в Иркутске 18:41, Мар. 28    
План соревнований на 2007 годclosed
21.11.06 13:32
#45238
Андрей Никольский
23-го иду в велофедерацию Иркутской области утверждать план соревнований по МТБ (кросс-кантри)

соревы триал-спорта остаются примерно в тех-же числах, что и в этом году
соревы велоирк.ру планируются 5-6 раз, начиная с марта
учитывается сетка красноярска и улан-удэ

по зиме большой вопрос
http://forum.veloirk.ru/cgi-bin/YaBB.pl?num=1161660022/0

все пожелания срочно принимаются до 18 ч. 22-го числа

Никольский, президент иркутского велоклуба veloirk.ru
22.11.06 13:19
#45342
Андрей Никольский
от пожеланий почта так и ломится...
22.11.06 21:35
#45373
GuNeR .
Иркутск
соревоки от триала просьба не утверждать в педерации... толку от нее как и от представителя МТБ в этом году мы не увидели и не почувствовали... так что будем сами выкручиваться...
22.11.06 23:01
#45385
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
GuNeR
А что должны были видеть и чувствовать?
23.11.06 12:06
#45434
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
GuNeR [45373]: А разве лишняя инфа повредит? Или это акция протеста?
Caesar [45385]: Наверное реальную помощь в организации соревнований и подготовке трассы . Даунхиллеры и правда брошенные в этом году оказались, это нам мало-мальски что-то перепало, хотя бы своим присутствием почтили.
23.11.06 14:14
#45446
Андрей Никольский
GuNeR [45373]: Дело в том, что спасибо ковалеву за непоявление ни на одном заседании федерации за весь год. Соотвестсвенно и чувствовать нечего.

В общем так. Посочувствуйте мне в снятии с должности ковалева и назначении зам.пред. велофедерации иркутской области меня. Выделена тренерская ставка на конкретно мтб. Есть ли желающие потренерствовать? С помещением решим позже. С того года на соревы будут привлекаться рейтинговые судьи из состава федерации, что даст возможность присваивать разряды до 1 включительно. Выше уже по результатам и очкам России. Проведем пару гонок совместно с шоссейниками (циклокросс) = зимой и в июне, также марафон мтб в рамках шоссеной групповой гонки. мтб допускаются к участию в рейтинговых соревнованиях с раздельным стартом (лупишь в одиночку по шоссе на время 12 и 25 км.)

примерно так. все вопросы по великам теперь мне, буду напрямую в федерации пробивать. Нужен чел от бмх-еров, который будет держать со мной связь о проблемах, и с даунхилом бы и триалом определиться (creat, яскин???)
23.11.06 16:44
#45463
GuNeR .
Иркутск
Caesar [45385]: статусность и присутствие судей официальных...
23.11.06 17:00
#45467
Андрей Никольский
GuNeR [45463]: вот и объясняю: надо было весь этот год уже судей рейтинговых приглашать
а так все наши "кубки" = просто тренировка, никакой официальной силы не имеют пока что
23.11.06 22:36
#45494
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [45446]: Чет я не врубился, это на какой трассе можно состязаться шоссейнику с КК? Посадить шоссейника на КК и наоборот и состязаться на трассах, для которых велы спроектированны? Поясни пожалуйста.
23.11.06 22:48
#45496
Сергей Кукушкин
Dizel [45494]: Циклокросс проводится на трассе, где нет асфальта (на участке или полностью), но не бездорожье, где можно ехать только на высоких покрышках и с подвеской. Типично проводится на хорошо укатанное гравейке или по укатанной снежной дороге. На этих дорогах на шоссейнике можно довольно сильно разогнаться, так что маунтин байк может и не иметь преимущества.
24.11.06 02:19
#45509
= ^_^ =
долго вы запрягаете ... ой долго. нет к федерациям доверия никакого. они раз в год что то решать могут, и то не ладно, а потом ни слухом ни духом.
24.11.06 03:23
#45510
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix
Тогда в чём прикол проводить соревнования между "Шоссе-КК"?
24.11.06 09:13
#45524
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [45510]: Прикол такой, что в прошлом году Сергей Несмачных учавствовал в гонке с раздельным стартом по самому обычному шоссе и занял пятое место, обогнав огромное количество шоссейников. Ехал он на своем МТБ, и даже слик у него стоял только спереди. А уж в циклокроссе МТБ не уступит шоссейнику. Меня всегда удивляло то, что байкеры не учавствуют в некоторых шоссейных дисциплинах, родственных МТБ - циклокросс, разделка. Ведь все эти соревнования отлично организованы и есть возможность проверится с болшим количеством серьезных спортсменов, выполнить разрядные нормативы. В этом году я вытащил на горный этап шоссейной гонки пятерых своих друзей, которые занимаются МТБ. Шоссейники позволили нам организовать что-то вроде своей маленькой групповой гонки с шоссейниками, которые вывалились из пелетона и не смогли принять участие в основной гонке до конца. Все просто пищали от восторга - и нашим и ихним очень понравилось. Кстати фрагмент этого мероприятия у меня заснят на видео. Я могу строить только предположения - либо байкеры недостаточно информированы, либо их отпугивает "сурьезность" шоссейных соревнований, либо избыток смелости для преодоления технических участков компенсируется нерешительностью перед перспективой побороться с действительно сильными соперниками.
24.11.06 10:16
#45529
Андрей Никольский
stepka [45509]: перечитай ВНИМАТЕЛЬНО первую строчку nikolsky [45446]:
Хоть он и не считает это обязательным, но правила федерации не нам менять...
И потом ты уже большой, должен понимать, что деньги на дороге не валяются и помещения тоже... Область стонет от недостатка финансирования на шоссе, половина тренеров работает бесплатно, а ты обиды строишь. Сейчас будем пробивать московию общими усилиями, сами они не почешутся. Шоссейникам дали проводить Россию, Ковалев (маладца) пробил-таки Кубок России и по МТБ. Не облажаемся = постепенно все будет. Только не плакать надо, а впахивать.
24.11.06 18:53
#45578
Артем Жарков
ангарск-иркутск
катацца надо. а впахивать надо там где за это деньги платят!
24.11.06 19:07
#45579
Артем Жарков
ангарск-иркутск
mb [45524]: ехал я как то по работе на заскаре в черте города... и встретился с тремя велогонами, которые тоже куда то спешили. весело прокатились. на ровненьких прямиках они могли реально меня накатывать.. а рельсы, ямки, перекрестки позволяли мне реально отыгрываться. город это совсем не трасса для шоссейников! все таки МТБ имеет грандиозное приемущество. мне почему то не интересно гоняться с шоссейниками. МТБ придуман не для ровного укатанного покрытия.
24.11.06 20:03
#45587
Андрей Никольский
если бы велогоны спешили, ты бы их хвост даже не увидел...
06.12.06 14:27
#46594
Андрей Никольский
по ХС предварительная инфа такая:
все соревнования в сезоне проводит Иркутский велоклуб.

Триал-спорт 13 мая, 17 июня, 5 августа, 16 сентября

Иркутский велоклуб 17 марта, 29 апреля Фанат , 3 июня Фанат , 21 июля, 9 марафон и 30 сентября

официальными гонщиками в клуб приняты братья Голодковы, на должность тренера утверждается Белоголов
06.12.06 15:40
#46610
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [46594]: что-то я у себя на емайле не видел этой информации, договаривались же?
или это только предварительно все?
06.12.06 15:47
#46612
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
nikolsky [46594]: А ты че в новогодние праздники гонку похмелья проводить не хочешь, все ж аддыхають! числа эдак 4-6 ?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: