в Иркутске 22:53, Мар. 28    
Первая туристская мультигонка "Сокровища NOVATOURа"closed
23.04.11 13:32
#528631
Артем Кулаков
Иркутск
Итак, ЗАВТРА ГОНКА!

А это фотоотчет по тому, что пришлось сделать перед тем, как начнется гонка!
http://мультигонка.собитье.рф/foto

Спасибо тем, кто откликнулся на наши призывы.
От лица всех участников мультигонки "Сокровища NOVATOURa" и организаторов, огромная благодарность за помощь в подготовке площадке, в очистке нашего города от мусора:
Студентам и руководству Иркутского института международного туризма!
Студентам и руководству Колледжа экономики и туризма!

Отдельная благодарность Компании "Леко-Тур" и ее сотрудникам!

Благодаря этим людям, мы с вами завтра будем проводить соревнования и культурно-массовое мероприятие на чистом пляже!
23.04.11 13:53
#528636
Артем Кулаков
Иркутск
Да, кстати, нас снимало телевидение - АС Байкал ТВ!
Вот, что о нас в итоге показали!
http://as.baikal.tv/pages/news/one.php?date=2011-04-22&item=13

Пока у нас телекомпании будут снимать новости города, хорошие добрые дела, хороших людей - за деньги (!), ни город, ни страна не будут знать своих героев!
Ну или в лучшем случае (по истории), после их смерти.

И после этого, они (телевизионщики) обижаются, что их называют продажными!?
23.04.11 15:42
#528670
Yuri Shcherbinin
Irkutsk
Срочно! Нужна девушка в команду. Восемнадцатилетняя!))
23.04.11 16:29
#528683
Протасов Алексей
Иркутск
Timmy [528636]: Телевизионщики могли вообще ничего не показать. Если нет возможности снять мероприятие без виднеющихся рекламных банеров - они ничего не показывают, заплатите за рекламу, покажем, говорят.
24.04.11 15:27
#529204
Владимир Белов
Шелехов
Мда...шоу преобладало над здравым смыслом и соперничеством участников, никакого контроля передвижения, кто в лес кто по дрова, лееры, так для проформы, делов то-подлез под него и вперед!...На последнем конкурсе две кружки-одна большая одна маленькая, повезло-получишь большую, она двигается быстрее и не падает, вроде все это мелочи, но однозначно секунды а то и минуты, а призы неплохие обещали. Странно что объявленая акция чистоты Якоби не поддерживалась туалетами! наверное тоже мелочи...а народу было около 150 чел.
24.04.11 17:52
#529270
Yuri Shcherbinin
Irkutsk
ну дак в общем то как всё прошло? Хорошо или плохо?
24.04.11 18:56
#529320
Андрей Докучаев
Иркутск
greek [529270]: Нормально, а недовольные всегда будут...
24.04.11 21:16
#529391
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
R-EX [529204]: 1. Лееры нужны для участников, чтобы видели куда бежать на финише, кто хочет - пусть подлазит. 2. Какой контроль передвижения Вам нужен в лесу? Это ориентирование, а не лыжная гонка. Кто заблудился и не нашёл сразу нужное КП, а нашёл после, тот сам себя наказал временем. 3. С кружками - согласна - мне тоже не очень понравилось, но, между прочим, протест с этого этапа от одной команды (единственно снятой на этом этапе) был принят организаторами, рассмотрен, и команду взяли в финал. О секундах и минутах: лучшая команда пробежала дистанцию за 59 минут, а 10я команда - за 1.30: о каких секундах Вы говорите? Разрыв в полчаса. 4. Призы, действительно, были очень неплохие, и их получили первые 0 команд. И, между прочим, куча призов была просто в конкурсах. Мои студенты, которые ничего не заняли в гонке, выиграли рюкзачки в конкурсах, разве плохо. 5. Туалеты были. Видимо, надо было их на карту нанести, чтобы Вы их нашли? А уборку всей территории проводили накануне в пятницу, и убрали там такой, извините, срач (видела лично, что там было!!!), трудились около 150 человек целый день. Если бы видели пляж ДО и ПОСЛЕ - Вы бы не заикнулись даже про плохую акцию. Только ради этой уборки - и то СТОИЛО всё это затевать...
24.04.11 21:26
#529395
Руслана Макарова
Irkutsk
Мне понравилась гонка, достаточно понятно все было, не было там сверх ориентирования, чтобы уж совсем сложно найти)) Мы призы получили и за конкурсы))
Теперь еще через месяц встретимся все кто прошли))
Спасибо тем кто организовывал, позитивно и интересно было!!!
24.04.11 21:26
#529396
Владимир Белов
Шелехов
fyufhxfyrf [529391]:Спрашивали, никто не знал, даже местные Якобибич владельцы ( у них работает летом) Сам видел как две девицы в форме организаторов искали туалет...так и сели за деревьями...форсмажор :)
Перепрыгивали лееры естественно в р-не финиша. секунды могли бы и стать решающими. спорт есть спорт и одинаковое прохождение дистанции обязательное условие, Ну может для Вас и не очень обязательное.
В общем можно (и нужно) было значительно упростить эту гонку а не мучит всех целый день если спортивное начало здесь было далеко не на 1 месте.
Dok [529320]: Да в общем то было весело, что и требовалось. недовольство только тем что организаторам было как то пофиг что у них там вообще происходит.
24.04.11 21:33
#529401
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
R-EX [529396]: Зря Вы говорите, что организаторам пофиг. Они очень переживали за каждый момент. Скажу за себя: мне лично не то, чтобы поесть, даже в туалет некогда было сходить за весь день, т.к. весь день на дистанции. (А Вы, наверное, поесть успели, если в туалет захотели? :-) шутка). И, если Вы заметили, мы, чтобы никого не обидеть, вывели в финал не 5 команд, как планировали, а 11. Это оценили все команды, и поблагодарили. А то, что пришлось долго ждать последние команды на финише - это разве вина организаторов? Люди долго стартовали, долго блудили, мы должны были выдержать их контрольное время - 3 часа. Пытались пропустить как можно больше желающих (30 команд), чтобы все остались довольны, хотя пропускная способность дистанции была не более 24 команд.
24.04.11 21:36
#529407
Александр Гранин
Irkutsk
fyufhxfyrf [529391]: Как они были обозначены? (5. Туалеты были. )
24.04.11 21:52
#529424
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
А как выглядят туалеты по вашему? Синенькие кабиночки, кто не знает. Я лично видела таких штук 8-10 при входе на пляж, но открыты были 2 - точно (от старта около 300м в сторону ост. "Управление ГЭС"). Говорят, где-то ещё за ул. Якоби были, но я там не была, не знаю. Лично я туалетами не занималась.
24.04.11 22:04
#529438
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
R-EX [529204]:
Я не хочу никого оправдывать и оправдываться, но по-моему, это смешно - не найти туалет в месте, где вдоль пляжа в ряд стоят кабинки, и за дорогой - частный сектор с кучей уличных туалетов. К тому же лес кругом (органика - это не мусор, главное - не на дороге вывалить). Или туристов уже учить надо - как это делать и как спрятать, чтобы никто не наступил?
24.04.11 22:10
#529440
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Чтобы знали все участники. На ВСЕХ контрольных пунктах до 23.04.11 был один сплошной туалет!!! И в ямках, и в канавках, и просто на склонах горы. Скажите спасибо, что организаторам удалось всё это "счастье" с дистанции убрать и с пляжа до дня старта!!! И Вы не наступили ни разу ни на одну кучку! И после этого Вы сетуете на то, что Вам не показали пальчиком на туалеты в месте старта?
24.04.11 22:46
#529465
Павел Безденежных
Иркутск
Народ, вать машу! Вам кроме как про сортиры поговорить не о чем?
Результаты ГДЕ???
Почему на сайте проекта ссылка на фотоотчет ведет к вылетанию браузера????
Кто все-таки на первом? Восьмая?
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?!!!! Хотя бы тут обнародуйте!!!
24.04.11 23:18
#529492
Евгений Тарасов
Иркутск
PaoloSan [529465]: Результаты ГДЕ???
Реально все сегодня устали. Результаты наверняка будут завтра

Почему на сайте проекта ссылка на фотоотчет ведет к вылетанию браузера????
У меня не вылетает :)

Было реально здорово :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ
24.04.11 23:38
#529509
Павел Безденежных
Иркутск
etar [529492]: Лады, раз все устали, выложу часть своих снимков.
Файл: [4107 kb].rar
24.04.11 23:45
#529516
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
PaoloSan [529465]: От имени организаторов скажу: результаты есть, но люди не у компа сейчас, как вы, сидят. Я уходила с места старта уже в 19.30 (вы уже были дома, все, наверное?), домой приехала только в 21.00, а остальные (новатуровские) организаторы ещё оставались там, чтобы всё убрать за всеми нами. Главный секретарь (Токарев) всё сделал и уехал, он сейчас уже в поезде (едет на соревнования в Шушенское), а остальным, извините за банальность (опять же), просто надо отдохнуть, т.к. они на пляже были с 6.00 утра, и работали для всех. Протоколы были готовы уже к началу финишной гонки, но не все участники дождались протоколов, и ушли домой отдыхать, а люди-то там ещё работали до конца (организаторы). Давайте будем терпеливы и умны. Всё вывесят. Команды, вышедшие в финал - уже знают об этом и получили свои призы и аплодисменты, а остальные - потерпите немного, дайте людям отдохнуть...
25.04.11 02:08
#529575
Дмитрий Диагран
Иркутск
Единственный недостаток - был ветер ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: