в Иркутске 13:05, Апр. 20    
Тусовка настоящих кайтеровclosed
24.01.07 11:18
#51115
Александр Токарев
Иркутск
John [51089]: ветер еще не совсем кончился судя по всему, давай часика в 3-4?

Ветерок сегодня уже слабеет, если его хватит до вечера снова поеду.
P.S.
В конце января к нам прилетает стая новых озонов 2007 года, в том числе и новый фристайловый мегакайт Манта, последние Френзи, Аксцесс 2 ( 8 и 10 ).
24.01.07 11:23
#51117
Тот самый John...
Irkutsk
tokal [51115]: у меня тоже есть желание погонять. а то обзавидовался вам за вчерашнее :)))

p.s. сколько будет стоить френзи 12м?
26.01.07 08:53
#51318
boris bbb
Иркутск
Прогноз на выходные благоприятный.
26.01.07 10:34
#51341
Александр Токарев
Иркутск
Грех жаловаться на эту неделю - три дня (будних) дуло очень хорошо, напрыгался, нагонялся.
Вчера поехал фрирайдить к ершовскому мысу Зыбун, там Боря Полуэктов гонял на кайте и ещё бублик с любимой таскал паровозиком.
Пока болтали ветер стих... До машины в Солнечном километра три, рыхлый снег...
Вначале это был тяжкий "махающий" кайтинг, уже отчаявшись, что называется "поймал" очень узкую ветровую полоску и "облизал" её родимую, а выключилась она за 100 м до машины...
Мораль сей басни - никогда не опускайте руки, движение вперёд всегда шанс.
Или тож есамое классически - бороться, искать найти и не сдаваться:)

John [51117]: сколько будет стоить френзи 12м?

По деньгам: Френзи 12 (2007 года) - 1070 евро
Иван, попробуй Манту 12 и будет тебе счастье, правда за 1190:)
Если нужен Френзи 12, то сейчас скажи - отправка из Москвы на этой неделе будет, Манта придёт уже точно.
26.01.07 14:50
#51366
boris bbb
Иркутск
По прокату кайтов и обучению звоните тел. 89501206664 или приезжайте на лед в Солнечном в выходные.
31.01.07 09:09
#51735
boris bbb
Иркутск
При таком ветре, как последние дни, появляются мысли о кайтах площадью 1,5-2 метра.
31.01.07 10:31
#51744
Александр Токарев
Иркутск
На чемпионатах по зимнему катсейлингу тимрайдеры имеют до 10 размеров гоночных кайтов одной модели, выбирая нужный размерчик под данные условия перед каждым стартом. Бывают гонки где размер кайта можно менять по ходу заезда... Выбор размера кайта чаще идёт в сторону передоза тяги (запас тяги лишним не бывает, а техническое преимущество на лицо), компенсируя это физической подготовкой. Это актуально для соревнований, а в для любительства такой подход отдаёт мазохизмом.
В узости ветрового диапазона основной недостаток гоночных моделей.
Фристайловые и фрирайдовые планочные модели позволяют очень серьёзно регулировать тягу и тем самым расширять ветровой диапазон.
В прошлую субботу когда даже на гоночных 4-ках был уже некоторый передоз, мы на 14-ти метровых Френзи умудрялись ездить и прыгать, во время прыжков конечно приходилось сдерживать кайт отизлишней прыти, в обычных условиях его ещё нужно "пришпоривать" для хорошей амплитуды.
31.01.07 13:46
#51770
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
bor [51735]: я со своим access 8-ке в прошлую субботу и вск. оторвался неплохо... Прикольно было то, что в субботу ветер дул с юго-востока , а вск. наоборот, северо-запада... очень необычно для меня и очень понравилось!

Кстати, в вск. увидел где же всё-таки начинается ветеренная часть залива от Ершей, позёмка наглядно показывало это. Короче, полон эмоций.

Ещё, я-таки "заарканил"(остановил и собрал) кайт при том ветре , который был в вск. , те понял для себя методику , как это делать в условиях постоянного и сильного ветра.
Поделитесь опытом, кто как это делает?
Понятно, что самый простой ,это попасть в менее ветренное место!
31.01.07 15:27
#51777
boris bbb
Иркутск
В субботу катался, но не до вечера - в конце дня задуло достаточно сильно. В воскресенье постоял на льду и решил не распаковываться. Максим подъехал, замерил ветер. Было 50 км/час. В порывах наверняка было больше. Разворачивать кайт в сильный ветер достаточно легко. Разложить купол вдоль ветра, присыпать ухо, размотать стропы. Собрать его сложнее. Можно "прислонить" кайт к автомашине или другому препятствию. Или же посадить кайт, зацепить нижние стропы за лыжи так, что бы он не взлетал и не загибалась нижняя кромка и успеть до него добежать (есть риск не успеть). Самое простое попросить кого-нибудь подержать.
31.01.07 15:48
#51780
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
bor [51777]: в субботу "пролетел" в районе 17:00 от дальнего ершовского залива до Солнечного , далее в сторону ершей и обратно меня выкинуло на плотину (чуть дальше середины в сторону Солнечного) - это была первая покатуха на кайте с доской вообще, я просто писался от кайфа - всё удалось. Там встретил ещё одного безумного товарища, Славу.

В вск. ,имхо, ветер был сильнее. Кайт посадил и собрал след. образом: освободил петлю для экстренной посадки кайта, кайт упал , но я не кантовался и как бы догоняя его сделал дугу на доске так, что стропы начали волочиться по снегу почти перпендикулярно движению кайта, в итоге зацепились за снег. Не отцепляя кайт от трапеции , добежал до него и скрутил.
31.01.07 16:49
#51785
boris bbb
Иркутск
Я думаю, что если зацепить страховочную петлю за тормозную стропу и бежать к куполу, передвигая петлю по стропе, будет больше уверенности, что кайт не улетит. Только я смотрю, что никто страховочную петлю при катании не использует. Я тоже ленюсь ее цеплять.
01.02.07 00:42
#51805
Александр Токарев
Иркутск
А мы сегодня вечером опять с Серёгой Родионовым покатались и попрыгали на 14-х. Хоть и дует позёмка, а ветер слабоват оказался 6-8 м/сек. Прыгали без триммеров, никакого убивалова.
А вот наст уж образовался...
01.02.07 09:16
#51822
boris bbb
Иркутск
До какого времени можно кататься? Работаю до 18, пока доеду, будет 18-30.
16.02.07 09:10
#53343
boris bbb
Иркутск
Завтра будет хорошая погода. Желающие к ней приобщиться, приезжайте на лед. Снежок выпал, будет очень мягко кататься.
26.02.07 18:12
#53979
Евгений Шкуренко
Иркутск
Всем Привет! Пора оживать господа и дамы. Сезон заканчивается. Один из вариантов усталь физически и отдохнуть душой - это прогулка от плотины до Большой Речки. 25 февраля я проехался этим маршрутом. Ветер был северный от 5 до 8 м/с. Поверхность покрыл свежий снег, скрыл надувы и езда была довольно мягонькая. Так что отчалив от управления ГЭС в 11-м часу в 12.30 я уже был в Большой Речке. Назад в Иркутск на маршрутке.

Может кто-нибудь готов нанести "ответный удар" марафонцам Танхой-Листвянка 18.03.2007?
Или другой вариант. При нормальном северном-северо-восточном ветре покататься на Усть-Ордынских горках?
27.02.07 09:19
#54029
boris bbb
Иркутск
"Третий международный ледовый марафон Байкала «За сохранение чистых вод» при поддержке компании ТНК-ВР состоится 3 марта...марафонцы пересекают озеро, стартовав с его восточного берега (пос. Танхой) и финишировав на западном (пос. Листвянка)..." http://www.baikalinform.ru/index.php?IdAction=docs&Event=read&id...
18 марта будет пеший переход. Можно попробовать 3 марта, стартовать из Листвянки, встретить марафонцев и вернуться обратно. А каково состояние льда? Имеется в виду торосы, снег. В Усть-Орде покататься интересно, но думаю Листвянка предпочтительней. Это будет в некотором роде рекламой для вовлечения в наши ряды. В начале сезона желающих приобщиться было много, но катания не получалось. Сейчас эти уважаемые люди видимо переключились на другие не менее увлекательные занятия. А в Усть-Орде можно покататься позже.
27.02.07 10:13
#54037
Александр Токарев
Иркутск
Следим за погодой, если к субботе 3 марта будет ветренно, то Листвянка очень рулит.
Лед в сторону Танхоя ровный, снег должен неплохо держаться. Можно поехать навстречу марафонцам, а потом вернуться обратно.
Вообще организаторы предлагают стартовать кайтерам вместе с марафонцами из Танхоя, может кто и попробует это ? Правда туда ещё и попасть надо к 9-ти часам утра 3 марта.
27.02.07 17:42
#54069
Евгений Шкуренко
Иркутск
Самый реальный маршрут это из Листвянки в Танхой, наборот я думаю просто не будет ветра. Вернуться в Иркутск можно на электричке, которая идет около 16.00. В прошлом году я пытался ехать в Байкальск, но ветер дул такой, что пришлось повернуть в Танхой.
27.02.07 18:12
#54072
boris bbb
Иркутск
А в Листвянку на авто? А куда его там деть, если ехать до Танхоя и на электричку? Хотелось бы все таки вернуться в Листвянку.
27.02.07 19:11
#54076
Александр Токарев
Иркутск
Был бы ветер, а там уже на месте можно разобраться что к чему. Часто при С-З от берега дует на 5 -8 км, а дальше штиль...
Бывает С-В (баргузин) тоже дует прибрежной полосой шириной до 4 км. Вот если култук или баргузин обширный будет дуть тогда можно персекать и возвращаться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: