в Иркутске 19:53, Мар. 29    
В какой травмпункт лучше ехать из центра?
27.11.06 12:04
#45719
Андрей Тарасов
Иркутск
в 19.30 примерно.
Где меньше очередь и лучше врачи?

Кстати, не пора ли сделать раздел форума типа "Здоровье, как его поправить и где его на все взять"?
27.11.06 12:15
#45721
Максим Пензин
Иркутск
раздел форума приделаем, как еще пара темок появится.

еще можно на самом сайте справочный раздел пополнить адресами и телефонами,
пишите кто, что знает по этому поводу.
27.11.06 12:57
#45724
Ольга Ф
Иркутск
Все зависит от того, где сам пациент прописан: если прописан например в октябрьском районе, то пошлют в травмпункт на 8-ю советскую (ост. Волжская). Если Кировский, то больница № 3, кажется (это на рынке). Про остальные районы не знаю. И там и там ужасно - очереди есть и врачам пофиг на ваши травмы... Хотя на 8-ой советской как-то раз я попала к такому дядьке прикольному, который по быстрому всех разрулил, еще и поприкалываться успевал:-)
А в общем и целом - на 8-ой советской народу поменьше наверное будет, в 3-ю больницу все время всяких бомжей свозят...
27.11.06 12:58
#45725
Михаил Р
Иркутск
Overclock [45719]: В травмпункт, который курирует Ваш район. Потому как если ничего суперсрочного - Вас туда переправят с любой травмы. В частности, в травппункте на волжской так делают. Если не прописан в зоне их обслуживания и ближайшие несколько часов будешь жить - тебя перенаправят по месту прописки.
27.11.06 13:09
#45726
Андрей Мамитко
> Где меньше очередь и лучше врачи?

"Подешевле И побыстрей" не бывает. Бывает "или".

Совет: делайте снимки и в Институт Ортопедии и Травмотологии.

Впечатления из опыта: В травмпунктах задача не вылечить а "обслужить очередь" (что с определнной точки зрения вполне разумно)
27.11.06 13:12
#45729
денис бек
иркутск
всё вышесказанное актуально только при наличии полиса ОМС, иначе только за бабки , зато где угодно.
27.11.06 13:28
#45731
Юлия Фадеева
Иркутск
Да, если прописка проблемная или нету, то снимки (в стоимость входит расшифровка рентгенологом) лучше в НИИТО делать. С ним идти в травмпункт, да в любой или в том же НИИТО к травматологу за деньги. Но это от тяжести травмы зависит. Со сложным переломом сильно не "покроишь".

А очереди бывают везде и всегда - сейчас гололед. А летом я интересовалась - массово идут граждане с проломленными гопниками головами.
27.11.06 14:43
#45744
sophia smirnova
Irkutsk
а меня из травмпункта вообще развернули и отправили к хирургу по месту жительства=/
27.11.06 16:28
#45758
Оксана Гутарева
Иркутск
А меня хирург отправил в травмпункт по месту жительства, который оказался больницей №3. Конечно некоторый пофигизм в докторах ощутила, но их можно понять, им приходится видеть всякие травмы каждый день. Но работают там настоящие профессионалы.
27.11.06 16:40
#45761
денис бек
иркутск
а с меня как то в Байкальске и с полисом бабки содрали, я правда их засудил и вернул деньги ,но всё равно косяк.
27.11.06 17:16
#45765
Синеглазка .
Иркутск
maxp [45721]: где-то недавно видела большую статью, посвященную этой теме. если постараться, то можно найти и пополнить сайт полезной инфой :)
27.11.06 17:16
#45766
Андрей Лесных
Иркутск
Как-то мы Славу Марукевич с подозрением на ушиб почек катали от Джамбула через Обл. больницу до Волжской. Хорошо, что на машине, и хорошо, что диагноз не подтвердился, но вопрос "куда именно ехать" не праздный, на самом деле.
27.11.06 17:56
#45771
Максим Пензин
Иркутск
ну дак давайте выработаем какие-нибудь рекомендации и присовокупим все вместе.
27.11.06 20:03
#45781
Алексей Черкашин
Иркутск
Ситуация на самом деле иная. Говорю, потому как сталкивался с этим не раз.
В городе установлено дежурство посуточное. Каждые сутки очередной травмопункт является приемным. И именно туда и направляют всех приехавших с травмой в случае, если она не опасна (по мнению эскулапов) и не требует СРОЧНОГО врачебного вмешательства. То есть, если Вы приехали с ушибом или, как в моем случае, с намерением освидетельствовать причиненные телесные повреждения, в травмопункт на ул. Джамбула, Вас все равно отправят в Ленинский район, если именно он сегодня приемный. И это требованием распространяется на всех, даже на счастливых обладателей пусть даже 3-х регистраций по месту жительства (прописок) в Свердловском районе.
С больницами ситуация похожая. Срочная медицинская помощь (так, чтобы не помер на пороге) прибывшему пострадавшему в 3-й Кировской будет оказана без сомнения, однако, если это будет травма лицевой части, его направят в челюстно-лицевую на Волжскую. Причем с вероятностью в 99% добираться будет самостоятельно.
Вызванная скорая помощь так же, за исключением случаем массовых происшествий, вроде авиакатастрофы, поедет именно из дежурного в эти сутки отделения.
Полис мед. страхования тут, кстати, играет второстепенную роль. То есть теоретически он конечно, нужен. Но лично мне известны случаи, когда переломанного на горе бордера принимали безо всяких документов в Байкальске. И никто у него не требовал никаких дополнительных документов и сведений, кроме тех, что он сообщал сам.
Единственное, что "чуток" смутило впоследствии, это то, что поставленный в Байкальском травмопункте диагноз "все у вас в порядке, простой ушиб" опровергли по доставке в железнодорожную больницу. "Ушиб" оказался переломом вертлужной впадины бедра.
Так что на вопрос "куда ехать" вам легко ответят по телефонному звонку в скорой (03) или любом приемном покое, если спросить кто именно сегодня дежурит. Но это только если травма не существенная.
А в серьезных случаях, естественно, надо ехать куда поближе и побыстрее.
27.11.06 20:11
#45782
Ирина Бутакова
Иркутск
Как уже правильно сказали есть травпункт в 3 Кировской больнице (на рынке); на 8-Советской (Волжская); в НИИТО. Есть ещё во 2-ом Иркутске (остановка Жукова); есть ещё на Джамбула (правда не знаю работает ли ещё). Ехать нужно в травмпункт по месту жительсва с паспортом и полисом, если ещё не закончился рабочий день. Если время уже нерабочее, то в дежурный травмпункт.
На вопрос о том, где квалифицированней оказывают помощь сложно однозначно ответить. Везде есть хорошие специалисты и не очень хорошие.
Из личного опыта: могу порекомендовать очень толкового травматолога, только он вряд ли ведет прием больных в травмпункте. По-моему, он только работает в стационаре в травматологическом отделении в 3-Кировской. Поэтому к нему, скорее всего, на прием бесплатно не получится.
28.11.06 10:17
#45818
Андрей Никольский
Джамбула 2, прямо на остановке длинное деревянное 2-х этажное здание
вход с обратной стороны от остановки, проход по движению транспорта до самого конца остановки и киосков... Это на весь свердловский район.
28.11.06 11:20
#45824
Алексей Черкашин
Иркутск
russo_turistka [45782]: всё верно. забыл уточнить, что я как раз и имел в виду нерабочее время.
30.11.06 01:50
#45994
Дмитрий Прокофьев
Иркутск
Тоже хочу поделиться опытом и одновременно сказать врачам 3-й травмы на рынке и на Джамбула, спасибо вот за что: когда ночью в Ершах вылетел на борде на лёд и сломал кисть руки - приняли как родного, НИ денег, НИ документов не попросили (3-я). Сам потом благодарил. На тренировке в мае сломал стопу - на Джамбула поворчали, но приняли тоже без денег с одним паспортом (~21.30 было). Хорошие, но уставшие люди. Правда остальные, полученные в течении жизни, 14 переломов не обошлись без бюрократии...
30.11.06 10:09
#46007
Юлия Фадеева
Иркутск
Часто зависит от конкретных людей на посту или от их настроения. Тоже была и в Кировской и на Джамбула. Денег, правда, обычно берут, но за конкретные вещи - на Джамбула очень аккуратненько заштопали подбородок, хотя не были обязаны заниматься косметической хирургией. А когда выяснилось, что я по прописке вообще к ним никак, записали в карте произвольный адрес из их района. Без проблем.

В общем, как повезет :)
30.11.06 19:08
#46067
Алексей Черкашин
Иркутск
Ещё один случай, произошедший буквально сегодня: девушке прихватило сердце.
Честь и хвала приемному покою больницы на Волжской!!! Чисто, светло, оборудовано, приняли, сразу провели к терапевту, вызвали кардиолога, поставили обезбаливающий укол, дали каких-то таблеток, МОЛОДЦЫ!
При этом никаких паспортов, полисов не спросили (пациентка проживает в Ангарске). Более того, от денег тоже отказались. Где пройти обследование тоже посоветовали.
Таким образом, если у Вас не травма, а просто прихватило сердце, желудок ну или что актуально - печень, едьте туда.
PS Вход и въезд в приемный покой со стороны 7-й Советской.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.