где из текста вы увидели что-то про скорость и езду по встречной полосе?

Научитесь усваивать информацию из печатного текста, этот навык дают в первых классах средней общеобразовательной школы.

Ну и то, как ведут себя люди на сверхновом мосту уже точно в эту тему не влезает.
18.04.11 16:38
#525182
Дмитрий Семенов
Traveller [525123]: Забыл отметить по теме. Да, видно было, что люди получили удовльствие. Молодцы те, кто собрал людей. Но инструктируйте участников перед поездками и подавайте нормальный пример. Тогда вообще все счастливы будут со всех сторон.
18.04.11 16:46
#525188
Дмитрий Семенов
suzrik [525170]: Когда второй едет по середине полосы - да.
18.04.11 16:54
#525195
Уехал
Semenov [525175]: Я ппд не только читал, но даже экзамен сдал, со второго раза правда :)
Я знаю что достаточно и 30 км/ч что бы убиться...

Где из текста вы увидели что-то про скорость и езду по встречной полосе?

Научитесь усваивать информацию из печатного текста, этот навык дают в первых классах средней общеобразовательной школы.

Я то хорошо усваиваю, просто как то мы оба не можем найти общий язык, или это такая тонкая попытка меня оскорбить ? :) Вброс говна защитан.

Экстренное торможение даже с этой скорости вызывает крайне неприятные ощущения, а непристегнутые даже в этом случае рискуют получить ушибы.

Если у вас в случае неожиданном, возникает необходимость тормозить экстренно, да еще и неприятно это вам, то значит надо как то еще тише заходить в такие повороты, что не было непрятно томрозить ... Вдруг трактор, а вам потом неприятно будет, синяки от ремней еще ... К чему оно ? Ну уж если кто был непристегнут, то ссадины и синяки это самое легкое чем можно отдалаться, можно сказать повезло ...

А если вы возите людей не пристегнутых, судить людей которые ехали парой на пол полосы у вас вообще права нет ...
18.04.11 16:57
#525198
Уехал
Semenov [525188]: А машина занимает вообще всю полосу ...
18.04.11 17:09
#525208
Дмитрий Семенов
Spiriter88 [525195]: Разговор о чем? Езда парами - нарушение правил. Мало того, если водитель разобьет морду об трактор - он будет сам виноват и хрен с ним. Трактор не жалко да и машину тоже. В этом же случае человек не просто нарушает правила, он нарушает их с опасностью для себя. Это - раз. Он нарушает их так, что вина, верятнее всего, упадет на водителя - это два. Доступно излагаю?
18.04.11 17:13
#525211
John Carter
Semenov [525140]: Как я видел по другим темам - ты активный борец за справедливость и строитель правового государства. Предложение - начни с себя. Соблюдай свои же требования Давно этим занимаюсь...
А судьи то кто? Че ваще надо от велосипедистов в этой теме? Вопрос не сформулирован, тема не раскрыта :)
Просто крик души, что в мире не все в порядке и ты, как особо наблюдательный это заметил?
А как же сострадание к ближнему? Например, утомленному дальней дорогой велосипедисту? :)
- Будь добрее к окружающим и тогда будешь видеть вокруг только вещи, радующие глаз. Надо работать над собой, повышать интеллектуальный уровень, занять позитивную жизненную позицию.
18.04.11 17:16
#525217
Павел Воробьёв
Иркутск
Traveller [525211]: Гена, твоя твердолобость просто удручает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: