в Иркутске 11:37, Апр. 19    
О тренажёрках
29.04.11 14:57
#533027
Владимир Кузьмин
Иркутск
trainer [532650]: Вот теннисные корты в Иркутске видеть доводилось, а про поля для гольфа даже и не слышал. А так вот в такую погодку сходил бы, погонял шарик:)
Есть ещё один не менее интеллектуальный вид спорта - кёрлинг! :)
29.04.11 14:59
#533029
Виталий Бутаков
Иркутск
kv [533027]: И тоже олимпийский ;)
30.04.11 10:54
#533511
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
Bjakins [533010]: ну вот,вы уже стали гольфом интересоваться, я от разговора не ухожу. И не говорю что не надо посещать тренажёрку. Я говорю про достижение цели. Цель тайгера была стать первым в гольфе и он им стал. получив прекрасное тело и больше чем кто либо в других видах спорта призовых(миллиард долл) Судя по тренировкам тайгера вудса понятно какие требования к спортсменам предьявляет гольф. И таигер вудс посещал спорт зал где скорее всего стоят тренажёры в углу, и возможно он использовал один или два, но в специфическом режиме который он разработал для улучшения техники игры. так как известно что простое закачивание снижает скорость и координацию движений. а разговор о сравнении можете начинать, я продолжу.
30.04.11 11:34
#533532
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
kv [533027]: То что вы видите теннис ные корты в центре города, то это временный феномен иркутска. так как земля в центре очень дорогая, а теннис не приносит адекватной прибыли от ее стоимости. И скоро все корты окажутся на окраине. Уже снесли четыре корта у "динамо" на набережной, и два со двора дворца пионеров что мы построили на против "меркурия". Скоро для вас тенниса тоже не будет существовать, так как вы кортов не будете видеть в центре. И более смешно если бы вы увидели в любом городе мира( есть исключения) гольф поле. Где его там разместить. Если вы представляете занятия горными лыжами,да ибеговыми, то понимаете чтобы съехать с горы вам надо до неё доехать, В Байкальск и т.д.., но в гольфе можно тренироваться в условиях города, что мы и предлагаем. Кёрлинг это зимний вид спорта. В олимпиаду включают те виды спорта при условии что в в занятия вовлечины люди на 5 континентах. В гольф играет 60 миллинов, и это самая правдивая информация в отличии от других спорт, так как в гольфе существует регистрация и для любителей
30.04.11 12:16
#533564
Юрий Михайличенко
Иркутск
Вот одно из исключений: на заднем плане поле для гольфа в центре Сингапура.
30.04.11 12:26
#533570
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
С чего вы взяли что это центр, и фото не убедительное. Исключения Я знаю следующии. Москва - 20 минут от кремля но поле пар 3 на 9 лунок. Пекин - в районе 4кольца. Делли- примерно так же. но это элитные поля.
30.04.11 12:30
#533573
Юрий Михайличенко
Иркутск
Это центр. Я там был и видел. Конечно, это не самый центр, не "красная площадь". А что не убедительного в фото, есть сомнение, что это поле для гольфа? Сделать крупнее? Сейчас. Фото сделано через стекло кабинки.
30.04.11 12:32
#533575
Юрий Михайличенко
Иркутск
Вот крупнее.
30.04.11 12:37
#533576
Юрий Михайличенко
Иркутск
Поле создано на насыпаной территории. На сколько мне известно, поле полноразмерное.
А вот так там строят стадионы.
30.04.11 12:48
#533586
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
yumiha [533576]: Всё очень понятно. что вы хотите этим сказать?
30.04.11 17:52
#533690
Виталий Бутаков
Иркутск
trainer [533511]: не возьмусь обсуждать программу тренировок Тайгера , имею о ней очень скудную информацию. Но то что он сам пишет уже достаточно для понимания того как он строит свою тренировку. многократные повторения с малыми весами и большой объем бега, говорят об не накачивании массы, а увеличение функциональной выносливости организма. И не важно в этом случае в каком углу и сколько стоит тренажеров. Важно какую перед сбой ставит задачу спортсмен Тайгер. А Тайгер скорее всего ставит перед собой задачу сохранять высокую физическую форму на протяжении всего гольфматча. Поправьте меня если я ошибаюсь, но такой матч может длиться несколько часов и спортсмену приходится перемещаться при этом на несколько километров. И самое главное сохранить силу и точность удара клюшкой.
Теперь вернемся к нашей действительности :
1 Кто то из нас на форуме мечтает достичь вершины мировой короны в гольфе ? навряд ли
2 Кто из присутствующих на форуме занимается совершенствованием своего тела? Не ошибусь если скажу- подавляющее большинство.
Вывод: как всякий разумный человек, любой здесь на форуме выберет то, что при минимальных затратах времени, денег и сил принесет максимальный результат.
Но есть одно маленькое дополнение : Увлекательность.
Да, занятия в тренажерном зале внешне выглядят далеко не самым зрелищным видом спорта. Теннис и сноуборд дают на порядок больше выплеска адреналина чем занятия в тренажерном зале.
И тогда наступает момент истины : что мы хотим получить? самосовершенствование в каком то виде спорта или универсальное самосовершенствование тела, которое позволит нам в любом другом виде спорта достигнуть еще больших результатов чем если бы мы занимались узкоспециальным спортом.
Занятия в тренажерном зале требуют высокой мотивированности спортсмена и только при таком подходе дают тот результат, о котором мечтает человек, первый раз переступив порог тренажерного зала.
trainer [533586]: скорее всего он хочет спросить: цена вопроса? сколько стоит удовольствие поиграть на таком гольфполе?
30.04.11 18:29
#533708
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
Bjakins [533690]: Вы так смело говорите за всех. может кто то и хочет заниматься гольфом и разбогатеть,или стать любителем и получать все удовольствия от игры,или просто хотя бы попробовать ударить. сейчас это доступно и для русских людей. дело не в адреналине. Мотивация нужна везде. Исходя не только из моего личного опыта, просто занятия в тренажерном зале не факт что позволят в любом другом спорте дотигнуть ещё больших спортивных результатов. просто к примеру- волейболисты, футболисты, баскетболисты,итд не могут играть в теннис без спец обучения, а теннисисты могут играть в футбол, баскетбол,волейбол, итд.
Поиграть на таком поле будет стоить примерно сто долларов, Хотя есть поля где цена падает до десяти долларов, но надо понимать что играя на таком поле на 18лунок вы потратите ччетыре с половиной часа получая незабываемое удовольствие от игры.
30.04.11 19:33
#533727
Виталий Бутаков
Иркутск
trainer [533708]: если теннисист не прошел спецобучение, он навряд ли сможет играть в футбол как Аршавин, будь он хоть самим Рафаэлем Надалем ))))
пинать ногой мяч, кидать рукой мячик в корзину это все равно , что махать ракеткой в сторону мяча. Ну вы поняли мысль? Ваши теннисисты с мировыми именами будут играть в футбол и волейбол на уровне дворовой команды не более ;)
30.04.11 22:42
#533785
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
я говорю о способностях играть и получать удовольствие от игры, что и требуется, и как ни страннно профи в футболе. боксе и в волейболе не смогут получить удовольствие от игры в теннис, а любитель в теннисе получит удовольствие играя в их игры, но как правило не будет этого делать(надаль обожает гольф и скоро будет там профи) так как удовольствие игры в теннис стоит выше., так как теннис требует в разы больше координации, и отличной работы мышц, и умения ими пользоваться. чем всё остальное, кроме гольфа.
01.05.11 00:02
#533840
Виталий Бутаков
Иркутск
trainer [533785]: им просто из профессионального тенниса больше податься некуда. В профессиональный бокс? А карьера у профессионального теннисиста заканчивается уже к 40 годам Для мужчины это возраст второй молодости :) так что неудивительно что став миллионером к 40 годам он пойдет в спорт миллионеров :)
01.05.11 00:21
#533844
сергей тигунцев
http://baikal-golf.com
Bjakins [533840]: причём здесь бокс, я больше говорю о спорте для жизни. карьера заканчивается у большинства к тридцати. для занятий гольфом не надо быть миллионером., это ваше заблуждение , как и большинства людей в россии.Вы живёте в иллюзии, что по телеку скажут то большинство и будет делать, конечно не в прямую.Сей час что показывают? Когда я начинал заниматься теннисом в Иркутске(в1985г) очереди не было,и для всех спорта такого не было,ни в новостях или в газетах,политика государства такая. на второй год занятий меня упрашивал(конечно я не был готов ещё к соревнованиям) Виктор Кузнецов (председатель федерации тенниса в то время) принять участие в соревнованиях для массовости, и я был 11 в области заканчивая список. В принципе чего мы спорим. Есть интернет. там вы найдёте ассоциацию гольфа россии. и поймёте масштаб предприятия. И поймите Вы, в гольф и теннис играют тоже богатые не потому что это дорого. Вы себя сами обделяете,
07.08.11 09:33
#583817
Антон Решетников
Иркутск
Подскажите кто-нибудь занимался/занимается в Alex Gym в Университетском? Подскажите как там обстановка ,цены и вообще стоит ли туда ходить?
09.08.11 19:42
#584820
денис чернигов
Иркутск
molochnik2009 [583817]: Клуб достаточно не большой. Раньше был экипирован тренажёрами местного производства "Зебра"-топорненькая работа. Инструктора лет пять пять назад были на уровне. Сейчас не знаю.
Совет: сходите посмотрите/позанимйтесь раз сами. Там и выводы сделаете! ).
15.08.11 00:10
#587031
Антон Решетников
Иркутск
homka [584820]: Благодарю за инфу. А про "Нику" на Труде что можете сказать?
15.08.11 01:57
#587061
денис чернигов
Иркутск
molochnik2009 [587031]: Клуб популярный. Центр города. Цены лояльные.2 тренера. Работают давно. В услуги зала, входят услуги тренера по минимуму. За "чуть больше", надо доплатить. Оборудование среднего класса. Всё небходимое есть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.