в Иркутске 22:08, Мар. 29    
Жертвы ради занятия любимым делом.
18.11.06 00:04
#45027
Дмитрий Прокофьев
Иркутск
Привет всем. Интересен такой момент : кто чем жертвовал ради своих увлечений. Или может шёл на компромисс со своей совестью или образом жизни. Может кто-то ездит ради секции в другой город, а кто-то развёлся, например, или здоровья и денег не жалко. Любые ответы. Но не так, как у пиндосов - сидят в кружок и ноют друг дружке, но желательно с анализом ситуации. О себе отвечу - физически много переломов, а в моральной плоскости постоянно шлифовалось определение "друг". Кто-то от меня открестился, не поняв, не оценив. От кого-то ушёл сам. Не всегда легко. Но не жалею о обмене.
18.11.06 00:16
#45030
Артем Жарков
ангарск-иркутск
часто деньгами и свободным временем. периодически здоровьем. ;)
18.11.06 00:33
#45036
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Cypher [45027]: замочил пару велосипедеров, чтобы купить новый вел и заниматься любимым делом - поиском следующих. Вас уже приметил. Какой говорите волосапед?!

Batiskaf [45030]: жертвовать свободным временем ради любимого дела... сильно сказано! Зачёт! Аффтар пиши исчё!
18.11.06 00:37
#45037
Артем Жарков
ангарск-иркутск
qube [45036]: проблема с поисками жертвенников иногда возникают... ищешь ищешь где бы чем пожертвовать... смотришь а уже опять на работу пора...
18.11.06 00:46
#45039
Анна В
Москва
ради занятия любимым делом любая жертва не в тягость, а в радость, т.е. что в любой другой ситуации мы сочли бы за жертву, в данном случае таковой не является....
18.11.06 00:53
#45040
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Batiskaf [45037]:

ЖЕРТВЕННИК, –а, м. Место, на к-ром приносятся жертвы (в 1 знач.). Возложить на ж. (Ожегов)

ЖЕРТВЕННИК, естественное возвышение или сооружение из земли, камня или металла, на котором или около которого происходит жертвоприношение (смотри также Алтарь); в христианском храме стол для возложения даров, закрывается покрывалом, на него ставятся священные сосуды. ( Современная энциклопедия)


Даже не знаю где сейчас жертвенники , подскажи?! А то всё где попало получается! (+1. Аффтар исчё, исчё!!!)
18.11.06 03:15
#45042
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
qube
Хватит умничать! =)
18.11.06 03:16
#45043
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Временем... Исключительно им.
18.11.06 10:04
#45049
Александр Головин
Иркутск
Подержу отдельных высказавшихся здесь в мысли, что для и во имя любимого занятия ни чем жертвовать не нужно.
Все что нужно, так это делать и любить любимое дело!
Если чем-то приходится жертвовать ради этого, то ты либо что-то непавильно делаешь или о чем-то неправильно думаешь.
Там где жертвы - там война! Миру - мир! :-)
18.11.06 10:43
#45052
Сергей Кукушкин
YUR_GA [45049]: Не согласен. Есть случаи, когда ты и твои близкие и друзья полностью (или почти полностью) тебя понимают и разделяют твою точку зрения. Здесь ты занимаешься любимым делом без особых проблем. Другой случай, когда, например, твои родители не понимают, как можно тратить тысячами деньги на велосипед, баловство, да и время уходит черт знает куда. Вот тут-то и приходится жертвовать: нельзя же заниматься только своими делами, нужно учитывать интересы других. Есть, правда, и еще один вариант, когда твое занятие - это твой образ жизни, со временем тебя начинают воспринимать всерьез, и твои жертвы перестают быть ими, становятся обычным делом.
Я пока жертвую временем, деньгами, и иногда у меня возникают разногласия с родителями и девушкой по поводу моих занятий велом.
18.11.06 12:19
#45053
Александр Головин
Иркутск
Endemix [45052]: Жертвуешь, потому что думаешь, что жертвуешь :-) А если отнестись к этому иначе, то и жертвенность улетучится, мб ...
18.11.06 12:28
#45054
Сергей Кукушкин
YUR_GA [45053]: Если не думать, то это получится эгоизм, а я его не люблю.
18.11.06 13:07
#45055
bikoz .
а кто такие "пиндосы"... ?

Всё мелочи и нет никаких жертв пока дело не доходит до "учитывать интересы других"
YUR_GA, я что-то неправильно делаю или о чем-то неправильно думаю?)
Хочу много здорового эгоизма!!!
Вам, случайно, не нужны ученики и последователи?)))
18.11.06 13:45
#45058
Сергей Ермоленко
Бредск
rip [45055]: "Пиндосы"-это самая свободная и счастливая нация на земле!Лучче их никого нет и не будет!!! Так по крайней-мере мне объяснил один ПИНДОС =)

Cypher [45027]: О каких жертвах может идти речь?Любимое дело - оно и есть любимое! А если развёлся,значит вы разные(как бы дальше жили то с таким непониманием друг-друга),родители тож частенько не воспринимают своих чад всерьёз...деньги?..Дык а зачем их тогда добывать,если не для того чтобы потратить на своё увлечение?! Время-это наверно единственное,чего не то чтобы жалко, и не то чтобы оно жертва,а просто частенько его не хватает :)
18.11.06 20:58
#45064
Юрий Гутарев
ПЕРЕМЕНЧИВО
Временем, как раз и не жертвую. Для того его и освобождаю, что бы заняться любимым делом. А вот деньгами иногда приходится (выбор - купить снарягу, или посуду в дом, к примеру). Возможностями по работе (если бы не шлялся где попало, глядишь и карьерный рост шел бы на порядок быстрее) или в жизни (потратить несколько лет и построить дом, к примеру, или не париться, оставить все как есть и путешествовать в любое свободное время). В своей жизни, я, вроде бы, нашел разумный компромисс - высоких спортивных званий и широкой известности не имею, однако много где побывал и чего повидал, да и близкие относятся с пониманием, а это, как мне кажется, весьма серьезный критерий...
18.11.06 22:25
#45065
Сергей Макаров
Ice People
Cypher [45027]: Здоровьем !
18.11.06 23:50
#45067
Дмитрий Прокофьев
Иркутск
abvgd-ka [45039]: "ради занятия любимым делом любая жертва не в тягость, а в радость, т.е. что в любой другой ситуации мы сочли бы за жертву, в данном случае таковой не является...."
Вообще-то радость обладания (иначе - стоимость, т.е. все положительные составляющие владения) должна быть соразмерна или даже больше всех совокупных жертв (отрицательных моментов). Иначе это уже мазохизм...
К чему я вообще завёл эту тему: если не все, то большинство людей посещающих этот форум и сайт - экстремалы, люди уверенные в себе,в своих действиях, знающие о риске не понаслышке. Но вот распространяется ли эта уверенность только на спорт, или проявляется со временем в повседневности - в быту-работе-учёбе. Всё-таки большинство из нас непрофессионалы и спорт ради спорта нам недоступен. Значит спорт нам должен приносить пользу там, где мы среди себе подобных внешне. Итак - свершилось, мы экстремалы, мы стали лучше и "завтра" нам не так страшно, но оправданно ли всё, к чему мы стремились? Не завышена ли цена за самостановление?
19.11.06 02:39
#45071
Анна В
Москва
Cypher [45067]: "Вообще-то радость обладания (иначе - стоимость, т.е. все положительные составляющие владения) должна быть соразмерна или даже больше всех совокупных жертв (отрицательных моментов) " - с этим согласна, иначе "любимое дело" не являлось бы - "любимым" , а спорт однозначно приносит пользу в быту, человек, который стремится к результату в спорте, стремится к результату и в "повседневной" жизни, тоже ради "спортивного интереса".
19.11.06 03:26
#45072
Шкварка Реактивная
По-моему, все гораздо проще.... в кайф идти в горы - значит, идешь, не в кайф - тогда не стоит.... в первом случае все способствует этому и обстоятельства складываются наилучшим образом, и, собственно, никаких жертв - так как все в удовольствие. Короче - если очень хочется, все получится.
19.11.06 14:22
#45077
GuNeR .
Иркутск
вчера пренес в жертву кошку с курицой, во имя бога фрирайда!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.